Человек не терпит насилия!

Задержан экс-директор «Укрзализнычпостача»

Сегодня детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержали экс-директора ГП Укрзализнычпостач (сейчас филиал ОАО Укрзализныця) по подозрению в растрате имущества. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

Экс-чиновник проходит по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК.

По версии следствия, он подозревается в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам и предварительному сговору с поставщиком, в результате чего ГП Укрзализнычпостач был причинен ущерб на сумму более 20 млн грн.

Сейчас детективы готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

В НАБУ напомнили, что расследование уголовного производства по факту завладения средствами Укрзализнычпостач во время проведения госзакупок детективы бюро начали в январе 2016 года.

В июле 2016 года были задержаны должностные лица ПАО Укрзализныця и представители коммерческих структур, в пользу которых происходили госзакупки. В данном уголовном производстве шести лицам сообщено о подозрении, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, залога, домашнего ареста. Должностные лица отстранены от занимаемых должностей. Один из подозреваемых находится в розыске.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. “Где деньги — Зин?!”, деньги нашли или опять порожняк гоняем? Нет денег, нет их растраты, и нет их присвоения, ничего нет. Через 2-3 мес. дядьку надо выпускать. Очередной пшик.

  2. Та то все хуйня Рошеновская. Занимаются только фирмами-прокладками, которые создал господин Маликов. Это тот, который был главным налоговым мусором, а сейчас главный метизник Украины. Вот там вопросы и надо задавать. Чисто Российский бизнес и обворовывание с подельниками многострадальной Укзализныци. Схемы по отсосу госбабла работали с 90-х годов. Думается, что будут строго наказаны “терпилы”-спекулянты метизами. Потом они тихонько съебутся, при содействии СБУ и мусоров в Новороссию и Крым. Между прочим. Коммерческий директор фабрики метизов уже уебнул. На подходе гражданин директор фабрики Степанов. Гражданин России, Новороссии, Крыма нашего. СБУшники его лично провожают на выходных к блокпосту Новороссов, чтоб босяки на украинских блокпостах в очереди не мариновали. Там мило встречают боевики и провожают до дома в Донецке. Даже хату сторожат от воришек новоросских. Бабло святое. Рошен! Халява, бабки! Пригласи Насырова на ковер. Крысятничает за твоей спиной. Это не добрэ. Пусть твоим хлопцам отпишут собственники-метизники, слепому трасту, акции производителя метизов. Там и голову не надо морочить. Насыров уже все подготовил для себя и своего хозяина Маликова. Власныками предприятия стали, типо, международные жулики-офшорники. Осталась мелочь. Переписать акции на слепой траст. Пока Степанов и Маликов не разворовали предприятие. Пока не вывезли в Ростов. Рошен! Проморгаешь и останется один металлолом. Похоже НАБУ страх потеряли частично. Там-же интересы Насырова, “дирекции” АТО (любят сауны и девочек, бабло, а фото и видио не контролировали). Рошен! Накажи Насырова за крысятничество. 20-млн, это хуйня. Или это оглашенная сумма за один месяц? У нас-же АТО! Он в каких тяжелых условиях приходится работать предприятиям Ахметова в оккупации! А эти в шоколаде катаются.

  3. Та то все хуйня Рошеновская. Занимаются только фирмами-прокладками, которые создал господин Маликов. Это тот, который был главным налоговым мусором, а сейчас главный метизник Украины. Вот там вопросы и надо задавать. Чисто Российский бизнес и обворовывание с подельниками многострадальной Укзализныци. Схемы по отсосу госбабла работали с 90-х годов. Думается, что будут строго наказаны “терпилы”-спекулянты метизами. Потом они тихонько съебутся, при содействии СБУ и мусоров в Новороссию и Крым. Между прочим. Коммерческий директор фабрики метизов уже уебнул. На подходе гражданин директор фабрики Степанов. Гражданин России, Новороссии, Крыма нашего. СБУшники его лично провожают на выходных к блокпосту Новороссов, чтоб босяки на украинских блокпостах в очереди не мариновали. Там мило встречают боевики и провожают до дома в Донецке. Даже хату сторожат от воришек новоросских. Бабло святое. Рошен! Халява, бабки! Пригласи Насырова на ковер. Крысятничает за твоей спиной. Это не добрэ. Пусть твоим хлопцам отпишут собственники-метизники, слепому трасту, акции производителя метизов. Там и голову не надо морочить. Насыров уже все подготовил для себя и своего хозяина Маликова. Власныками предприятия стали, типо, международные жулики-офшорники. Осталась мелочь. Переписать акции на слепой траст. Пока Степанов и Маликов не разворовали предприятие. Пока не вывезли в Ростов. Рошен! Проморгаешь и останется один металлолом. Похоже НАБУ страх потеряли частично. Там-же интересы Насырова, “дирекции” АТО (любят сауны и девочек, бабло, а фото и видио не контролировали). Рошен! Накажи Насырова за крысятничество. 20-млн, это хуйня. Или это оглашенная сумма за один месяц? У нас-же АТО! Он в каких тяжелых условиях приходится работать предприятиям Ахметова в оккупации! А эти в шоколаде катаются.

  4. Та то все хуйня Рошеновская. Занимаются только фирмами-прокладками, которые создал господин Маликов. Это тот, который был главным налоговым мусором, а сейчас главный метизник Украины. Вот там вопросы и надо задавать. Чисто Российский бизнес и обворовывание с подельниками многострадальной Укзализныци. Схемы по отсосу госбабла работали с 90-х годов. Думается, что будут строго наказаны “терпилы”-спекулянты метизами. Потом они тихонько съебутся, при содействии СБУ и мусоров в Новороссию и Крым. Между прочим. Коммерческий директор фабрики метизов уже уебнул. На подходе гражданин директор фабрики Степанов. Гражданин России, Новороссии, Крыма нашего. СБУшники его лично провожают на выходных к блокпосту Новороссов, чтоб босяки на украинских блокпостах в очереди не мариновали. Там мило встречают боевики и провожают до дома в Донецке. Даже хату сторожат от воришек новоросских. Бабло святое. Рошен! Халява, бабки! Пригласи Насырова на ковер. Крысятничает за твоей спиной. Это не добрэ. Пусть твоим хлопцам отпишут собственники-метизники, слепому трасту, акции производителя метизов. Там и голову не надо морочить. Насыров уже все подготовил для себя и своего хозяина Маликова. Власныками предприятия стали, типо, международные жулики-офшорники. Осталась мелочь. Переписать акции на слепой траст. Пока Степанов и Маликов не разворовали предприятие. Пока не вывезли в Ростов. Рошен! Проморгаешь и останется один металлолом. Похоже НАБУ страх потеряли частично. Там-же интересы Насырова, “дирекции” АТО (любят сауны и девочек, бабло, а фото и видио не контролировали). Рошен! Накажи Насырова за крысятничество. 20-млн, это хуйня. Или это оглашенная сумма за один месяц? У нас-же АТО! Он в каких тяжелых условиях приходится работать предприятиям Ахметова в оккупации! А эти в шоколаде катаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ