Человек не терпит насилия!

В Киеве за взятку задержан замглавы Днепровской РГА

Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальной полицией задержали во время получения взятки в размере $16 тыс. заместителя главы Днепровской райгосадминистрации по земельным вопросам и депутата районного совета.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры на официальной странице в “Фейсбук” в пятницу, по результатам комплекса негласных следственных (розыскных) действий и обысков задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем главы Днепропетровской райгосадминистрации Днепропетровской области по земельным вопросам и депутатом Днепровского районного совета, которые 23 сентября задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

“Установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору с группой лиц, требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме $16 тыс. (416 тыс. грн) за решение вопроса по отводу последнему в собственность 16 земельных участков общей площадью 80 га”, — уточняет пресс-служба.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ