Человек не терпит насилия!

После стрельбы в Княжичах уволены семеро

По итогам служебной проверки по делу о перестрелке в Княжичах уволили 7 офицеров полиции, которые находились на руководящих и оперативных должностях, против еще 9 полицейских применены дисциплинарные взыскания. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Сообщается, что в связи с перестрелкой в Княжичах уволен руководитель уголовного розыска Киева, который, по данным Национальной полиции, непосредственно отвечал за подготовку и проведение операции. Также уволены руководители оперативной службы столичного Главка полиции за необеспечение обмена информацией между подразделениями и недостоверную информацию об инциденте.

Кроме того, уволен ряд руководителей Шевченковского управления полиции и ответственный от управления полиции охраны. С должности отстранен оперуполномоченный Департамента уголовного розыска Национальной полиции, который несвоевременно доложил оперативную информацию о подготовке к совершению преступления в Княжичах.

“Еще в отношении 9 полицейских, в действиях которых выявлены нарушения, применены другие дисциплинарные взыскания. В частности, главу Киевской полиции и руководителя Шевченковского районного управления полиции города Киева предупредили о неполном должностном соответствии”, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту перестрелки в Княжичах к дисциплинарной ответственности привлекут 20 полицейских.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ