Человек не терпит насилия!

Как трахнули Ахметова

Как трахнули АхметоваЭпический слив в СМИ истории о том, как люди Константина Григоришина почти пятилетку обворовывали столичную энергомонополию Рината Ахметова, организованный топ-менеджерами последнего, стал очередным доказательством виктимного самоощущения ДТЭК. Даже странно, что Тимченко и Старухин не приняли участие во вчерашнем #‎яНеБоюсьСказати.

История замечательна сразу по ряду причин. Во-первых, разрушена старая донбасская легенда о том, что “кто у Рината украдет — тот и дня не проживет”. Как утверждает РБК, все экс-менеджеры “Киевэнерго”, доившие энергомонополию под неусыпным наблюдением Ивана Плачкова сотоварищи, живы-здоровы и, по нашим сведениям, уже построили на “сэкономленные деньги” не один коттедж в черте столицы “за здоровье Уважаемого”.

Цитата: “Руководство ПАО “Киевэнерго” было вне себя, когда узнало, чем занимаются их подчиненные. Сейчас считаем, какой ущерб они нанесли компании”.

Справедливости ради Иван Васильевич — не самая лучшая фигура для надзора за подобной “группой в полосатых купальниках”. Те, кто помнят его работу во главе Минэнерго (1999-2000 и 2005-2006), а особенно — его десятилетие в “Киевэнерго”, утверждают, что он — еще тот “Колонист”. И за ним самим нужен глаз да глаз.

Во-вторых, решая свою локальную проблему, менеджеры “Киевэнерго”, начавшие полоскать свое грязное белье в медиа не подумали о том, какие проблемы эта история создаст компании в будущем. Например, с точки зрения их главного смыла жизни — лоббирования увеличения тарифов. Если бы во главе НКРЭКУ сидел не молодой, голодный Вовк, а чуть более принципиальный товарищ, то отныне “Киевэнерго” и иже с ними можно было бы смело отправлять в сад. Поскольку, дорогие наши топ-менеджеры, вы вначале разберитесь с воровством на вверенном вам объекте, которое ведет к искусственному раздуванию тарифов для потребителей, а уже потом приходите за их повышением, требуйте RAB и прочее по списку.

Наконец, в-третьих, гении из “Киевэнерго” опарафинили (сорри за донецкий сленг) не только своего хозяина, но и всю замечательную когорту его коллег-олигархов. Ведь, по сути, единственным оправданием всей предыдущей приватизации (как впрочем, и ее очередной волны) было то, что частник якобы покончит с неэффективностью бизнеса и, в первую очередь, с воровством. Как мы видим, в случае с энергомонополией Ахметова в Киеве ничего такого и близко не случилось. Более того, львиная часть издержек была благополучно переложена “Киевэнерго” на потребителей.

К слову сказать, ДТЭК в его нынешнем состоянии в принципе является прекрасной антирекламой нынешнего приватизационного угара, которым страдают разные Миклоши с Бальцеровичем. Вспоминается, как витийствовал по поводу неэффективности государства в роли собственника “Центрэнерго” на апрельской конференции Bendukidze Free Market Center многолетний коммерческий директор ДТЭКАндрей Фаворов, который последние пару лет корчит из себя независимого энерготрейдера.

Он даже нарисовал впечатляющий график того, как падала капитализация “Центрэнерго” с сентября 2014-го в которую смешались кони, люди: падение курса гривни в 2 раза (не будь дураком Фаворов посчитал капитализацию в долларах); бои под Дебальцевым (в ходе которых линия фронта вплотную приблизилась к Углегорской ТЭС) и т.д. и т.п. В общем, ничего “независимый энерготрейдер” “Центрэнерго” не забыл.

favorov

Кроме одного — как за аналогичный период времени изменилась капитализация его родимого ДТЭКа. Видимо, потому что там ровная и неинтересная линия — на уровне нуля, которую способно изменить только искренняя и неподкупная помощь Порошенко-Кононенко по задиранию энерготарифов и имплементации супер-схемы “Роттердам Плюс”.

По самым скромным оценкам, ДТЭК сегодня должен кредиторам более 2,5 млрд долларов, из которых треть приходится на уже просроченную задолженность. Уже более полугода энергохолдинг Ахметова не может достичь никакого соглашения со своими кредиторами. Спасти его способно только бизнес-окружение Петра Порошенко, которое за счет населения и промышленности Украины создаст ДТЭК максимально благоприятные условия работы в виде завышенных тарифов.

В задаче спрашивается: кому нужна такая “приватизация” (которая ведет к “национализации убытков”) и такой “эффективный собственник”?

ukrrudprom.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

115 ответов

  1. Как Вы не понимаете, что все эти цветы для прилетевших это был платный спектакль российских СМИ для ТВ- репортажей и для своей ”лоховаты”.

  2. ПОРОШЕНКО Ваш- Молодец!!! Стоит в одном ряду с такими мировыми лидерами , на равных а наш дебил- уже давно со всеми разосрался и посему -невыездной. Может за него уже двойник — ПРАВИТ НЕ СВОИМ БАЛОМ ДА НЕ СО СВОИМ ИБАЛОМ?

  3. все м о л о д ц ы!Или это один калека по жизни,или не добитый националист с криминальным прошлым, от злобы на свою нелепую жизнь,обманутые надежды,отсутствие близких и друзей, и наконец от безнадеги льет и поливает на чем свет стоит все и всех.Америка заставила говорить о России плохо весь мир,но протрите закисшие свои глаза и вспомните-Вьетнам,Югославию,Афганистан,СССР и т.д. везде куда США влезли они ни когда до конца свое дело не доводили,сталкивали лбами руководителей стран и спокойно со стороны за всеми наблюдали.Правильно руководитель РФ в Финляндии сказал,что США будет воевать не своими солдатами,а силами НАТО во всем мире до последнего европейского солдата.А мы живем и поживаем,крымское вино пьем,хрустящими сочными чебурекамии крымским персиком закусываем- и с презрением вспоминаем как 23 года жили в забвении.

  4. О чём ты тут говоришь. Даже самые ватные из знакомых признали, что сезон провальный. Деньги есть только у вояк. Зимой, наверное, народ начнет жрать телевизоры.

  5. Елена из Масквы , где с вами перепихнуться ,дать вам ? только не в вонюченей норе пафосного олигофрена ПТН ПНХ…там лобковые воши

  6. севостопольцу из палаты для буйных в куеве — Лечись у ПНТ ПНХ и володымыра -это наша гордость , мыло дегтярное возьми

  7. этот чёрт,крымский человечищеподобный,

    наконец-то,перестал пить молодое вино в июле месяце.

    хоть чему-то научили казла.

    хотя- хрустящие чебуреки пока ещё закусывает персиками.

    такое впечатление,шо эти бандерлоги 25 лет ничего не жрали.

  8. 11 июля украинскими военными была отбита атака сил ополчения на востоке Украины, в ходе которой были задержаны командиры роты и взвода. Во время атаки погиб российский гражданин.
    Сообщается, что группа, состоящая из больше чем 20 человек предприняла попытку проникновения в тыл украинских военных недалеко от населенного пункта Троицкое в Донбассе.
    В ВСУ сообщили, что у одного из раненых ополченцев был обнаружен паспорт гражданина России. Через какое-то время мужчина, который, как сообщили украинские военные, является уроженцем Омска, умер от полученных ранений.
    Кроме этого были задержаны еще двое нападавших. Ими оказались командир роты и командир взвода.
    В Минобороны ДНР, в свою очередь, сообщили, что заявления о смерти гражданина России, не соответствует реальности. Как сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин, данная заранее известная ложная информация распространяется украинскими военными властями с целью выставить Россию агрессором. Вас рашистских “зеленных” пидарассо…в не было и в Абхазии и в Крыму. Вас нигде нет, только вонь от вас разносится по всему миру. Вас даже в Сирии нет, только вот гробы в Рашу оттуда везут регулярно.

  9. “.”отвечаю.Писля сала с часником,цыбули та самогонки бурачаной, как хорошо пьется вино крымских производителей, сочный персик течет по рукам и подбородку,рядом шумит ласковая морская волна,кругом запах морской исцеляющий.Жаль только, что вонючие с запахами часника,самогонки и цыбули сами и их подростающее поколение ни когда в жизни больше такого не увидят и не попробуют.И за это благодарим все и всех в т.ч. и вашей власти которая сдала нам нам без единого выстрела Крыма. Велыке вам дякуемо!!!

  10. так как стали раком перед путлером за 33 иудиных рубля , так и перед казаками станете, но ипать вас крысчан вонючих праституток не станем , только пнём под сраный зад и пошлём накуй, вонючки ватные, вы хоть подмывайтесь там держась, или воды нет горячей, хорошего вам настромления

  11. Бутилка среднего вина в Крыму стоит не менее 200 долларов, а все остальное порошковая бормотуха. Но дело даже не в том. Украинцы пьют самогон и закусывают салом с чесноком, а вы жрете брагу ( она просто до изготовления самогона не достаивается) и закусываете перекисшей капустой. Иногда подают “щи” — хоть ху…й полощи. На десерт гамошка и пьяный мордобой. Это не казаки — это сброд алкашей. В 2000-м году в Коктебеле было кафе, где продавали самогон и сало с чесноком, так там зажиточные москвичи и дневали и ночевали. А если хотите попробовать вино,а не порошок разбавленный дистилированной водой, езжайте в Закарпатье.

  12. Жена сегодня вернулась с рынка с вопросом: “Почему у нас в Крыму в июле огурцы стоят 120 рублей (46,4 грн)?”. Потому что гладиолус! (Предлагаю ознакомиться с самыми дешёвыми ценами на овощи и фрукты на Центральном рынке в Симфе https://twitter.com/NUkrainia/status/752159555426082816 — скрин). Бежали на рехферендум чтоб зажить, по- кацапски. Дыбылы бля!

  13. Разумеется, Усик просто боится, что его перестанут пускать в Крым. Это его личное дело и его выбор. Но любой спортсмен, кто не считает Крым Украиной, не может выступать под украинским флагом и проводить бои в Украине. Я в этом убеждён. Извинений не требуется, его страх, приведший, пусть на словах, к предательству, был виден, и это не даёт ему права на украинский флаг. Пусть боксирует за себя или за ту страну, на вопросы о целостности которой ему будет отвечать не страшно. Украина такого не заслужила. Трус.

  14. от я епанааат,подписался “севастополь” ,…а жена пришла центрального рынка Симферополя..сука где то блудила, хотя я соседу тоже …со са нуть успел

  15. В Евпатории запретили купаться на 25 пляжных территориях http://www.sobytiya.info/news/16/64374 . Местные углядели в этом многоходовочку, ведь теперь туристы разместятся кучнее на оставшихся пляжах и можно будет говорить про успех сезона и пригласить в гости большой правдивый гебельсовский телевизор.
    https://twitter.com/KrimRt/status/752190942418001920 (скрин).
    Ватные рабы, не грозите свободным украинцам, бухая стекломой на мосту Кадырова. Ваша судьба — пасти овец в его отарах. Скоро погоним вас из Крыма!

  16. идийоты! А как по другому?Умственное развитие сообразно выдвинутым народным депутатам современной страны-гаврилюк, парасюк, мосейчук, и иже с ними.Ну ничего наша Савченко покажет вам всем кузькину мать!Ждите и трепещите!

  17. Снись своему хуйлу почаще, и шоб вы педофилы — паскуды постоянно обосраными просыпались, от страху.

  18. просыпаюсь, а у меня..член в роте..поднимаю глаза свои..поросячьи -оооон , Степа . героям слава

  19. путя бля боится что если тот ( не ядерный ) а гравитационный боеприпас с космической глупостью и скоростью амеры опустят ему на бошку в кремле, то он даже обосраться не успееть, вот и остаётся вовочке понты колотить приезжим дядям. вот и всё, а сделать такой же и запустить ему не дадут да и денег не хватит. а китайцы терпеливо ждуть им руцкая земля ох как нужна, и они сами себе друзья, им желательно поиметь эту землю , без войны, руцким земли многовато будет , тем более Крым захапали

  20. ПУТИН САТАНА, КАРЛИК С ЧЁРНЫМ ЛИЦОМ! САТАНА ПУТИН ПОСЛАН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИИ КАК ГОСУДАРСТВА! ПОДЛАЯ И ЛЖИВАЯ МРАЗЬ ПУТИН НИ КОГДА НЕ ОТДАСТ ВЛАСТЬ, ТАК КАК БОИТСЯ РАСПРАВЫ! ПРОКЛИНАЮ САТАНУ ПУТИНА И МРАЗЕЙ ХОЛУЁВ ПУТИНОЙДОВ ПО СЕДЬМОЕ КОЛЕНО! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! ПРОКЛИНАЙТЕ САТАНУ ПУТИНА ЧЕТЫРЕ РАЗА В СУТКИ! ПРОКЛИНАЙТЕ САТАНУ ПУТИНА УТРОМ! ПРОКЛИНАЙТЕ САТАНУ ПУТИНА ДНЁМ! ПРОКЛИНАЙТЕ САТАНУ ПУТИНА ВЕЧЕРОМ! ПРОКЛИНАЙТЕ САТАНУ ПУТИНА НА НОЧЬ! ЧИТАЙТЕ МОЛИТВЫ ЗА УПОКОЙ САТАНЫ ПУТИНА! ЗАРЫВАЙТЕ ПОРТРЕТЫ И ФОТОГРАФИИ ПУТИНА В СВЕЖИИ МОГИЛЫ НА КЛАДБИЩАХ, ТОЛЬКО ТАК МОЖЕТ БОРОТЬСЯ БЕЗОРУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК С НЕНАВИСТНОЙ ПУТИНСКОЙ МРАЗЬЮ! ПОМНИТЕ, ЧТО ПРОКЛИНАТЬ САТАНУ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!

  21. пишу заглавными -епанулся я , на путине ,на крыме и донбассе. Вчера своих детей тренировал — с 06.00 орать “слава украини”

  22. Среди участников Крестного хода, организованного УПЦ Московского патриархата, есть участники боевых действий, воевавшие на стороне пророссийских террористов на Донбассе.
    Самое правильное и необходимое — встретить этот рашистский сброд танками. Пусть идут к водочному рашистскому магнату “патриарху” Кырылу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ