Человек не терпит насилия!

Матиос заявил, что склады в Балаклее взорвали с беспилотника

Военнослужащие, охранявшие склады боеприпасов в Балаклее, слышали гул беспилотника перед началом пожара. При этом взрывы начались сразу в двух местах.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге со ссылкой на результаты опроса военных.

“Перед взрывом наблюдался гул летательного аппарата, похожий на полет беспилотника, после чего в двух местах одной из площадок произошли взрывы”, — заявил он.

При этом Матиос заявил, что все предыдущие попытки поджечь склады боеприпасов также осуществлялись с помощью беспилотника.

“На протяжении последних двух лет уже неоднократно были посягательства на арсеналы Вооруженных сил Украины, где хранились боеприпасы. Все помним, что на складах центрального ракетно-артиллерийского управления в декабре 2015 года также было возгорание и детонация боеприпасов, [также был] взрыв на складах одной из воинских частей в Запорожье в феврале 2016 года. Согласно выводам экспертизы, как в первом производстве, так и во втором с места происшествия были изъяты фрагменты самодельных зажигательных устройств, которые попали на территорию складов путем сбрасывания с высоты… По аналогическому принципу произошла детонация и уничтожение арсенала боеприпасов возле города Сватово. Это доказано следствием, экспертизы окончены”, — заявил он.

В связи с пожаром открыты два уголовных производства — по статье 113 (“Диверсия”) и по статье 425 (“Халатное отношение к военной службе”) Уголовного кодекса.

Общая площадь арсенала — 368 га, на складах хранятся 125 тысяч тонн боеприпасов, сообщил Матиос.

Тушение пожара сейчас не осуществляется из-за взрывов.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ