Человек не терпит насилия!

Луценко отодвинул Горбатюка от «Большого дела» Януковича

Расследованием “Большого уголовного дела” экс-президента Виктора Януковича и его окружения будет заниматься вновь созданное Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями”.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В состав управления вошли 63 сотрудника.

Ведомство напоминает, что это дело состоит из многих эпизодов, в частности – узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладения государственным имуществом – резиденцией ”Межигорье”.

Сергей Горбатюк, который до сих пор вел это дело, согласно сообщению, “по-прежнему остается руководителем Департамента специальных расследований, в состав которого входят 56 сотрудников. За этим Департаментом остается расследование и передача в суд дел по Майдану”.

Как известно, ранее генпрокурор Юрий Луценко объявил Горбатюку выговор, сообщает “Украинская правда”.

Из приказа следует, что причиной выговора стали претензии к расследованию преступлений, совершенных во время Майдана. В частности, там отмечается, что из 18 “ни одного обвинительного акта в уголовных производствах о преступлениях, совершенных бывшими высокопоставленными чиновниками, в суд не направлено”.

В свою очередь Горбатюк обжаловал выговор.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Логичнее бы было забрать у него майдановские дела, но на них разве попиаришься. А вот Янукович совсем безопасен. Ему можно и измену пришить, и шпионаж, и убийство Патриса Лулумбе или одного из президентов Америки. А может откомандировать Юрика с Бедривским в Москву? Пусть и предъявят подозрение януковичу, шойгу и сразу и путину. Тогда и героя не жалко. А пока только бла- бла- бла

  2. Как бы не расследовали и кто бы не расследовал дело майдана, а “винтовка пашинского”, , источники финансирования майдана, применение оружия против правоохранителей, немедленное уничтожение деревьев на Институтской с другими следами преступлений и прочие “интересности” так и прут в этом деле.

    По этой причине дело не может закончится и НИКОГДА не закончится. Отдельные, вырванные фрагменты из общей картины (найденные в речке части автоматов, какие-то тридесятые беркутовцы и т.д.) не могут скрыть злодейств особей, дорвавшихся до власти.

    Иначе это дело было бы расследовано свободовцем махницким еще в 2014 году. В крайнем случае яремой в 2015.

    Есть ли другие версии почему “новая злочинная влада” не расследует преступления ” папиредней злочинной влады”?.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ