Человек не терпит насилия!

В Пуще-Водице штурмовали пансионат с переселенцами

В пансионате “Джерело” в Пуще-Водице под Киевом, где проживает около 170 переселенцев из Крыма и Донбасса, произошел конфликт со стрельбой.

Об этом сообщила жительница пансионата Вера, информацию подтвердили в полиции Киева.

По словам жительницы на территорию пансионата по адресу Курортная, 4 “было нападение  людей, которые сказали, что они строители и будут здесь делать ремонт”.

“Они сказали, что будут заходить внутрь и выбрасывать всех, кто не успел выйти, чтобы сделать ремонт”, — сказала она.

Затем, по ее словам эти люди “взяли кувалды и начали выбивать окна в помещении”.

“Они хотели зайти внутрь, женщины заступили им вход. Одну женщину они откинули, ей стало плохо, случился сердечный приступ. Ее удалось откачать”, — сказала Вера.

“Они также разбили щитовую и выдрали провода и отрубили электричество в половине Пущи. У нас здесь проживает подразделение “Айдар”. Они стали на защиту. Один из них — военный журналист. У него есть разрешение на какое-то оружие. Он начал стреляли вверх и они (пришедшие – ред.) начали убегать”, — рассказала она.

В то же время пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик в комментарии “Украинской правде” сообщила, что следственно-оперативная группа находится на месте конфликта.

“Выяснилось, что конфликт был между людьми, которые там проживают и представителями одного из совладельцев этого пансионаты. При этом во время конфликта один из мужчин выстрелил из охотничьего ружья. Мы установили, что оружие зарегистрировано у него в законном порядке”, — рассказала она.

По ее словам, на месте работает следственно-оперативная группа, открытое уголовное производство по статье “хулиганство”, однако информации о задержанных нет.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ