Человек не терпит насилия!

Дети убитого Щербаня подали в суд на Таруту

Старший сын расстрелянного в 1996 году в Донецком аэропорту бизнесмена Евгения Щербаня Евгений подал в суд на народного депутата Сергея Таруту. Об этом свидетельствует исковое заявление, которое имеется в распоряжении LB.ua.

В частности, в нем говорится о том, иск обусловлен необходимостью защиты чести и достоинства погибшего Евгения Щербаня, и подан он от имени Евгения Щербаня (1970 г.р., старший сын Щербаня) и Евгения Щербаня (1982 г.р., сына жены убитого бизнесмена Надежды Никитиной) к телеканалу “1+1” и Сергею Таруте.

“ООО “Телерадикомпания “1+1” в выпуске программе “ТСН неделя” от 5 февраля 2017 года в рамках рубрики “Интимные зоны” продемонстрировал сюжет с интервью с Тарутой Сергеем Алексеевичем, которое он дал корреспонденту Дарье Счастливой… В вышеназванном сюжете корреспондент Дарья Счастливая во время разговора с Тарутой С.А. после реплики последнего: “Удары я мог переносить: и дом поджигали у меня, и заказывали” задала вопрос: “Щербань вас заказал?”, ответом Таруты на который было следующее: “Щербань Женя заказал меня”, — говорится в документе. Кроме того, указано в заявлении, видеоряд сюжета сопровождали четыре фотографии: личная Евгения Щербаня (погибшего — ред.), с женой Щербань (Никитиной) Надеждой, с места убийства и похорон.

Сыновья убитого бизнесмена называют недостоверной информацию, которая была озвучена в сюжете, а также неправомерным использование фотографий из личного архива. В связи с этим они требуют от телеканала “1+1” и Сергея Таруты опровергнуть информацию тем же способом, которым она была распространена. А от Сергея Таруты еще и выплату моральной компенсации в размере 691 000 гривен в пользу Евгения Щербаня-старшего и 100 000 гривен — младшего.

Иск подан 18 апреля в Подольский районный суд Киева.

Напомним, Евгений Щербань был расстрелян в аэропорту Донецка 3 ноября 1996 года вместе с женой Надеждой Никитиной. У него осталось три сына — старший Евгений, Руслан (который присутствовал при расстреле) и Евгений — сын Никитиной.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ