Человек не терпит насилия!

Гречковский отпущен под залог

Подозреваемому в вымогательстве взятки члену ВСЮ Павлу Гречковскому суд назначил меру пресечения в виде залога в сумме более 3,8 миллиона гривень.

“Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании Павлу Гречковскому меры пресечения в виде ареста с правом внесения залога в сумме 12,7 млн грн, а взамен избрать подозреваемому меру пресечения в виде внесения залога в сумме 3,895 млн грн”, — отмечается в решении суда.

При этом в судебном документе отмечается, что такая мера пресечения Гречковскому назначена с учетом его материального достатка, положительных характеристик с места работы и от Национальной ассоциации адвокатов Украины, в которую он входит.

Кроме того, суд в своем решении указывает, что сторона обвинения не предоставила суду основательных доказательств существования рисков того, что подозреваемый в случае более мягкой меры пресечения не будет появляться в органы следствия, будет оказать давление на свидетелей, понятых потерпевшего и другого обвиняемого, который фигурирует в этом деле.

Согласно решению суда, залог может быть внесен подозреваемым или другими физическими или юридическими лицами в течение 5-дневного срока со дня объявления решения.

Также постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 5 суток.

21 сентября сотрудники Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности разоблачили члена Высшего совета юстиции при попытке получить взятку в сумме около $500 тыс. Ему предъявлено подозрение по ст. 190 Уголовного кодекса Украины — мошенничество.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Борьба с коррупцией по-Порошенковски. Вообще пора переквалифицировать на мелкое хулиганство этот случай. Шоколадный брехун создал систему громких арестов и тихих амнистий. Это и есть признаки тотальной коррупции, которая Януковичу и не снилась. По всем направлениям. Арест, конфискация. Суммы конфискации и залогов идут на миллионы долларов. Но в казну поступило 78 тысяч грн. Один гудел в гудки, а Порошенко делает вид борьбы с коррупцией и сепаратизмом. Недавно чудесную быль озвучил господин Жебривский. Это тот, который стоит на потоках в Донецкой области. Оказывается из всего конфискованного у контрабандистов в зоне АТО контрабандистам вернули 60%. Порошенко! Деньги конфискованные где? Или как и товары были уничтожены путем утилизации? И маленький вопрос. Легитимный! Ты будешь народ под ментовским конвоем на выборы водить? А бюлетни будут проверять СБУшники?

  2. а все потому. что задеян посредник. пойди-достань этого упыря. у кого в собственности машина майбах. при том. круговая порука судей. не все так просто.

  3. Не давайте правовой квалификации,т как он не брал и его не задержали.
    Брали под него как берут и под Президента.Покаместь у него нет ни события ни состава преступления.Не умеете сопровождать то и не бросайтесь обвинениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ