ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS «Конон-варвар» и Луценко с Грицаком в роли клоунов

Петр Порошенко любит полный контроль над механизмами. Будь-то фабрика, государство или люди. Однако, полный контроль автоматически превращает сотрудников в рабов. Лишенных инициативы, творческого начала и … все более ненавидящих своего хозяина. А рабы иногда бунтуют, вспомните Спартака.

Вчерашний день, когда Злочевский заявил, о том, что у украинских правоохранительных органов нет никаких претензий к его предприятиям – стал первым днем политического заката генпрокурора Юрия Луценко. Он бы и сам закатился по причине дешевого позерства, воровитости и алкоголизма, но Петр Алексеевич решил процесс ускорить. И поимел Юрия Витальевича пошло и цинично. Не из ненависти. Чисто бизнес. Злочевский неплохо оплатил восстановление своей уголовной невинности. Цитируем Сергея Лещенко:


«Помню, только мы приняли депутатскую присягу, как депутат Грановский предложил всем желающим сходить познакомиться со своим товарищем — первым замом генпрокурора Герасимюком. О чем там говорили — не знаю, потому что я не дождался начала встречи. А спустя какое-то время оказалось, что именно Герасимюк помогал решить вопрос Злочевского. http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/561ff0acc4633/

А недавно журналисты сняли тайную встречу Злочевского и Кононенко в Вене. По странному стечению обстоятельств, дело Злочевского окончательно и бесповоротно закрыто. Запомните этот пост, когда вам будут вешать лапшу на уши штатные порохоботы.

 

 

 

Отже, друг Януковича Злочевський чистий перед законом http://bit.ly/2jIGCd0. “Ловкость рук” від Юрій Луценко виглядає так:
1) перекваліфікувати незаконне збагачення Злочевського на несплату податків його компанією;
2) довести, що компанія Злочевського не сплатила податки в 2016 році — оголосити підозру бухгалтерці та зняти підозру зі Злоча;
3) компанія сплачує суму несплаченого податку — закрити справу.
“Це рішення є результатом спільної багатомісячної роботи двох команд — Генпрокуратури України та Burisma Group”, — йдеться в заяві компанії Злочевського (
bit.ly/2jndNPV). Юрій Луценко, ще нікому з генпрокурорів не вдавалось так швидко відбілити одіозного соратника Януковича. Ви і Шокіна, і Ярему переплюнули. Браво…
На фото піврічної давності Луценко з серйозним виразом обличчя показує малюнки з газовими схемами, звинувачує Злочевського в розкраданні коштів, вкрадених мільярдах… 
Фейспалм.

Віталій Шабунін»

 

Удивительно, но Порошенко отдал под полный контроль ГПУ и СБУ странному, похожему на обрезанный член, человеку по фамилии Кононенко. Который, по сути своей ноль, но ноль – весьма близкий к Порошенко. В результате именно этот ноль в действительности руководит и ГПУ, и СБУ. Павел Демчина, как «смотрящий» от «смотрящего» Кононенко не подотчетен Грицаку и чуть ли не нахер его посылает. Причем, началось это еще до того, как Грицак был списан в утиль в результате ряда громких «штанг», самой громкой из которых оказалась работа СБУ против кандидата в президенты США Дональда Трампа. Надо сказать, что попытки «работы» Василия Грицака на международном поле всегда носили признаки явного идиотизма. Ведь помимо истории с Трампом была история с истеричной посадкой белорусского самолета. А до этого – совершенно идиотская история с участием аферистов братьев Арфушей и французской сенаторши Натали Гуле. Напомним, если кто забыл.

««Тиждень  поцікавився у Наталі Гуле: де саме, за її інформацією, знаходиться табір, хто в ньому перебуває та звідки вона дістала інформацію? «Табір — в Дніпропетровській області, — відповіла сенатор. - Там відбувають підготовку вихідці з Північого Кавказу та Середньої Азії, чеченці, а також турки та йорданці. Моє джерело — голова української спецслужби Василь Грицак.” Згідно з версією подій пані Гуле, очільник СБУ був ініціатором зустрічі. Організував візит Василя Грицака до робочого кабінету сенаторки його “контактна особа”, як вона висловилася, — пан Арфуш. “Пан Грицак віддав мені досьє, яке я передала до французьких спецслужб, на його прохання. Я лише спрацювала посередником. Питайте деталі в Грицака.”

Спроба більше дізнатися про ситуацію у першого секретаря посольства, в обов’язки якого входить співпраця з партнерськими спецслужбами та правоохоронними органами Парижі, Ігоря Мельничука не увінчалася успіхом. “Я не був ані присутній на зустрічі, ані залучений до її організації”, — сказав він Тижню. Поки що не вдалося отримати детальних роз’яснень і від прес-служби СБУ в Києві. Речник структури, Олена Гітлянська, лиш коротко повідомила, що стаціонарного табору, в якому б тренувалися бойовики Ісламської держави, в Україні немає. Натомість СБУ минулого року виявила в Дніпропетровську пункт тимчасового переховування членів угруповання «Ісламська держава», а також нещодавно викрила чотири транзитні центри прихильників ІД.

Успіхи — це, звичайно, добре. Але СБУ так і не відповіло на запитання Тижня: чи справді сенаторка отримала від керівника відомства досьє про тренувальні бази терористів в Україні? А також — чи дійсно зустріч організував Омар Арфуш? За інформацією паризького колеги, пані Гуле передала досьє про табір, в існуванні якого вона, схоже, не сумнівається, до одного з відомих французьких тижневиків. На підтвердження своїх слів сенаторка демонструє фото візитівки Василя Грицака. Згодом Олена Гітлянська таки підтвердила факт зустрічі Василя Грицака з Наталі Гуле, однак, за її словами, тема зустрічі була зовсім іншою, якою саме — речниця не уточнила. Так само вона не надала жодної інформації щодо участі в цих переговорах Омара Арфуша Тиждень направив офіційний запит на ім’я голови СБУ і чекає детальних пояснень.»

Вобщем, чем дальше в лес, тем тупее партизаны. Сделать своим «контактным лицом» Омара Арфуша … это самому «законтачиться», грубо говоря. Понятно, что оперативник не с ангелами работает, но Председателю СБУ иметь дело с настолько мутными персонажами как Арфуши … И ради чего? Чтобы познакомиться с французской сенаторшей?

Попробуем разобраться, что же все-таки это было, почему наш Штирлиц оказался так близок к провалу? Наверняка, изначально Грицак вовсе не намеревался навредить Украине. Скорее даже наоборот. Хотел убедить влиятельного французского сенатора в том, что украинские спецслужбы – мощный заслон на пути джихадистов в Европу. Надо полагать, то, что Грицак якобы через Гуле намеревался передать информацию для французских спецслужб – туповатая, но легенда для самой Гуле. Потому как, Грицаку для того, чтобы информировать французские спецслужбы Гуле была вовсе не нужна. Для этого есть другие отработанные каналы. Грицак хотел убедить именно французского парламентария в надежности Украины как партнера в борьбе с терроризмом. Намерение, конечно, хорошее, но … как говорится, дай альтернативно одаренному в руки стеклянный пенис, он и пенис разобьет и руки порежет. Во-первых, манипуляции с иностранным парламентарием никоим образом не входят в сферу должностных обязанностей Председателя СБУ. Мало того – это противозаконно. СБУ действует внутри страны. Для работы за рубежом есть МИД, СВРУ и так далее. То есть, Грицак рановато почувствовал себя главой Администрации Президента, чтобы влазить в деятельность любой структуры. Что получилось из этого – видим сами.

Второе. Взять в качестве доверенного лица для таких тонких операций такую фигуру как Арфуш – это самого себя поиметь в извращенной форме. Живущими за счет торговли «живым товаром» брезгуют даже в тюрьмах. Кроме того, семейство Арфушей в десны целовалось с «шишками» режима Януковича и продолжает делать это и сейчас. Если попробовать включить логику, то не покажется невероятным предположение, что это семейство так же весьма близко контачит и со спецслужбами РФ. Так что, использовать Арфуша в качестве «контактного лица» в высшей степени странно.

Что имеем в итоге. Суперделикатная операция по воздействию на французского парламентария обернулась громким скандалом, полным рассекречиванием и несмываемым позором. Глупая француженка все перепутала (или Грицак не додумался перевести документы на французский и это сделал Арфуш), назвала на весь мир Украину чуть ли не террористической страной. Заодно «слила» и Грицака и его «контактера» Арфуша. Василий Сергеевич, вам явно не стоит заниматься дипломатическими операциями и высокой политикой. Может лучше… ну вы понимаете.»

Понятно, что обратно в водители Грицака уже не переведут, но примерно наказать его Порошенко обязан, чтобы иметь хоть какие-то шансы на взаимоотношения с новым президентом США. Тем более, что скандал с Александрой Чалупой и ее роли в руководстве украинским МИДом, СБУ и «независимыми расследователями» только начался.

Куда денут Грицака – в принципе не интересно. Интересно, кого назначат на его место? Кононенко – то бишь Пашу Демчину, пусть туповатого но исполнительного? Или же Василия Бурбу, при котором Демчина так же будет «смотрящим» от Кононенко?

Порошенко, сам того не осознавая, затягивает у себя на шее еще и кадровую петлю. Изначально, создавая систему двойного подчинения, Петр Алексеевич вынуждает первых лиц силовых структур искать «запасные аэродромы». А их всего два – Наливайченко и Тимошенко. И чем дальше, тем меньше у Порошенко будет уверенности в том, что его подчиненные на самом деле уже подчиняются не ему лично, и не его «смотрящим», а уже будущим руководителям страны. И, на самом деле, не только подчиняются, но уже и активно собирающие доказательную базу для будущих процессов. Уже не политических, а вполне уголовных.

Сергей Никонов, «ОРД»

 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

13.01.2017 1:53 123

Два запасных аэродрома для сотрудников сбу: Наливай ченко — читай Кондратюк?! Тимошенко — читай Bukharev!!!


13.01.2017 8:07 я то еще человек

Как красиво сказано: заточеный под член. Да член он и есть. И торгуют они уголовными делами как на сорочинской ярмарке


13.01.2017 8:17 раврав-нонок наоборот

Знаете,все равно Порошенко это лучший вариант если бы например шизанутый и обкуренный американскими сигарами Майдан избрал президентом например умственно отсталого казака Гаврилюка,шизиков Парасюка или Черновол Татьяну. Уверен,что в течение года от Украины остались бы осколки,восток и юг отошел к России,запад к Польше,Венгрии и Румынии,север прибился к тем кто их приютил бы.О этом обрезаном члене Кононенко не писали еще в боевом листке в психбольнице,а так все возможные СМИ о нем говорили как о крупнейшем коррупционере.О шизофренике Луценко которого против всех существующих законов назначили генеральным прокурором,тоже не говорили только в психушке.А как по другому могло быть,ведь Луцик участник т.н. третьего американского тура перевыборов президента 2004 года.Грицак,в нужное время и в нужный час оказался в том месте,которое его выдвинуло на пост Председателя СБУ.Это результаты лозунга “Хто нэ скчэ той москаль”.Главное чтобы Украина и украинцы поняли это и больше в своей истрии не допускали таких провалов и ошибок.


13.01.2017 8:23 Патриот

Слава Украине! Герои не вмирають! Украина понад усэ!


13.01.2017 8:29 народ цього заслужив

Просто наша буденність,


13.01.2017 8:36 нікчемне викладення

Прочитал и ничего не понял кроме того что Бухарева прочат на председателя. Европейские парламентарии продажные и прочее в духе желчи.Какие то угрозы о скандале.Ну и что с того что Чорновил Т шизофреник? Она истинный представитель масс.


13.01.2017 9:44 Алексаедр

Майдан — это когда невтерпеж или терпець урвався. У нас нет цивилизованного отстранения от трона. Нет законов об импичменте, о референдуме, об уголовной ответственности за передачу карточки и голосование более чем одной карточкой, нет… Одним словом, нет демократических Законов. Зато очень сильно влияние СМИ, которые в руках тех же олигархов. Что вдуют в уши массам, так и голосуют. Забыли что нам вдували последний раз? Выборы без второго тура, т.е. голосуй за Петю. А где же оппозиция? Почему во время выборной кампании никто не говорил, что гарант у нас не титульная нация, что папа его еще тот герой и т.д. У нас пока еще не нарисовался свой Гавел. Так может республика парламентская? А так бизнес — это власть, а власть — это деньги! Вот и вся Европа


13.01.2017 10:18 структура

как я понимаю,наши комментарии и высказывания-это наше право.Ведь по большому счету их читают те кто заходит на этот сайт.Только ознакомился со статьёй военного прокурора Матиоса,в которой он говорит,что в стране организованные преступные группировки накшалт 90-х лихих годов.Наличие оружия спряженное с насилием,убийствами, и разбоями- это по уголовному кодексу квалифицируется как бандитизм.А МВД и Генпрокуратура квалифицирует как хулиганство,грабеж,кража.Для кого такая статистика?Вот и налицо наличие “клоунов” в руководящих силовых структурах.


13.01.2017 11:09 вывод

Нельзя пахану говорить что у нас преступная власть.У него все по закону сходняка


13.01.2017 13:30 зануда

Сами вы все клоуны и марионетки вот и избираете себе подобных.


13.01.2017 13:47 месть неизбежна,и жестокая

Провластные ублюдки:неужели вы ,,не догоняете,, что народ вас мразей уже ненавидит лютой ненавистью,и вы уроды,пришедшие на крови Майданы,делаете то,что себе не позволяли даунецкие животные—Народ на пределе,и вас просто ,, снесут,, как угрозу для себя,и самой жестким способом:грузом 200м будете,мгновенно……


13.01.2017 15:09 дону

Донецких покаместь не винят,т как считают гражданами Украины.Винят сепаров и предателей принявших гражданство ДНР и ЛНР.Явно Украине с ними не по пути.


13.01.2017 19:14 Для дебилов-комментаторов

А как вы-дебилы пытаетесь строить независимость от России??? Где собираетесь брать газ? Кто в нас вложит инвестиции? Может хватит завидовать более предприимчивым и удачливым. Посмотрите на Россию, все в гомне, а готовы порвать последнюю рубаху ради поднятия авторитета страны. Страны Карл, а не своего маленького вонючего эго. Сепаратюги сраные, безмозглые и безграмотные люмпены. Хватит всех обсирать мелкие воришки и приспособленцы, диванные вояки. И ЗАВИСТНИКИ ХРЕНОВЫ!!!


14.01.2017 12:51 Нумера мадам Циперович

бабки - впирод

Истчщши вас потом


14.01.2017 17:50 Патриот

А зачем строить независимость от России? Наш сосед. Была бы правильная политика, все было бы пучком. Наши проблемы кроются в нас самих. Кромне неправильной внешней политики, у нас процветает взяточничество, коруппция, и тд.


14.01.2017 22:12 вихрь

во власти скопище барыг, воров, алкашей и проходимцев. все намного хуже чем при рецидивисте януковиче. животное пашинский уже запросто стреляет в человека, на рандеву врет о своих украденных у народа украины миллионах и что-то блеет о глубоко верующей жене, каплычке. всем тварям у власти только пожизненное или ликвидация.


15.01.2017 10:09 Патриот

Все познается в сравнении. Да рецедивисту памятник надо ставить с Азаровым.


Комментировать