Человек не терпит насилия!

НАБУ обыскивает адвокатов Онищенко

Сегодня детективы НАБУ проводят обыски в офисах двух адвокатских компаний и по месту жительства трех адвокатов народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Целью данных обысков является получение доказательств, доказывающих или опровергающих причастность адвокатов к конвертации средств, полученных в результате реализации так называемой газовой схемы Александра Онищенко”, — отметили в пресс-службе.

“Следственные действия продолжаются, пока о результатах говорить рано”, — отметили ЛІГА.net в пресс-службе НАБУ.

Обыски санкционированы соответствующими постановлениями суда, которые были предоставлены 4 июля 2016 года, и проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту хищения государственных средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО Укргаздобыча.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие выйдет на тех, кто в компании Укргаздобыча позволял существовать схемам в деле по газовой мафии.

Спикер Рады Андрей Парубий подписал постановление о согласии на привлечение к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко.

За согласие на арест главного подозреваемого в газовом деле Онищенко Рада дала 263 голоса. За привлечение его к уголовной ответственности проголосовали 275 парламентариев, за согласие на задержание — 265 депутатов.

15 июня детективы НАБУ и прокуроры САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с Укргаздобычей,совершили 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве. В результате задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к газовой схеме, и арестовали их на 60 суток. Новый — 11-й — фигурант схемы Онищенко был задержан 28 июня при попытке выезда в РФ.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление САП о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа. 29 июня в Раде удовлетворили представление.

Одного из фигурантов дела Валерия Постного арестовали и взяли под стражу по решению Соломенского райсуда 18 июня. Следователи антикоррупционных структурвыясняют, каким образом в его организм попал наркотический препарат метамфетамин.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Давайте обыскивайте всех кому он в Верховной Раде, и не только в Раде, руку жал. Особенно парубийов, пашинских, трупчиновых и прочее шобло.

  2. В условиях нынешнего толкования принципов “европейской” законности чему либо удивляться не приходится. Но обыскивать адвокатов в поисках материалов по делу, это явный перебор. Есть основания, меняйте статус на подозреваемого или хоть свидетеля.По сегодняшней логике пора собирать шоблу адвокатов, одевать их в камуфляж и вышиванки и захватывать суд. Короче вызволять корешей с кичи ныне обычным способом. А еще проще не нарушая никаких законов массово взять отпуска или уйти на больничные. Через недельку результат гарантирован.

  3. Из Онищенко,как и из Маркова Игоря,делают будущих политиков! Эти ребята,через годик будут одними из руководителей Исполнительной власти в стране…

  4. Все незаконно. Их надо выводить из дела и определять статус соучастников.Этого нет.Полное беззаконие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ