Человек не терпит насилия!

Бизнесмены, осторожнее! В Киеве действует мошенник-профи Ярославский!

Внимание! В столице Украины «плодотворно» налаживает связи между украинскими и зарубежными предпринимателями некто Игорь Витальевич Ярославский во главе его мошеннической «Международной инвестиционно-правовой корпорации «Юниверсал Инвестменс Лимитед».
Именно эта личность в конечном итоге внаглую обворовывыет путем обмана представителей среднего и крупного бизнеса на огромные суммы. К нашим адвокатам и журналистам обратился предприниматель, которому мошенник в прошедшем, 2016 году посулил многообещающее участие в международном форуме деловых кругов в США. Однако наш клиент никуда не поехал, а вместо этого лишился почти 500 тысяч гривен.
Механизм мошенничества довольно прост. Наш, «пекущийся о благе предпринимателей», Игорь Витальевич рассылает украинским деловым кругам восторженные приглашения на различные, правда, очень дорогостоящие международные встречи и форумы бизнесменов, где можно, дескать, легко наладить связи с потенциальными зарубежными партнерами и в итоге раскрутить свой бизнес в геометрической прогрессии. Самое интересное – это стоимость. Как видно из прайса, попавшего нам в руки, в 2016 году цена поездки в США для одного лица – руководителя предприятия, составляла 6340 у.е., а коль берешь с собой еще кого-то, например, своего зама – 9580 у.е. Соответственно, для поездки в Грузию – 2390 и 3810 у.е.
По версии мошенника, организаторами поездок во всех случаях выступают некий Комитет экономического сотрудничества (к которому, как оказалось, Ярославский не имеет ровным счетом никакого отношения) и «Международная инвестиционно-правовая корпорация «Юниверсал Инвестменс Лимитед», основателем которой Ярославский действительно является. Эта мошенническая структура действительно зарегистрирована по адресу: 03151, г. Киев, ул. Новгородская, 3, кв. 61.
Однако попавшимся на удочку новоявленного Остапа Бендера бизнесменам от этого не легче. Через какое-то время «организаторы» участия в форумах сообщают им, что поездка откладывается на неделю по «не зависящим от них обстоятельствам». А через неделю все контактные телефоны перестают принимать звонки.
Именно так и вышло с нашим клиентом по поводу поездки в США. Он попросту лишился почти 500 тысяч гривен.
Одна знакомая автора этой информации, обычная санитарка в больнице, но имеющая знакомства в интересных кругах, тоже посещает многие проходящие в Киеве деловые встречи. Правда, не с целью обмана, а только для того, чтобы вкусно и бесплатно покушать на тамошних фуршетах. Так, примерно, действует и Ярославский, только совсем с другой целью: обобрать предпринимателей. При этом, представители мелкого бизнеса ему не интересны, а лишь – среднего и крупного. Понятно, почему.
Мошенник действует, судя по скупым материалам в Сети, довольно давно. Вот какие радужные перспективы он предлагал от поездки в Южную Корею одному из предпринимателей в 2014 году. (http://www.wasteua.com/index.php/news/corp-news/item/45-ukrayinska-delehatsiya- v-ramkakh-mizhnarodnoho-ekonomichnoho-forumu-ukrayina-pivdenna-koreya
Так что, граждане честные украинские бизнесмены, ждем сообщений еще от состоявшихся жертв «кота Базилио» Игоря Ярославского. И надеемся, что таких больше не будет.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ