Человек не терпит насилия!

В машине Пугачева сидел СБУшник, считает командир «Торнадо»

Подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днепре Александр Пугачев действительно был бойцом сначала добровольческого батальона “Шахтерск”, а после спецроты МВД “Торнадо”. Эту информацию изданию “Гордон” подтвердил командир роты Руслан Онищенко.

“Александр Пугачев служил сначала в “Шахтерске”, потом в “Торнадо”, выполнял спецзадания. Пугачев – коренной житель Тореза, он никогда не был ни моим охранником, ни “правой рукой Онищенко”, как утверждает Матиос (главный военный прокурор Украины, зам генкрокурора Юрия Луценко. – “Гордон”). Я не нуждаюсь в охране, сам способен себя защитить. Если послушать Матиоса, у меня было минимум 20 таких “правых рук”. Пугачев два раза был ранен, воевал в Шахтерске, Горловке, Славянске, Торезе, Снежном. Ходил в разведку, один перерезал глотки 10–15 боевикам на блокпостах. Проводил спецоперации по заданию высших чинов в силовых ведомствах. А потом всю штатку нашего батальона слили сепарам: фото, адреса, телефоны, родственников – все! В “ДНР”–”ЛНР” остались наши родные, их начали прессовать, сажать в подвалы, отнимать квартиры, машины. За мою голову назначили 300 тысяч долларов, за Сашину – 200 тысяч. Верхушка силовых ведомств ставила “Торнадо” боевые задачи в зоне АТО, пиарилась, а теперь сливает бойцов и подставляет патрульных”, – заявил Онищенко.

Командир роты убежден, что автомобиль Пугачева остановили для проверки документов не случайно. Подтверждением своих слов Онищенко считает несостыковки в обнародованных видео с места трагедии.

“Первое видео, которое выбросили в интернет, было снято из какого-то помещения. Камера четко направлена на машину патрульных. Видеосъемка ведется намного раньше, чем начались выстрелы. Это говорит о том, что кто-то специально сидел и ждал задержания Пугачева. Обычно так поступают оперативники СБУ, которые “ведут” объект. Ведь Пугачева остановили по наводке, поступил звонок в полицию: типа, такая-то машина проехала на красный свет. После послали обычных патрульных проверить документы объекта, но не ожидали, что все закончится перестрелкой, потому выложили неполное видео, из всех видео вырезаны кадры. Оперативники СБУ тупо подставили патрульных под пули. Не сомневаюсь, что СБУ работала в тесной связке с военной прокуратурой”, – настаивает Онищенко.

По второму видео, с нагрудной камеры погибшего патрульного Артема Кутушева, тоже, по мнению командира “Торнадо”, “остается много вопросов”. Онищенко убежден: Пугачев “сотрудничал с силовиками”, а в его автомобиле в момент остановки находился “оперативник СБУ”, именно потому из видео вырезаны отдельные кадры.

“В обоих видео виден монтаж. И здесь еще больше вопросов. Почему, когда Пугачев в своем “ситроене” только достает документы, чтобы показать их патрульным, на боковом стекле авто уже пулевое отверстие? Кто и когда стрельнул? Почему Пугачев в одном кадре без кепки, а в следующем – уже в кепке? Что осталось в вырезанных кадрах? По моей версии: в “ситроене” с Пугачевым сидел еще один человек, судя по всему – оперативник СБУ. Именно поэтому из всех видео вырезаны кадры – чтобы не светить лица оперативника. Пугачев больше года живет в Днепропетровске, ходит в спортзалы, ездит на машине, официально оформленной на его родственника. И при этом находится в розыске по самому громкому делу по добровольцам – по делу “Торнадо”. О чем это говорит? Пугачев весь этот год сотрудничал с силовиками и прокуратурой, они его для чего-то держали. И то, что Пугачев официально получил статус участника боевых действий, находясь в розыске, подтверждает мою версию”, – сказал Онищенко.

Во время обыска квартиры обвиняемого в Днепре была найдена совместная фотография Пугачева с нынешним генпрокурором Юрием Луценко. Онищенко также подтвердил подлинность этого снимка.

“Фото настоящее. На заднем фото не забор, а выкрашенный в маскировочный цвет борт КамАЗа. Это наша машина, мы на ней тоже выполняли боевые задачи. Это фото сделано в августе 2014-го, за пару дней до иловайского котла. Луценко тогда к нам приехал, мы в зеленке базировались, готовились атаковать правый фланг, были за 5–7 километров от Иловайска. Зачем Луценко приезжал в “Торнадо”? Не знаю. Руки жал бойцам, обнимался, фотографировался, по плечу хлопал: “Вы патриоты, настоящие защитники родины” и уехал. После начались страшные бои, окружение и котел”, – объяснил Онищенко.

Командир “Торнадо” настаивает: в зоне АТО Пугачев выполнял задачи, поставленные непосредственно “высокими чинами в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенными”. В частности, по словам Онищенко, именно торнадовцы сняли и передали для расследования видео передвижения российского “Бук-М1”, который сбил над Донецкой областью малайзийский Boeing с 298 людьми на борту.

“Шрам у Пугачева – это от пулевых ранений, которые он получил в Торезе, когда мы выходили из донецкого окружения. Это в 2014-м было, через месяц после того, как боевики начали захватывать Горловку. Мы выполняли спецоперацию, срывали флаги РФ и “ДНР”, распространяли листовки, брали сепаров и передавали их украинским силовикам, которые специально прилетали на вертушке, приезжали на авто в назначенное время и забирали захваченных нами боевиков. Задачи нам ставили очень высокие чины в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенные. Мы постоянно были с ними на связи по телефону. Они ставили нам задачи по срыву так называемого референдума в “ДНР”, по сбору видео, фото и аудио-материалов. Помните видео, где заснято, как российский “Бук-М1” едет через Торез, Снежное и так далее? Это снимали пацаны из “Торнадо”, отправили помощнику высокого чина в МВД. Он видео выложил, попиарился, а теперь сливает “Торнадо”, – сказал Онищенко.

Командир расформированной спецроты убежден, что “оперативники”, которые “вели” Пугачева, не ожидали, что ситуация закончится таким образом, а потому не выкладывают полное видео произошедшего.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Видать поехавшему мозгами бандюку и насильнику скучно в СИЗО сидеть, надеется, что выдернут на допрос бредни его послушать)))

  2. А ПМ, из которого стрелял этот бандит по полицейским, нашли? Его происхождение? Кажется мне (считайте бредом сумасшедшего), если действительно рядом сидел сбушник, то кто-то хотел подставить именно СБУ и этого Пугачева. После проверки документов когда стало понятно, что полицейские на уговоры не пойдут, возможно с подачи сбушника, Пугачев подошел к полицейскому и угрожая ПМ (чьим:”своим” или сбушника?) попытался отобрать оружие полицейского(это есть на видео), но полицейский открыл огонь(все пошло не так). Зачем отбирать оружие полицейского? Для шантажа. Ему бы его вернули при условии не давать делу ход. Это типичный сбушный прием: сделать человека виноватым, а потом этим его шантажировать. Если начнут раскручивать “крышу” этого бандита, то обязательно докопаются до спецслужб. Но, думаю, сейчас они сами ищут “крота”. Вот такой бред сумасшедшего.

  3. гомопеду онищенке скучно в хате сидеть ужэ всё шо мог себе в дупу засунуть засунул,теперь начал сказки писать,заберите у петуха мобилу не тюрма а интэрнэт салон какой то

  4. читается , текст его “шефа” ,как история болезни. пздц. Кто же в МВД ответит за такую кадровую политику? кому он что резал? А ? У этой банды был “журнал БД” , штабной учет ,какой блть сотрудник ? И они эти еще на свободе..среди мирных людей ? блестяще . Володымыр ,синку ,нукоь перни говном , можно как птн пнх епанат, или тема не здоровая ?

  5. 31 августа 2015г возле Рады убили 4 пацанов. Десятки людей ранены. А они были ни сепары, ни террористы, ни “титушки”. Повязали уйобков — поднялся гвалт :”порошенко патриотв прессует”. Виновных не стало.

    Неделю назад негодяй УБИЛ двух человек. По какой причине ему моча в его бестолковку ебанула хрен его знает.Взял и убил.

    НИ ЗА ЧТО.

    Опять же ни сепаров, ни террористов ни “титушек”, ни коммунистов, ни “рыгианалов”. Не на блокпосту во время боевых действий, а в центре столицы европейского государства.

    Поднялся звиздежь : “Он патриот, а потому в убийстве он не виноват, а виноват Порох с СБУ.”

    Опять виновных не будет?

    Это, что получается, что если ты пошел в добровольцы и полтора десятка глоток перерезал во время диверсионных заданий, то это дает тебе право (индульгенцию) убивать в тылу? Тех граждан, которых защищал находясь на востоке?

    Да что ж это за Европа такая?

  6. Вот таким орлам-полиции АВАКОВ и ПОРОШЕНКО хотят расширить полномочия на убийство украинцев: https://368.media/2016/09/28/kramatorskij-politsejskij-vedayushhij-bezopasnostyu -dorozhnogo-dvizheniya-ezdil-pyanym-za-rulem/

    АВАКОВ! Выучи украинский для начала! Ты, лицо неукраинской национальности” ежедневно нарушаешь Закон Украины “Про державну службу”. Даже Янукович украинский выучил. А у тебя или с головой не порядок (слабая запоминаемость) или принципиально не учишь собачий язык. До власти дорвались “патриоты” для уничтожения Украины и зачистки украинцев. А полицейских и Торнадовца классически свели. На убийство друг друга. АВАКОВ! Ну выложил видеомонтаж в интернет. Ты уже и по Саакашвилли выкладывал такой “дырявый” компромат. АВАКОВ! Ты таким хочешь дать право на отстрел украинцев: http://censor.net.ua/video_news/407969/sbu_likvidirovala_v_zaporoje_bandu_avtoug onschikov_v_kotoruyu_vhodili_sledovateli_politsii_video

    ЖРИЦЫ АВАКОВА.

  7. какой тыл, придурок?! в условиях ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ вся страна подвержена нападению!.. но военного положения нет, и это даёт право вылупку матиосу преследовать АТО-шников по закону
    гражданскому? в условиях ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, которое началось с момента появления “вежливых
    людей” на полуострове, в зоне БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ никаких преступлений быть не может. Какого
    хрена его вообще тормознули, если знали, кто он такой?! смахивает на подставу, где копов
    использовали как пушечное мясо!.. а теперь продвигают свой долбанные инициативы, которые
    по сути означают НЕ-прикосновенность копов в случае применения ими огнестрела с летальным
    исходом. Действия АТО-шника можно квалифицировать как самооборону, если копы стреляли первыми!! потому и видео кастрированное, чтобы не было видно лажи полицейских!.. Возможно
    даже, забили стрелку, да приехали не те. Паскудная история, одним словом.

  8. Какое военное время? Какая агрессия?
    Мирная страна. Ну, немножко АТО. Так то АТО, а не война. Или тебе это не известно?

    Да, а что когда война то у фронта тыла нет?

    Ответь, мужественный защитник страны и народа в нем живущего, за что погибли эти люди? За то что проверить документы у “героя” осмелилилсь (неважно по какой причине)? Сильное основание для пальбы.

    И подставить “героя” придумали, чтобы еще больше прав ментам дать! Хитрая многоходовочка.

    Однако такого быть не может, потому как ВЛАСТЬ НОВАЯ, не злочинная. Майданом созданная. Она полностью за народ. И работает тока ради народа. Его счастья. И эти люди во власти ПРОТИВ “драконовских” законов. Типа тех, что были приняты 16.02.2014г и против которых майдан состоялся Они такие не примут. Потому как на майдане кулями в лобе божились таких законов не принимать.

    Убиты НЕВИННЫЕ люди и не хрен сопли мазать.

  9. Информация к размышлению. Помнится в начале 90-х в СИЗО -1 Днепропетровска на 5 минут пропал свет. А когда включился, то Павлоградский псевдонасильник Светличный уже висел в петле.

  10. Что считает этот пидараст и садист, может быть интересно только извращенцем и таким же садистам. Я лично не такой. Я офицер. А то что для этих пидарастов и садистов, водичку и покушать носил и защищал их в суде, ну там акции всякие организовывал, ну солдатиков украинских чуть бил под судом и не только если честно под судом, так я уже исправился и перевоспитался. Я портрет Матиоса возле прикроватной тумбочки держу, а в портмоне фотографию дорого Юрия Витальевича Луценко ношу. Во как.
    С уважением ваш бескорыстный Семен С или Костя Г (какой я многоликий)

  11. Безграмотные бредни. Все равно в зале суда придется полную версию записи с полицейского регистратора крутить. И все станет ясно. Попытка уйти от темы, каким образом судимое зечье стало офицерами милиции и кто им выдал оружие. И каким образом находящийся в розыске бандит годами свободно жил и получил УБД. Рассказы о мамаше получившей удостоверение по доверенности мало правдоподобны. Значит должны были по ней работать и через нее сынулю отыскать. Явно была негласная команда активного розыска не проводить.

  12. Если бы рядом сидел СБУшник и велась съемка СБУ, то видео не появилось бы, а Пугачева завалили и закопали, так бы и числился в вечном розыске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ