Человек не терпит насилия!

Кто он — Продан Мирослав Васильевич — новый начальник ГФС

pr 1

Мирослав Васильевич Продан — личность печально известная.

Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

О нем писали и говорили много еще до назначения главой ГФС. Временный И.О. (как известно, нет ничего более постоянного, нежели временное) Продан Мирослав Васильевич известен, как ореховой мафиози.

На определенных фискальных коррупционеров представители бизнеса жалуются в высшие государственные структуры, но их заявления игнорируются, чиновники остаются работать в системе государственной власти, а бизнесменам ничего не остается, как вопреки заветам Байдена, способствовать коррупции и давать взятки. Одним из таких бессмертных при всех властях взяточником и коррупционером является известный многим предпринимателям и бизнесменам начальник ГФС в Винницкой области Продан Мирослав Васильевич, который скоро возглавит рейтинг самых богатых людей Украины за «зарплату» госслужащего.

Продан Мирослав Васильевич родился 8 октября 1979 года в селе Кукавка Могилев — Подольского района Винницкой области.

Начал свою карьеру в фискальной службе с должности главного государственного налогового ревизора-инспектора отдела организации погашения налогового долга, управления погашения просроченных налоговых обязательств ГНА в Винницкой области.

Затем стремительный карьерный рост. И, уже с 2010 по 2012 Мирослав Васильевич занимал должность заместителя начальника государственной налоговой инспекции в г. Виннице.

Почему-то ему не сиделось на месте и с 2012, изменив регион, немного поработав (с апреля 2012 по май 2012 года) главным государственным налоговым ревизором-инспектором отдела налогового контроля Уманской ОГНИ, и снова стал заместителем начальника, только уже Уманской ОГНИ.

Напрыгавшись по должностям за 2012 год, в 2013 году он снова не задерживается на месте, меняет регион и должность на более «престижную» и становится, заместителем начальника ГНИ Соломенского района Киева. Но, об этом месте работы умалчивает и сам Продан и те, на кого он «работает». Потому что, есть указание Премьер-министра Яценюка А.П., где четко указано, изменить всю вертикаль руководства ГФС на уровне областей и районов, обеспечив приход на эти должности новых чистых кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы. А Продан, кстати, подпадает под люстрацию.

Все было бы ничего, ну такой карьерный опыт у человека, если бы не «функциональные» действия чиновника в пределах работы в системе ГФС, а именно: проведение договорных документальных проверок, организация для «своих людей» внеочередных возмещений НДС из бюджета (за баснословные суммы взяток!), обеспечение бесперебойного функционирования конвертационных центров в Винницкой области.

Так, в 2012 году, занимая в то время должность заместителя начальника ГНИ в Виннице, Мирослав Продан, оказывая давление на директора концерна «Подолье» (что зарегистрирован в г. Винница, ул. Зодчих, 24) Гиренко Тимофея Николаевича, умудрился приобрести квартиру (по адресу г. Винница, бульвар Свободы, 1, кв.59) вдвое дешевле реально существующих цен. Документы, подтверждающие переход права собственности в пользу Продана М.В., вероятно оформлены ООО «Вининвестбуд» (код ЕГРПОУ 32719099, директор Антонюк В.В.), входящее в состав концерна, и нашло свое отражение в учете государственной регистрационной службы. Так что, в действиях Продана М.В. присутствует состав преступления, предусмотренный ст. 368 УК Украины.

Не останавливаясь на достигнутом, и даже развивая свой преступный опыт, в течение 2014-2015 годов начальник ГУ ГФС в Винницкой области Продан М.В. выстраивает целую систему действующих конвертационно — транзитных СПД (так называемые налоговые ямы):

ООО «Алоха Ок» (код ЕГРПОУ 38797062, объем реализации в 2014 году — 335 773 тыс. грн.);

ООО «Абсолют Трейдинг» (код ЕГРПОУ 38500247, объем реализации в 2014 году — 80000 тыс. грн.);

ООО «Агро-квест» (код ЕГРПОУ 39164922, объем реализации в 2014 году — 1409 тыс. грн., в 2015 году — 33 606 тыс. грн. Всего — 35015 тыс. грн.);

ООО «Агро-справа» (код ЕГРПОУ 38675602, объем реализации в 2014 году — 37 258 тыс. грн., в 2015 году — 46 920 тыс. грн. Всего – 84 178 тыс. грн.);

ООО «Идас Л» (код ЕГРПОУ 39370175, объем реализации в 2015 году — 1 762 тыс. грн.);

Таким образом, в течение 2014-2015 годов в Винницкой области действовало не менее пяти СПД транзитно-конвертационной направленности (налоговых ям). И действовали они «под патронатом» Продана М.В. с общими объемами реализации в 2014 году в сумме — 454 440 тыс. грн., в 2015 году — в сумме 82 288 тыс. грн., всего — 536 728 тыс. грн. Благодаря преступной деятельности Продана государство недополучило в бюджет более 89 млн. грн. НДС.

Все разговоры Продана М.В. по поводу проведенных документальных проверок вышеуказанных СПД ничего не достойны, поскольку сформированный налоговый кредит уже использован реальным сектором экономики, нанесенные государству убытки не возмещены, а возбужденные уголовные дела закрыты.

Итак, если бы законодательство в нашей стране действовало, то Продан Мирослав, понес бы наказание за совершенное преступление, предусмотренное ст. 364 УК Украины.

Кроме того, Проданом, в течение 2013-2014 годов, обеспечено бюджетное возмещение НДС предприятию группы «Виойл». А именно, ОАО «Винницкий масложировой комбинат» (код ЕГРПОУ 00373758) получил возмещение НДС на сумме более 7 млн. грн. по взаимоотношениям ООО «Торговый дом Санко» (код ЕГРПОУ 32589251) /посредник/ с фиктивным предприятием ООО «Биофорсе «(код ЕГРПОУ 36641477) (директор не имеет отношения к деятельности).

Однако, несмотря на поступления в ГФС в Винницкой области акта N153/20-34-22-01/36641477 от 10.10.2013 года ГНИ в Московском районе города Харькова, которым не подтверждена реальность осуществления хозяйственных отношений с поставщиками, Проданом М. В. не возвращены в бюджет ранее возмещенные средства НДС ОАО «Винницкий МЖК».

pr1 2

Мирослав Продан

В апреле-мае 2015 Проданом безосновательно возвращено ООО «Вектор-М» (группа «Виойл», код 32492828) на банковский счет около 5 млн. грн. ранее уплаченного ГНИ в Печерском районе г. Киева налога на прибыль.

Незаконно возмещая НДС, Продан понимал, что совершает уголовнонаказуемое преступление, предусмотренное ст. 191 ч. 5, 365 УК, но личное обогащение его интересовало больше.

К тому же, Мирослав Продан имеет еще и «источник» дохода с экспорта грецких орехов и пытается под «крышей» СБУ построить некую монополию, где на рынке экспорта орехов будет работать ограниченный круг «своих» фирм. Вот не полный перечень предприятий чиновника: «Фармтрейдинвест», «Хризантема», «Атлантинвест», «Леко», «Домино-16».

Учитывая приведенные факты, вполне очевидно, что юрисдикция правительства и лично Премьер-министра Яценюка А.П. не распространяется на Винницкую область. 

«Антикор»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ