Человек не терпит насилия!

Депутат харьковского облсовета Юрков занимается рейдерством и коррупцией

Депутат харьковского областного совета Владимир Юрков на протяжении многих лет занимается аграрным бизнесом. И не только в Украине. С начала 2000-х он был зарегистрирован как частный предприниматель в Калужской области, однако резко утратил государственную регистрацию в РФ накануне прошлогодних местных выборов в Украине. На родной Харьковщине он числился руководителем предприятия «Альянс ФГ», зарегистрированного в Нововодолажском районе, а затем стал директором государственного сельхозпредприятия «Искра» в с. Великая Гомольша Змиевского района. Именно здесь Юрков организовал отлаженную коррупционную схему, которая позволила ему присвоить сотни тысяч государственных денег. Обворовывание государства осуществлялось в основном путем сбыта сельхозпродукции предприятия по рыночным ценам в обход накладных и официальной бухгалтерии. Незаконно продавались также активы «Искры», что подтверждают сами сотрудники госпредприятия. По их словам, Юрков делает все для того, что довести ГП до плачевного состояния с целью последующего выкупа нерентабельного объекта у государства. Естественно, за бесценок.

Для прикрытия преступной деятельности осенью прошлого года Юрков баллотировался в депутаты облсовета от партии «Возрождение». В результате, зарплаты директора сельскохозяйственного предприятия вполне хватило, чтобы обеспечить себе депутатский статус. Разумеется, по чистой случайности Владимир Иванович попал в постоянную комиссию по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования. Это открыло депутату доступ к правовым механизмам давления на фермеров на территории всей области, чем Юрков добросовестно и воспользовался. Фактически член аграрной комиссии всячески использует депутатское положение для захвата фермерских предприятий в Харьковской области. Об «успехах» такой деятельности, в первую очередь, свидетельствует образ жизни скромного областного депутата: элитное дорогое авто, несколько квартир в городских новостройках и проч. К примеру, недавно Юрков купил у бывшей жены Геннадия Кернеса Галины Приваловой элитную квартиру в Харькове по адресу: ул. Чернышевская 1, кв. 36. Стоимость жилплощади составляет $150 тис.

Местные фермеры обратились за помощью к ОО «Аграрный союз Украины», а также к руководству и депутатам Харьковского областного совета с призывом прекратить незаконные действия Юркова. Кроме того, несколько предпринимателей готовят также заявления в правоохранительные органы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. )))) Завидуете значит! Ну те,кто заказал эту писанину))) Бога не боитесь?-зря!
    Не правдоподобно всё это. Тот,кто знает Владимира Ивановича лично, никогда не примет этот бред во внимание. Честный и порядочный человек! Таких нужно примером ставить для других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ