Человек не терпит насилия!

Замглавы Минздрава попался на взятке

В прокуратуре города Киева подтвердили, что в ночь на пятницу при попытке получения взятки задержали одного из заместителей министра здравоохранения. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева в Facebook, передает УНН.

“Как сообщил прокурор города Киева Роман Говда, сегодня ночью завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника министерства здравоохранения Украины. Так, следственным управлением прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками ГУБКОП СБ Украины задержан “на горячем” заместитель министра охраны здоровья Украины”, — говорится в сообщении.

Установлено, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в Александровской больнице Киева.

“Сейчас замминистра и его сообщник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины”, — добавляется в сообщении.

Отмечается, что продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении.

Досудебное расследование осуществляется следственным управлением прокуратуры Киева.

Задержанным на взятке оказался руководитель аппарата МОЗ Роман Василишин, пишет 368.media. Должность главврача Александровской больницы Василишин занимал с декабря 2010 года. Под его руководством медицинское заведение не раз оказывалось в эпицентре коррупционных скандалов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. что-то знакомая хвамилиё.Был такой министр МВД страны в советсвое и перестроечное время.Если да,тогда этот крендель завтра окажется на свободе,или его вину возьмет купленный человек,или уголовное дело Ювик за огромные деньжища развалит так что концов ни кто не найдет.

  2. Так сейчас и организовали “аресты” коррупционеров для получения неправомерной выгоды. Власть зажватывает заложников, после откупа выпускает. Крутой бизнес.

  3. Практикующие врачи исключительно из своих посадовых окладов делились с зам. министра? Никаких поборов? Их тоже Юри Виталич за тухес прихватит?

  4. Коррупция в здравоохранении — всегда была. люди отбивают 8-ми летнюю учебу и к тому же с таким здравоохранением как у нас. Если бы у каждого гл.врача поставить скрытую камеру -наверно через каждые 6-м у нас были новые гл.врачи в каждой больнице. А особенно в МВДшных поликлиниках!!!!!!! (но это не взятка а благодарность)

  5. Этот лепила не имеет никакого отношения к первому министру МВД Украины Владимиру Василишину, который был и остаётся порядочным офицером, которого даже Кучма боялся. Лепила же имеет отчество Иосифович и является по крови и роду бендеровцем, почему и попал на должность замминистра. А тем кто верит в непорочность работников МОЗ советую прогуляться Мариинским парком возле здания министерства и посмотреть на стоянку автомобилей на закрытой стоянке. Сразу все сомнения отпадут, ибо на такие автомобили врачам надо трудиться три жизни и питаться святым духом. О их бедности слагают легенды, которые сами же врачи и поддерживают. А на деле, практически любой главный специалист МОЗ является ещё и главным в своём направлении: главный педиатр Украины, главный уролог Украины, главный гениколог Украины….. Кроме того, каждый из этих главных ещё и преподаёт в мединститутах и является либо завкафедрой, либо доцентом, либо профессором. И ещё каждый из них работает в бюджетных клиниках города, зачастую руководителем ординатуры. И на последок, в платных клиниках эти светилы ведут приём и консультации по предварительных записях. К примеру один такой приём в Борисе стоит от 560 гривен, в Алоизе — от 820 гривен. Так что не очень то слезу пускайте по нашим лепилам, особенно чинушам МОЗ с зарплатой в 2 тысячи гривен. Она им и на хрен не нужна.

  6. И сразу начались разборки между прокуратурой и НАБУ . ” Холодницький обурюється щодо справи замміністра МОЗ ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ