Человек не терпит насилия!

Дело Касько закрыли

Киевская местная прокуратура №6 закрыла уголовное производство против бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько, который подозревался в махинациях со служебным жильем.

Как сообщается на сайте прокуратуры Киева, следственный отдел Печерского управления полиции Киева не смог найти достаточных доказательств, чтобы выиграть дело в суде, а уже установленные нарушения оказались слишком мелкими для привлечения Касько к уголовной ответственности.

Решение о закрытии уголовного производства проверяется прокуратурой Киева.

Напомним, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе. Речь идет о квартире на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 Касько ее приватизировал.

В конце 2015 года делом занялись правоохранительные органы, и Касько было предъявлено подозрение по статье “мошенничество в особо крупных размерах” и “подлог документов”.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ