Человек не терпит насилия!

Друзья Хоша — Тришновского или НАБУ на заметку

hosh1

Летом текущего года в подведомственных “Укроборонпрому” структурах “Укринмаше” и “Спецтехноэкспорте” произошли так называемые “чистки”. От “кормушки” (в смысле — от руководства департаментами” были отлучены некоторые весьма известные в узких кругах торговцев оружием фигуранты, раскинувшие сеть своих схем и махинаций по всему миру. НАБУ проводило обыски в вышеуказанных структурах, и судя по всему, увольнением нескольких госчиновников все и ограничилось. А между тем в данных структурах продолжают работать некие лица, являющиеся “подельниками” и партнерами уволенных и отлученных от “кормушки” чиновников…

До лета текущего года начальник одного из департаментов “Спецтехноэкспорта” Евгений Тришновский (во времена Януковича и экс-министра обороны Лебедева директор данной организации) чувствовал себя весьма неплохо. Схемы работали, контракты (если их можно так назвать) продвигались, а благосостояние улучшалось. Его друг, экс-руководитель еще одной подведомственной “Укроборонпрому” конторы под названием “Укринмаш” Станислав Хош, ушедший после бегства Януковича и Лебедева в тень, тоже чувствовал себя неплохо, вложив деньги в ресторанный бизнес и другие отрасли.

А зарабатывали оба друга по старым схемам, подписывая от имени государства миллиардные контракты, беря аванс, проводя его по своим фирмам посредникам и потом оставляя выполнение на поставки оружия и военной техники иностранным заказчикам и государству. То есть, оба товарища хотели тихонько “в тени” работать и дальше, однако грянули обыски и проверки на обоих предприятиях, и тот же Евгений Тришновский был вынужден тихонько уволиться, дабы избежать наказания за свои “подвиги” в деле продажи оружия и махинации с авансами от заказчиков…

Однако и у Станислава Хоша, и у Евгения Тришновского остались на обоих предприятиях “подельники” по схемам, ждущие сейчас своего часа, дабы вернуться к многомилионным форматам личного обогащения. Когда Станислав Хош был окончательно уволен, его “исполнителем” в “Укринмаше” остался некий Чередниченко Константин, заместитель генерального директора. Не так давно он ушёл в “Укроборонсервис”, откуда был уволен через три дня. В настоящее время в “Укринмаше остались клерки более низкого звена, которые сидят у Чередниченко “на зарплате” и пытаются протаскивать всеваозможные схемы, о которых “ОЛИГАРХ” и CRIME расскажут в следующих публикациях…

Такая же история случилась и со “Спецтехноэкспортом”. Псоле увольнения Евгения Тришновского директором его департамента стал некий Игорь Сичкарь. Человек, пришедший в “Сспецтехноэкспорт в 2013 году из той же команды Лебедева в Министерстве обороны. Игорь Сичкарь полностью лоялен и подконтролен Хошу и Тришновскому. А заместителем у Сичкаря работает некто Дмитрий Яремич. Яремич — давний друг и партнер Евгения Тришновского и Станислава Хоша еще с институтских времен, и сегодня весьма успешно себя ощущает благодаря своим старым друзьям и их связям…

Следует отметить, что у Станислава Хоша есть некий индийский посредник, через которого он в своё время зашёл на алжирский рынок торговли оружием. Через этого же посредника Хош и в настоящее время выводит деньги, и собирается это делать впредь.

В данной ситуации можно говорить о том, что Хош, Тришновский и их “партнеры” за последние годы накопили немалые ресурсы, и это может позволить им спокойно заниматься побочными бизнесами. Хотя “бывших”, как известно, не бывает. Сложно резко завязать с этой темой имея связи, возможности и некоторые обязательства, в том числе финансовые. А поэтому об этих господах, и их совместных со своими партнерами и посредниками схемах — в частности, об алжирском контракте и индийском посреднике мы и расскажем скоро как можно более подробно…

(продолжение следует)

Павел ВОЛОШИН, специально для “ОЛИГАРХА” и CRIME

На заглавном фото — Евгений Тришновский ожидает в своем автомобиле результатов обыска в ”Спецтехноэкспорте”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. А ПОЧЕМУ НАБУ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ САМОЙ МОЩНОЙ КОРУПЦИОННОЙ БАНДОЙ,ВО ГЛАВЕ С ЯРЕМОЙ-КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УКРАИНЫ??? ЯРЕМА,ДАНИЛЕНКО,ГЕЛЕТЕЙ,ИЛЬИН И ДЕТИ ЭТИХ ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ,ЯВЛЯЮТСЯ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ НЕСКОЛЬКИХ БАНКОВ,ДЕСЯТКОВ КОМЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР!!! В ИНТЕРНЕТЕ,В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ,МАССА ИНФОРМАЦИИ ДАЖЕ СО СКРИНАМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!! КАК В 18 ЛЕТ,ДОЧЬ ЯРЕМЫ ИЛОНА МОГЛА СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ $???
    МАССА ЗАКУПОК,КОТОРЫЕ СОВЕРШАЛА ГПУ ВО ВРЕМЕНА ТАМ КОМАНДОВАНИЯ ЯРЕМОЙ,БЫЛА СДЕЛАНА У СТРУКТУР,СОБСТВЕННИКАМИ КОТОРЫХ ЯВЛЯЛИСЬ ТЕ ЖЕ ДАНИЛЕНКО И ДЕТИ,ИЛЬИН И ДЕТИ,ГЕЛЕТЕЙ И ДЕТИ И ЖЕНА,И ЯРЕМА И ДЕТИ…!!!
    НАБУ!!!! АУУУ???!!! ВЫ ГДЕ???
    СКОРО ПРИДЁМ К ВАМ!!!

  2. http://ua-reporter.com/novosti/198439 07.06.2016 (09:01)

    Любовница Пашинского ездит на Бентли, о которой мечтает королева Англии (ФОТО)

    Откуда черт побери у этих ненасытных крыс берутся такие деньги в самой бедной стране Европы!!!!???

    Блогеры выяснили, что новейшая Bentley Bentayga(номерные знаки АА8880ХА) которая была намедни сфотографирована в Киеве, принадлежит любовнице (вероятно гражданской жене) активиста, политика и ярого «борца» за светлое будущее Украины в ЕС Сергею Пашинскому!

    Стоит отметить, что рыночная стоимость данного автомобиля в Украине превышает отметку в 480.000$!!!!

    Теперь представьте себе, сколько у этого активиста-политика денег, притом, что он нигде не работает и не работал!!!! Как такое может быть????

    Как отмечалось ранее, данная марка автомобиля является предельной мечтой Королевы Англии… А в Украине на такой машине позволяют себе ездить любовницы рядовых политиков!!!!

    Вот так и живем…Все топовые СМИ страны куплены олигархами, армии троллей сбивают людей с толку отбеливая тех, кто в прямом смысле этого слова поставил страну на колени. Пока народ верит в светлое будущее, их слуги уже его получили…

  3. Антон Пашинский, специалист с большой буквы. За 2 года не сумел построить работу департамента из 5 человек. Ни одного контракта, ни одного доллара/евро/гривны не заработал. Получил должность в подарок от папы-главы Наб совета укроборонпрома. Играть в начальника можно месяц, два, пять. Но дальше нужно оправдывать хотя бы зарплаты подчиненных. Предприятие хозрасчетное, тратит то, что заработало. Следовательно живёт он за счёт денег, заработанных другими департаментами. Иждивенец. Была бы совесть — сам бы уводился и вернулся бы туда, где получалось заключать “миллиардные контракты”. В торговлю яйцами. Хотя совесть может и присутствует, ведь на работе появляется крайне редко, может стыдно. Барби ушёл не далеко, вот и держит за фамилию. С папой ссориться не хочет.

  4. Уже копали, уже писали. Да вот пофиг всем. Копать нужно ещё глубже. До свина и пороха. А там лопаты м пообломаются…

  5. А сколько эту херню перемывать могут? По моему, лучшей рекламы этой молодой команде и не надо… У нас как же смотрят — о есть дом, о есть крутая машина, есть возможности — значит умеют люди работать. 100%. На всех сайтах одна и та же инфа про них. Это что игроки мирового/вселенского масштаба?
    А Яремич откуда вообще тут и причем — он по жизни самый безобидный и самый безконфликтный, полурядовой работяга стэшный, половина Дегтяревской 36 и Киева тусовочного за это подпишется двумя руками и хоть завтра. Больше даже — 3/4. С сыном дружит, никаких никогда гвоздей не видел.

  6. Яремич полурядовой лоботряс и повеса, а не работяга. По тусовкам — да, профи. Тачку знатно развалить может. Не более. Потому и начдепом не стал

  7. Это же надо так всех наебать с этим майданом, с этой евроинтеграцией, безвизовым режимом , который и нахуй никому не нужен. Нет ну просыпаюсь каждый день и спрашиваю у жены , как думаешь сегодня дадут нам безвизрвый режим , как думаешь? А она мне да идиты нахуй со своим безвизовым , европидарас ты конченый у нас жрать нехуй ,за жкх плвтить нечем, трусы себе купить не за хуй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ