Человек не терпит насилия!

Потасовки vs конструктив: как азовец Кухарчук делает себе рейтинг

В Черкассах продолжают бушевать страсти. Зарабатыванием политических балов и популизмом называют в Черкассах события на последней сессии горсовета во время принятия ПСЭР и бюджета города.

Напомним, на последней сессии городского Совета были принят бюджет города и Программа социально-экономического развития. Несмотря на беспорядок в зале заседания, который устроил член исполкома, член политрады партии «Азов» Дмитрий Кухарчук, депутаты все же проголосовали за главные документы года. По ПСЭР проголосовало 30 депутатов. В результате Дмитрия Кухарчука исключили из членов исполкома. Бинусов Михаил, депутат горсовета внес предложение об исключении, его подержали коллеги

Срыв голосования – это политические технологии, считает депутат Черкасского горсовета, заместителя главы фракции Партии «Свободные демократы» Александр Згиблова. «Главный его меседж о том, что общественность не имела возможности вносить изменения в Программу социально-экономического развития – манипуляции. Были десятки часов обсуждения проекта документа ПСЭР, активно проходила работа в комиссиях, были согласовательные нарады с мэром, в которых принимали участие представители комитетов самоорганизации населения, врачи, работники детских садов. Ни Кухарчука, ни его сторонников тогда не было. И прийти в день рассмотрения на сессию с толпой ребят спортивной наружности, начать обзывать депутатов ворами и подонками – это ноль конструктива», — говорит Згиблов.

«ПСЕР принимался на исполнительном комитете и тогда у Кухарчука, как действующего члена исполкома, не было вопросов. И на заседания бюджетной комиссии он не приходил. А вот в день рассмотрения он прозрел и возглавил потасовку под прикрытием «все не так в ПСЕР». При этом я попросил у его сторонников: дайте мне предложений по изменениям в документ ПСЕР и я их поставлю на рассмотрение. Но никто не смог мне их озвучить. Причины всего этого просты: выборы» — комментирует ход голосования Юрий Тренкин глава фракционной бюджетной комиссии Черкасского горсовета, фракция «Батькивщина».

По словам депутата горсовета Сергея Тищенко, каждый имеет право на свою позицию, но она не должна быть переведена в плоскость анархии. «Нужно работать в демократичной формате и правовом поле. Что бы сессия не превращалась в балаган и разборки. В стране и там ситуация тяжелая и нечего ее расшатывать. К тому же рукоприкладство – последний способ для политиков. И когда подняли руку на женщину, то все могло закончиться значительно хуже»- говорит Тищенко. Как объясняет Тищенко, по процедуре ПСЭР – изначально рассматривает исполком. «И нужно было там ее обсуждать. И они были действующими членами исполкома. Если 30 депутатов при необходимых 23 голосахподдержівают ПСЭР, то это и показывает всю картинку» — считает он.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ