Человек не терпит насилия!

Почему военная прокуратура не реагирует на противоправные действия Дейнеко С.В., отпустившего террориста Болотова

bolotov

Бой межу пограничниками и террористами, во время которого силой был отбит губернатор Луганской Народной республики товарищ Болотов был обычной инсценировкой, устроенной по указанию руководства Луганского пограничного отряда. Противоборствующие стороны по предварительной договоренности добросовестно палили в воздух.

У военных экспертов вызывает удивление, тот факт, что 60 хорошо подготовленных и экипированных по последнему слову техники профессиональных украинских военных, которые находились на подготовленной позиции, ведя двухчасовой бой с сотней обыкновенных Луганских гопников именуемых Армией Юго — востока не смогли, или не захотели победить в этой «ожесточенной схватке», в которой даже раненых, слава богу нет.

Мало того, отец командир украинских пограничников – Дейнеко С.В., даже не смог обеспечить оборону своего подразделения, и был вынужден «отдать» арестованного террориста Болотова его подельникам, в очередной раз, покрыв позор звание офицера украинской армии и это при том, что простые солдаты готовы были стоять насмерть.

Причину такого поведения пограничников можно объяснить только следующей поговоркой – кому война, а кому мать родная. Самой вероятной причиной такого поведения в отношении Болотова, который спокойно пересекает государственную границу Украины является личная заинтересованность руководства Луганского погранотряда. После взбучки, полученной от Турчинова за то, что Болотова беспрепятственно выпустили в Россию начальник Луганского пограничного отряда Дейнеко Сергей Васильевич должен был как-то внятно объяснить тому же Турчинову, как Болотов вернулся на Луганщину.

bolotov1

На фото: В.Болотов 

С началом российской агрессии сам Дейнеко С.В. открыл для себя золотую жилу и на восточном направлении, где начали активно передвигаться боевики и караваны с российским оружием. Граница тогда еще контролировалась украинской стороной, и будущим “народным президентам” приходилось находить общий язык с погранцами. Находился он преимущественно с помощью денежных знаков. Более того, некоторые действия гражданина Дейнеко С.В. вообще трудно квалифицировать иначе, чем государственную измену.

Фактически, Дейнеко С.В. в мае 2014 года помог боевикам освободить из плена самозванного луганского “президента” Болотова.

Как известно, Болотов до того, как стал “народным президентом”, работал водителем у одиозного хозяина всея Луганщины − Ефремова, а на Донбассе — водитель такого бонзы представляет собой нечто большее, чем просто водитель. Вон Ахметов в свое время своего шофера вообще сделал народным депутатом. Это что-то вроде доверенного лица, и одновременно зиц-председателя в тех махинациях, в которых негоже светиться губернатору. Это как было в советские годы: второй секретарь райкома в партийной табели о рангах был ниже водителя первого секретаря, потому, что водитель имел больший доступ к телу. Так и Ефремов, налаживающий контрабанду нефтепродуктов из России (помните подпольные нефтепроводы, которые то и дело находили на Луганщине?) доверил Болотову решать пограничные вопросы с Дейнеко С.В. На этом специфическом бизнесе оба персонажа подружились, и уж Дейнеко С.В. не мог не вытянуть друга из беды. Не говоря уже о том, что на суде сепаратист мог бы многое рассказать о своем друге-пограничнике. А потом те самые боевики, которых переправлял через границу Дейнеко С.В. уже полностью захватили пункт пропуска, при этом погибли украинские военнослужащие. Но Дейнеко уже был далеко: он осваивался на новой должности в Западном региональном управлении Госпогранслужбы, думая о том, что неплохо было бы прибрать к рукам здешние каналы контрабанды сигарет, наркотиков и нелегальной миграции.

Олег Федоров, для «ОРД»

На главном фото: С.Дейнеко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Вижу главная проблема Погранслужбы по версии назаренка за последние два года это давно и незаконно уволеный полковник Дейнеко С.В. Сергей видно хорошо назаромафии соли на хвост насыпал раз такое фуфло слободян пишет… А ведь конец оттянуть таким фуфлом у назара не выйтет, бабосы не помогут, а Матиоса не купиш, да и фактов грабежа страны и корупционного беспредела на границе руководимого назаренком задокументировано много… Времена изминились Сашок готовся — тюрьма ждёт… А герой и порядочный офицер полковник Сергей Дейнеко будет хорошим новым руководителем Госпогранслужбы уже скоро….

  2. Все, кто против Вальцмана,- это проплаченная Эпштейном и Менделем агентура! И последние высказывания Президента Израиля Реувена Ривлина ставит все на свои места. “Не простим украинцам Бабьева Яра”. Оказывается украинцы не прятали у себя евреев и их детей. Украинцы их растреливали и сдавали фашистам. А учитывая доктрину Израиля по уничтожению всех военных преступников, украинцам грозит полное уничтожение Вальцманами, Гройсманами и другими коренными КГБшниками-иудеями.

    http://24tv.ua/ru/prezident_izrailja_obvinil_ukraincev_v_ ubijstve_evreev_vo_vremja_vtoroj_mirovoj_n731323

  3. Кто знает Сергея Дейнека тот поймёт что статья полная правда, а о его авантюрах как на востоке, так и на западе все знают. Муха не пролитит необелеченная. И товарищ Правда ” об этом знает.

  4. Вчора у вищому законодвчому органі держави гість з Ізраіля ” друг ” Порошенко насрал украінцям на голову. Весь зал проковтнув оплеуху від маланця.

  5. Остроумный мущина который извоял статтю ты лучше напиши про кума Назаренка Левченко который под следствием и у которого нашли не две гривни,про Васю Паномарева который в СИЗО отдыхает а разведка Харькова собирает деньги для внесения залога.О Шарко который спиздил слил тему конторе по договорняку и спокойно ушол на пенсию.У Дейнеге считов и особняков нет а если насрал Назаренко то по справедливости.

  6. После задержания Болотова несколько часов Киевские власти не реагировали на просьбы пограничников забрать его спецслужбам с таможенного поста- ждали пока не приехало больше 200 боевиков вызволять Болотова.Можно об этом событии прочитать в прессе за 2014год.Можете ещё написать о бое пограничников в Луганске которые ждали несколько дней подкрепления-не дождались.

  7. А ты где повоевал, воин диванной тактической группы? О себе лучше напиши, чтобы могли за тебя порадоваться. Ранениями своими похвастайся, а точнее — контузиями. Потому что здоровый человек на такое не способен, или же за немалые назаркины коррупционные денежки.

  8. То есть для тебя критерием патриотизма есть только количество лично исполненных гимнов Украины, и крикнутых фраз “Слава Украине!”? А с оружием в руках Родину кто по-твоему защищает? Это ты — хорошо развитый, но ИДИОТ!

  9. А ведь правильно вопрос в статье поставлен. Мне это еще тогда непонятно было — сначала взяли гражданина за жопу, потом набежали какие-то гоблины, и погранцы вот так вот взяли, и отпустили? Ладно, пусть “превосходящие силы противника”, хотя верится с трудом. Почему бы не пристрелить при попытке к бегству, оказании сопротивления и т.п.? За это Героя Украины дали бы, а гоблины ушли бы ни с чем. Лично у меня куча таких вопросов накопилась, начиная с захвата СБУ. Дяди и тети, давайте уже перестанем сами себя дураками выставлять, все эти Дейнеки, Петрулевичи, Литвины — это обычные трусы (как минимум), или изменники Родины и продажные шкуры. И не надо ля-ля про всякие сверхсложные версии — почему они так, а не эдак, оставим это выяснять прокурорам.

  10. В Крыму высохли все крупные водохранилища, а артезианские скважины начинают подавать уже солёную воду.

    В сентябре верховья одного из крупнейших водохранилищ Крыма полностью высохли. Осталось лишь русло реки Биюк-Карасу, в долине которой размещается водохранилище.

  11. Назаренко и Дейнеко -кукушата одного гнездышка. Виновны в проебе более300 км границы. Должны нести ответственность, и понесут, но при следующем президенте.

  12. Российский оппозиционер Навальный написал о сбитом Боинге: “несколько военных совершили трагическую ошибку”. Некоторые украинские ресурсы его статью радостно перепощивают.
    Господин Навальный. Российские военные совершили преступление, вторгнувшись на территорию Украины. Российские власти совершили преступление, поставляя вооружения, боеприпасы и воинские контингенты для захвата части нашей страны. Экипаж Бука совершил преступление по российским же законам, когда пересек границу Украины, готовился совершить преступление, собираясь сбить самолет в нашем небе, и ни о какой ошибке речь не идет в принципе. Это цепочка преступлений, завершившаяся преступлением же против невинных граждан других стран. Трагическая ошибка — это существование Вашей страны в том виде, мерзость которого Вы даже не способны осознать.
    Дорогие украинские журналисты. Вы хоть немного задумывайтесь над тем, что вы репостите. Россияне нас рассматривают как людей второго сорта, и преступления против украинцев вообще не осознают как преступления. Хотя бы немного отключайте меншовартість. Потому что о гідності тут даже говорить не приходится.

  13. Серж все знают что ты ворюга, а если больше надо рассказать то мы вспомним и о твоём друге Гуславском как вы с ним комедию разыграли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ