Человек не терпит насилия!

Красная карточка, Или Как союзники Кремля готовят бунт в Киеве

На фоне очередной активизации Путина — скопления войск у наших границ и усиления обстрелов — в Киеве 8-9 августа намечается несколько адовых акций, которые могут превратить столицу в зону беспорядков.

Одиозные персонажи как с цепи сорвались. «Солдатские матери» Медведчука собираются на Банковой требовать от Порошенко амнистии для боевиков и выполнения Минских соглашений. Координатор связанного с Семьей движения «Земляки» делает «контрольный звонок» Розенко и призывает переселенцев ехать к его дому с бензином и шинами. А аферист Костя Гришин (более известный как Семенченко), который возглавил потасовку с нацгвардейцами 2 августа у Оболонского райсуда, готовит штурм.

semenchenko priziv k chturmu

Настораживает в этих анонсах не только синхронность. Военнопленные, беженцы, добровольцы… — по любому из этих направлений закипает народное недовольство. И по любому может ударить внешний враг. 

Направление № 1 – «Майдан матерей». Активистка «русской весны» проявила солидарность с героем Украины

Из всех иностранных разжигателей войны более всего запомнились две московские физиономии, наследившие в Донецке. Нацист Андрей Коваленко из «Евразийского союза молодежи», который знаменит истерикой: «Владимир Владимирович, только приказ, мы ждем – не дождемся вашего «фас». И его фашиствующая подруга Мария Катасонова, прославившаяся рождественским поздравлением: «С Новороссией! Враг будет разбит! А если мы будем проигрывать, мы уничтожим весь мир!”. Эти пропагандисты Путина участвовали в штурмах админзданий в Донецке, начиная с 01.03.2014. Отметились и на «антимайдане» в Харькове. Изображая донетчан, записывали видео-обращения о «несчастных детях Донбасса» и позировали для «антихунтовских» флеш-мобов. Циничные роботы Кремля, еще в декабре 2013-го они рыли яму Украине, устраивая «круглые столы» с Царевым. А недавно прокатились в «ЛНР» с презентацией шовинистической макулатуры: «Конец проекта Украина»:

http://pravdanews.info/v-luganskoy-narodnoy-respublike-sostoyalas-prezentatsiya-evraziyskogo-soyuza-molodezhi-esm.html

rusvesna

katasonova

Сегодня на своей странице ВКонтакте Катасонова призывает украинских матерей начать свергать Порошенко уже 8 августа. Сама она в этот понедельник собирается пикетировать посольство Украины в Москве и выражает солидарность со своими киевскими подругами Шиловой и Курамшиной.

Активистки антиукраинского «Выбора» Виктора Медведчука Виктория Шилова и Надежда Курамшина призывают матерей всех украинских воинов выходить на улицы – «бороться за своих сыновей» и требовать импичмент. Они ратуют за освобождение боевиков «Л-ДНР» в одностороннем порядке. Добиваются немедленной амнистии для всех, кто убивал украинских граждан на территории Украины. И при этом ссылаются на народную любимицу Надежду Савченко, которая 2 августа объявила голодовку.

За время войны бывшая «регионалка» и экс-соратница Ляшко Виктория Шилова прославилась серией акций, нацеленных на срыв мобилизации. Теперь она записала видеообращение, в котором сравнила свою подругу Надежду Курамшину с Надеждой Савченко и предложила украинским воинам сложить оружие.

kuramchina i shilova DNR

Того же хочет и «дежурная солдатская мать» Курамшина, которая инициировала движение «Украина без Порошенко» и ежедневно пикетирует АП. Эта дама, спонсируемая кумом Путина, говорит медведчуковскими слоганами и спекулирует на горе несчастных родителей пропавших без вести солдат. Все вояжи гражданки Курамшиной по городам и весям оплачивает Медведчук. На июльских выборах в ВР он даже попытался протолкнуть ее в ВР от луганского округа 114. Благодаря чему прояснились кое-какие подробности: Курамшина — жительница оккупированного города Антрацит («ЛНР»), безработная, легальных средств существования не имеет.

В конце минувшего года обе «солдатские матери» отправились на встречу к лидеру донецких боевиков Александру Захарченко. «Поборницы мира» не стали говорить ему о том, что Москва нарушает Минские соглашения, а боевики «Л-ДНР» обстреливают украинские позиции из тяжелого вооружения. Наоборот — «борцуньи за мир» Курамшина и Шилова умилялись деятельностью главного «ДНРовца» (что и было использовано в пропаганде):

https://www.youtube.com/watch?v=GgoAA72Q7Ek

По версии «антифашисток» из «Украинского выбора», Порошенко «ведет войну против собственного народа». Соответственно, и прекращение войны с точки зрения Катасонова&Медведчук – это: немедленная и безоговорочная капитуляция перед Путиным.

Трудно не согласиться с Надеждой Савченко в том, что когда муж, сын или брат находятся в плену — будешь договариваться хоть с чертом лысым. Требовать освобождения военнопленных — это благородно и правильно. Но тот факт, что нашу Надю поддержали «за поребриком» – сигнал тревоги.

Бывший политузник Путина крымчанин Геннадий Афанасьев понял этот сигнал правильно. Бывший заложник Кремля, которого пытали током в российской тюрьме, подробно написал о том, почему не разделяет идею Савченко, несмотря на то, что, как и она, очень хочет скорейшего освобождения военнопленных:

 https://www.facebook.com/afanasievgennadii/posts/1762422023998682

shilova savchenko akcia

Направление № 2 – «Восстание ВПЛ». «Земляки» Януковича зарабатывают политические очки

Помочь Путину из Киева вполне способны и негодяи, оседлавшие «переселенческую» тему. Ею сегодня в Украине занимаются профессионально у Королевской, Ефремова и беглого минсдоховца Клименко — в расчете на скорые выборы и реванш в ВР.

Об «Общественном движении «Земляки» мы уже писали здесь: https://ord-ua.com/2016/03/28/ostorozhno-spasiteli-donbassa-kak-sbrod-blatnyih-i-shajka-nischih-iz-pr-pasutsya-na-pereselentsah-i-borbe-za-mir/. С тех пор от позиции «мы вне политики» движение перешло к прямым антиправительственным акциям.

На 8 августа координатор «Земляков» Геннадий Борисичев созывает беженцев из Донбасса на «ремейк»-пародию «автомайдана». Вот так он раскрывает персональные данные вице-премьера и делает «контрольный звонок»: https://www.youtube.com/watch?v=Nuh51WfT3ZE

На странице в соцсети легко обещает «взять на борт» до 150 желающих. И попадает в точку! Если обычные акции «Земляков» собирали от 5 до 10 человек, то теперь от желающих нет отбоя. И предложения идут гораздо дальше поджога шин — идеи «сделать инвалидом» и «повесить за яйца» вице-премьера находят отклик. Чем подстрекатель и пользуется (https://www.facebook.com/zemlyaki.ua/posts/302555623427506).

zemlyaki idut jec chinu

Zemlyki i bessmertni polk

Кто такой Геннадий Борисичев? Чего он хочет? Бывший житель Донецка, юрист по образованию. До войны ему не удалось заявить о себе участием в резонансных делах и построить карьеру. Поэтому Борисичев метался между партиями, и, видимо, «нашел свою». Сегодня этот «бедный переселенец» обзавелся в столице недвижимостью и авто. На пресс-конференцию «Интерфакс-Украина» является наманикюренным, при костюме и золотых часах. Пугает: «Власть понимает неизбежность своего краха. Это конвульсии. Поэтому мы переходим к более радикальным акциям»:

https://www.youtube.com/watch?v=MrKVFlS40l8

borisicev 1

chasy 1

9 мая у себя в Фейсбуке лидер «Земляков» выразил восхищение кремлевской акцией «Бессмертный полк» в Донецке. В конце июля восхитился крестным ходом УПЦ МП, который так же (и небезосновательно) рассматривался, как возможный детонатор беспорядков.

«Для украинских властей такая хода — это конь. А как в условиях не объявленой войны и жесточайшей пропаганды против всего, что имеет корень «рус» признать такую ходу благой вестью? Нельзя отрицать и разжигание информационной войны со стороны УПЦ КП, которая имеет свои корыстные мотивы, связанные с контролем рынка духовных общин», — делится «мудростью» православный Борисичев.

По его словам, при Януковиче люди жили лучше. Он так же выступает за «отмену пропускной системы и открытие всех направлений дорог со стороны неподконтрольных территорий». В июне все общественные организации, защищающие переселенцев, демонстративно отделили свою акцию под Кабмином в защиту ВПЛ от аналогичной акции Борисичева. И не прогадали. Чудесным образом пикет «Земляков», который Борисичев устроивал под Минсоцполитики, совпал с акцией Натальи Королевской. Ее шахтеры-инвалиды сломали турникеты в министерстве, а когда на вызов подтянулась Нацгвардия, Борисичев запустил инфо-вброс о том, что власть испугалась «Земляков» и «стягивает войска».

Недоверие, которое вызывает у коллег правозащитников этот «колорадский жучок» связано с утаиванием источников финансирования. Судя по антуражу, секретные спонсоры «Земляков» денег не считают, и уже дали отмашку подготовке к новым выборам

И опять-таки – оснований для претензий к Павлу Розенко – хоть отбавляй. Но нет ничего отвратительнее, чем когда на пораженных правах переселенцев пиарятся те, кто помог Кремлю выгнать их из дома.

Направление № 3 – «Бунт добровольцев». На штурм ведет московский режиссер

Сыграть на патриотических настроениях, раскачав обстановку – наверное, сегодня это самый легкий способ открыть второй фронт в Киеве. И очередной суд по делу батальона «Торнадо» может стать отличным предлогом. Второго августа под Оболонским судом, где решается судьба верхушки батальона «Торнадо», была драка, были канистры, летели камни и шины. Активисты в камуфляже перекрывали подъезды к суду и поливали нацгвардейцев слезоточивым газом:

https://www.youtube.com/watch?v=tBWzbxPjmI4

Раньше примерно те же действия, организованные нардепом Семенченко, позволили вырваться на волю разбойникам Бате и Рубежу. А власть дала слабину – удовлетворив ультиматум нарушителей Уголовного кодекса. Так, у организатора беспорядков случилось головокружение от успехов. 2 августа под Оболонским судом те же лица, которые месяцем раньше перекрывали Крещатик перед Печерским райсудом, перешли к более жесткому сопротивлению власти. На сей раз их предводитель откровенно призывал к силовому захвату.

Цитата: «Если они не пойдут на обычные нормальные наши законные требования (подчиниться давлению и сделать суд над «торнадовцами» открытым – прим.авт.), сейчас подтянутся наши товарищи, я стану впереди, мы вырвем ворота и пойдем вперед… Нечего ждать, подъедут ребята, и… Вперед. Дурость, конечно, но что еще делать?» Мы пойдем в наступление»:

 https://www.youtube.com/watch?v=ME5jwynohxM

Надо сказать, что это не дурость, а сознательное нарушение УК. “Удар под дых державе”, “манипуляции”, “призывы к неповиновению”, “обесценивание государства” – так оценили риторику народной депутата Семенченко и народной любимицы Надежды Савченко эксперты в области психологии, прослушав выступления обоих: https://www.youtube.com/watch?v=hcDu8nlc8ZU

Почему Гришин (он же Семенченко) бесчинствует под Оболонским судом и зачем ему балаклава «защитника воинов АТО»? Ответ лежит на поверхности: уголовное дело в отношении самого Семенчено передается в суд (http://resonance.in.ua/delo-semenchenko-grishina-na-dnyah-peredadut-v-sud-kulik/).

donbac bezpeka polivaet nacgvardeyca gazom pod sudom

Он присвоил себе властные полномочия, благодаря чему не офицер и не военный смог получить орден им. Богдана Хмельничкого, узаконил вымышленную фамилию, и проник в парламент. Чтобы там уже быть неприкосновенным для ответственности за нарушение закона.

Любопытно, что все самые активные участники потасовок под судами имеют отношение к организованной Семенченко фирме «Донбас-безпека», которая фактически представляет собой незаконное вооруженное формирование — живет под Киевом, участвует в рейдерстве. И почему бы в следующий раз этой «компании» не использовать под судом незаконно вывезенное из АТО оружие?

Журналист Владимир Бойко считает, что дерзость, с которой Семенченко устраивает беспорядки, объясняется гарантиями, полученными… в ГПУ. Якобы прикрывают афериста Петр Шкутяк и сам Юрий Луценко, которые опасно заигрались, используя Гришина для запугивания судей. Интересно и то, что по беспорядкам у Оболонского суда открыто производство по мягкой статье № 293 («Групповое нарушение общественного порядка»), а не по ст. 294 УК («Организация и участие в массовых беспорядках», как по событиям под ВР 31 августа 2015). Так что, воодушевленный результатами, небескорыстный «защитник атошников» Гришин уже готовит самосуд – пообещал «взять Матиоса за ухо и повести в клетку вместо торнадовцев».

И снова – самое печальное заключается в том, что претензий к детяельности Анатолия Матиоса и его помощника Кулика (о которых мы не раз писали на «ОРД») на самом деле хватает. Но это не значит, что кому-то позволительно подрывать основы державы.

Как-то странно ажиотаж вокруг дела «Торнадо» (о котором никто не вспоминал около года), раздуваемый Гришиным-Семенченко, совпал с активизацией оккупационной армии Путина. Попом Гапоном этот персонаж показал себя еще 13 марта 2014 года в Донецке — когда вызвался обеспечивать защиту участников проукраинской акции и сбежал за 5 минут до начала бойни, отключив телефоны. Позже стало известно, что штурмы админзданий с первым «народным губернатором» Павлом Губаревым Гришин начал посещать гораздо раньше, чем акции майдановцев. Раскладывая, по примеру Ахметова, яйца в обе корзины – взвешивал где выгоднее, а возможно – уже тогда был двойным агентом. Так что и сам организатор, когда-то учившийся на режиссера в Москве, вполне может оказаться ФСБшной куклой.

Изучение его подвигов в АТО лишь подтвержадет эту версию – все операции, которые планировал лично Костя-Семен, заканчивались как первый бой «Донбасса» под Карловкой. Там он завел бойцов в засаду, а сам залег на безопасном расстоянии и стал строчить посты в ФБ с призывами о помощи. Истекающие кровью люди и не подозревали, что стали «героями реалити-шоу». Потом видеозапись с умирающими их «командир» наложил на красивую музыку с призывом перечислять деньги на его карточки (и, по данным Анатолия Матиоса, таки украл средства, предназначенные батальону). Немало было в биографии этого недоучившегося режиссера и других странных совпадений (типа – звонка на телефон кровного врага Кремля Исы Мунаева незадолго до его гибели).

Так что «горячим головам» и бескорыстным защитникам добровольцев остается задать себе вопрос – что общего у кремлевских содержанок Катасоновой и Шиловой, которые мобилизуют к 8 августа штатных «матерей», афериста Гришина, призывающего на штурм 9-го, и борцов за права переселенцев, которые финансируются Семьей. Особенное коварство данного момента в украинской истории заключается в том, что мошенники натягивают балаклавы «патриотов», «рыги» становятся борцами за права обездоленных ими же людей, а кремлевские нацисты объедняются с «украинской иконой» Савченко.

Татьяна Заровная, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. хохол останется хохлом,хоть ты пусти его в Эвропу,где надо действовать умом,он подставляет свою жопу.Хохол с тобою утром сьест хлеб,а вечером в суп тебе нагадит.Мудрейшиен слова!Как они точно отождествляют ОКРАИНУ,которую СССР сделал УССР. Действительно создана нация которая на западной украине 90% выносит вонючие горшки из-под старых итальянцев и поляков, в центре за деньги представляют по несколько партий на площадях,на севере пашут на богатых односельчан за копейки,на юге из жадности сложить цены на море не могут.Как прекрасно что мы своевременно сделали вывод и убежали без оглядки от этого дурновато народа и из этой шизофренической страны.

  2. Кто тут без меня разберется? Ты порошенская ***ка))) ты вылезшее еще вчера из теплотрассы уебище? Я тебя первого выебу в жопу за все что вы твари сделали с Украиной.

  3. Украинцы!Нынешние т.н. лидеры страны и их окружение которые все вмсете держатся на плаву за счет войны и разворовывании средств МВФ и кредитов,но перспективы окончания такой жизни велики.А у кого-то из американо-маланско-украинской власти заводит в Германии.или вилла на Мальдивах или Канарах не достроена.А деньги этим мошенникам из Украины нужны.И для вливания денег мошенники из власти под руководством гаранта занимаются дестабилизацией ситуаций у себя и за бугром.чтобы обратить на себя внимание мол мы грудью стоим на рубежах своей страны и с вами,но нам надо кредиты и спонсорские деньги.На западе и в США поняли с каким ворьем в Украине они связались,но сразу отрубить все отношения нельзя,потому что даже обезьяны будут в Гималаях от этого смеяться,поэтому постепенно Украина возвращается к своему искомому названию ОКРАИНА.

  4. (подчиниться давлению и сделать суд над «торнадовцами» открытым – прим.авт.)
    Усе може не викликати заперечень але виникає питання — чому наші СУДИ так полюбляють закриті процеси?
    Якщо зірки запалюють, то, мабуть, це комусь потрібно.

  5. “И снова – самое печальное заключается в том, что претензий к детяельности Анатолия Матиоса и его помощника Кулика (о которых мы не раз писали на «ОРД») на самом деле хватает. Но это не значит, что кому-то позволительно подрывать основы державы.”

    Основы державы подрывает коррупция в лице президентов ,премьеров , и всей братии депутатской всех уровней !!!!!!Любой протестной акции можно предать любой окрас и и выписать первопричины так как выгодно.Люди поднимаются потому что быдло руководители не хотят думать и развивать нашу Страну!!К тому же они ее не любят!!Я не хочу “русского мира”и если он попытается прийти на мою землю ,я не раздумывая возьму оружие в руки и буду воевать!!!А власти надо задуматься что войну не пустили в глубь страны- ДОБРОВОЛЬЦЫ!!

  6. на 10:44 ути пуси,смотри- пидор угрожает,

    высунул свой шершавый язык.

    конешно выебешь- своим языком мою жопу,но это когда встретимся.

    а так,хуй я на тебя клал.

  7. Есть установленные законом случаи позволяющие проводить судебные заседания в закрытом режиме или допрос с измененными данными и сокрытием личности. В данном случае все правильно. Представь себе состояние свидетелей и потерпевших, которые будут вынуждены давать показания, в т.ч. и по подробностям изнасилований и мужеложства, открыто в присутствии разнузданной толпы “активистов” в зале заседания. Да они туда просто не пойдут или с перепугу откажутся. Хватит приговоры под давлением выносить. Вы по моему за справедливое правосудие на майдане скакали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ