Человек не терпит насилия!

Расследованием убийства Шеремета займется Паскал

К расследованию убийства журналиста Павла Шеремета могут привлечь уволенного ранее из МВД Василия Паскала. Об этом в эфире телеканал “112 Украина” в программе Наталии Влащенко “Люди. HardTalkLive” сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“У нас есть договоренность о возможности его привлечения к следствию, невзирая на то, что он сейчас уволен с органов внутренних дел Украины. Я думаю это тот случай, который как раз может дать основания для исключения с общих правил и вернуть его к работе”, — считает Луценко.

Также в понедельник генпрокурор намерен встретиться с двумя “лучшими следователями по резонансным убийствам, которые остались в Генеральной прокуратуре”, и, вероятно, они приступят к работе вместе с Паскалом в составе общей следственно-оперативной группы.

Напомним, 30 ноября прошлого года министр внутренних дел Арсен Аваков принял рапорт об отставке первого замглавы Национальной полиции Василия Паскала. Паскал подал в отставку после возмущения общественности в связи с назначением его на эту должность.

Кабинет министров уволил Паскала с поста заместителя министра внутренних дел, на который он был назначен в декабре 2014 года, 4 ноября в связи с переходом на другую работу. 24 ноября стало известно, что Паскал назначен первым заместителем главы Национальной полиции – начальником уголовной полиции.

При этом в МВД заявили, что Паскал прошел переаттестацию, а у ГПУ нет к нему претензий.

По данным СМИ, именно Паскал отвечал за преследования участников студенческого Майдана. Кроме того, его связывают с провокациями, которые происходили под зданием Верховной Рады 31 августа 2015 года. Сам Паскал опровергает эти обвинения.

112

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Чи погодиться Паскал вернутись в МВС з якого його звільнили свободівці на замовлення Стецька?

  2. Наверное, есть смысл принять новый УПК, да вернуть половину бывших. Выгнать нахрен реформаторов…

  3. послесловие к словам Москаля о том что в Киеве сегодня нет ни одного сотрудника розыска и следствия которые смогли бы расследовать какое-нибудь резонансное криминальное дело.А Паскал как раз тот розыскник который успешно руководил ДКР МВД Украины во время когда министром МВД был Ювик-шепелявый. И я уверен что если он будет советником и помогать следственно-оперативным группам расследовать резонансные преступления то будет толк.С то такие советчики как Геращенко и шизофренник Шкиряк насоветовали так что по раскрываемости преступлений сегодня страна позади Уганды.

  4. Странная логика : сперва уволить, чтобы потом попросить помочь, не предлагая вернуться…

  5. а всё наверное от эйфории после кровавого мвайдана закон об люстрации нормальный надо на 100% такой закон в каждой стране.Но,когда к написанию закона првлекли безграмотных,необразованный,больныхшизофренией людей,то и толку от закона “ноль”.Если этот же Паскал в политику старался не влезать,сутками работал над раскрытием преступлений,создал из бывших сотрудников уголовного розыска подразделение “Сова”,в котором пенсионеры работали над раскрытием преступлений прошлых лет,то что в таком руководителе было плохого?Но шизофренники типа Парасюка,Мосейчука,Гаврилюка,Парубия,Е.Соболева,шпиона крымского Семенченко-влезли в этот закон и под гребенку почти всех загребли.Но не тронули тех кто работал успешно при Януковиче и Кучме — например Порошенко-министре экономики,Луценко-министре МВД,и тысячах т.н. советниках которые трудились при многих руководителях включая и в СССР деятелях.Поэтому и США помогает сегодня расскрывать преступления в Украине сегодня,позор,не уважение своей страны.которой впрочем уже 2 года как нет.

  6. Паскаль всегда был шестеркой Януковича! Сейчас Паскаль главный в личной охране Рената! Паскаль взяточник! Его давно пора посадить за его приступление!

  7. Паскаль сначала посади своих донецких за все убийства! Рината, Юру ЕНАКИЕВСКОГО и всех их шестёрок! Паскаль холой Донецких Ублюдков!

  8. Ага..можно Могилева с Захарченком позвать….или сразу Януковича. Только что делать с Аваковым и Луценком? опять посадить?

  9. Видно, совсем дела в стране- жопа. Расследовать некому. Носатая начальница гавкнула, что расследует лично. И что? Позови на помощь вторую, точнее, первую носатую- собаку-динго згуладзе (с маленькой буквы) из городу Парижу, где тратит контрабандные доллары. Еще вариант- поручить наркоту- начальнику полиции по Киеву (как там недоноска фамилия?) Хер найдут, назначат бомжика. Не впервой.

  10. Уголовно-сепаратистская контра высказалась. Они готовы присягнуть Вальцману, но пока хотят обставить это как сделанное ему одолжение вобмен на возврат к корыту. Идиоты, это сам Вальцман зовет вас к себе, без всяких на то условий. Формируйте фронты товарищи, умереть за дело Азарова-Януковича-Порошенко БУДЬ ГОТОВ!

  11. Аваков и Порошенко в сговоре с Донецкими. Иначе как обьяснить что в Киеве свободно передвигаются Горловские и Енакиевские представители криминального мира. В Киеве живет Саша Батурин (Батура), Вася и Валик Костиков (братья одинаковые), Руслан Внуков (Рулет), Стас Молчанов (Стасик), Саша Мазур (Мазур), Носик, Перегуд, Шумак. Вся это шлоебень свободно живет у нас под носом. СБУ не работает, полиция еще не родилась, разведка спит, Администрация Президента не мониторит ситуацию. В итоге мы будем иметь расширение полномочий донецких авторитетов в Киевской области. Очнитесь, проснитесь. Давайте наконец работать. На Киевском “Ц” отдыхает Юра Крысин. Киньте его в хату к Атошникам. Он Вам быстро расскажет про планы Донецких на будущее. Возьмитесь за работу. Упустите время- будете прислуживать всякой горловской пидарасне. Слава Украине. Смерть сепаратистам.!!!

  12. злобный, паскуднеый, опущенный задрот!.. стругает дерьмо за кремлёвские бабосы

  13. Привлекать к расследованию посторонних лиц, не имеющих отношение к органам, ведущим следствие,- это противозаконно. Фамилия “паскал” тут значения не имеет.
    СБУ, вообще-то, должна заниматься этим делом в первую очередь. С квалификацией
    (без теракта) — тоже промашка вышла… ГПУ не устраивает утечка видео закладки
    бомбы в авто Шеремета, на котором чётко видны ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ ПРЕСТУПНИКОВ: это
    хромота Боксёра и спецподготовка Модели?.. а ГПУ вообще заинтересовано раскрыть
    это дело?! по особым приметам эту сладкую парочку легко запеленговать на всей
    территории Украины (если они её не покинули)!.. и никаких “паскалей” для этого
    не нужно.. Видос этот надо бы по всем каналам показывать с просьбой к гражданам
    сообщать куда следует, как только где-нибудь засекут эту парочку!.. Сомневаюсь,
    что они легли на дно и покинули даже Киев… движуха намечается конкретная, тут
    “крестная ходка” ещё, работёнка у них ещё будет!..

  14. Ну всё. В 17:00 глава МОК Томас Бах зачитает приговор сборной РФ.. это пролёт
    мимо ОИ-2016 в Бразилии и ОИ-2018 в Сеуле (зимние)… Атака в Мюнхене не помогла РФии избежать наказания.

  15. Ех, гаріла хата — гори й сарай , давайте повегнемо ще й “Фугаса”, він ще той …анал

  16. оп-па в спор и дискуссию вступили сотрудники инфорагенций страны,которым за энто платют грошики.Начали с Паскала,перешли на енакиеевского,потом на “члены во рту”,потом “опущенных в АТО”,а от темы расследования убийства Шеремета ушли в сторону.Есть такая славянская поговорка “сапоги шьёт сапожник,а пироги печет пекарь”.Поэтому моё мнение о тех кто профессионал в МВД, СБУ, МО должны писать те кто с этими структурами соприкасался.Моё мнение Паскал — это профессионал,луценко в бытность министьрои милиции на коллегиях и совещаниях говорил с юмором,что у Паскала один недостаток,что он макеевский.А матери Шеремета в Белоруссии все равно кто будет искать убийц их сына,главное что бы зло было наказано.Мне страшно что им окажется воин т.н. АТО и по указанию все того же Луценко и по согласованию с самим гарантом ни к какой ответственности на этом свете убийцу не привлекут.

  17. по поводу самого убийства, совсем не факт , что связано с профес. деятельностью. В сакральных целях, что бы раструбить, тоже не работает на фоне войны в Сирии, терактов в ЕС ,Афгане. Часто все объясняться довольно просто, а иногда даже и примитивно. Не удивлюсь если окажется бытовая версия

  18. ну-ну.. Отрезанные головы увези в Москву, для отчёта о проделанной работе.. и
    для того, чтобы Васе Паскалу не удалось провернуть такую же фигню, как и с “мазурком”… ну это — отдельная история, слишком много текста.. а мочилово
    Шеремета — это СИГНАЛ Пороху, это ДАВЛЕНИЕ на него. Грубый шантаж, при помощи
    террора. Убирают близких к нему людей. Это только начало. Шеремета взорвали,
    образцово-показательно в центре Киева (недалеко от конторы), как у себя дома..
    Журналиста рванули потому, что он был КУРЬЕРОМ между Б.Немцовым и Порохом (ну и
    рашен-оппозицией в изгнании).. Обмен информацией шел через Шеремета; об этом
    дала показания одна особа сразу после убийства Б.Н. Вопрос: “с кем общался Б.Н.
    незадолго до смерти, из известных вам людей?” Ответ: “Б.Н. приезжал в Киев для
    встречи с Шереметом; а затем, за две недели до убийства, журналист приезжал в
    Москву, для встречи с Б.Н. Больше ничего сказать не могу”. Два паспорта сильно
    помогали Шеремету.. Сначала Пороха атаковали в лоб, через Донбасс, но за него
    вписался Запад и США.. Поэтому ВВП пошел в обход… Ты знаешь, что сегодня КУР
    нарисовался на Первом канале?? Этот фраер авторитетно вещал, что “подрыв Павла
    — это ДОРОГОСТОЯЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ”, и что “в Украине начинается бандитская война
    как в 90-х”.. Во, запел! Сначала у Гордона на сайте, теперь на Рос.ТВ!!! Вася
    Паскал не зря, видимо, безопасностью у Рината занимается… бить будут крепко.
    Пока Порох не пойдёт на уступки по Минску и санкционным вопросам,- а это очень
    ДОРОГОСТОЯЩИЕ ВОПРОСЫ (огромные бабки, миллиарды долларов, зависли у питерской братвы из-за санкций). Вопросы надо решать.

  19. Почему с Паскала делают самого лучшего сыщика? Бедриковский не хуже его. Юга дебилоид забыл кто его подставил с продлением ОРД. Паскал чисто человек Захара.

  20. По моему надежды на Паскала слишком завышены. Что мешало ему раскрыть убийства Калашникова или Бузины? Да мало ли зависших резонансов при нем было. Харьковские инкассаторы, например. Там кстати тоже и видео было. Дарю подсказку. На харьковских видео убийца тоже прихрамывал. Да тут и “крепить” нечем будет. Вещдоков нет, на выбитых показаниях не пролезет, а после опубликования видео и выводка-воспроизведение не поможет. Может ФБР смогут запись качественно отформатировать. Раньше относился к сыщику Паскалу с определенным уважением. Но после того как выплыла его роль в задержании “Беркутовцев” за события на майдане отношение резко изменилось на негативное. Спасать свою шкуру и выслуживаться перед новыми хозяевами топя вчерашних соратников… Даже УВБ и СБУ там не слишком активничали. И как, помогло? Выкинули как использованный пипифакс. Типичная судьба Иуды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ