Человек не терпит насилия!

Шуфрич-старший лишился шести незаконных гектаров под Киевом

Обуховский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о возвращении в государственную собственность 6 га земель водного фонда стоимостью более 68 млн гривен.

Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Следствие установило, что Обуховская райгосадминистрация в 2009 году за счет земель водного фонда передала трем гражданам земельные участки по 2 га каждый для “ведения сельского хозяйства”. В дальнейшем, как сообщает прокуратура, эти участки приобрел в собственность родственник народного депутата Украины. При этом его фамилия не указывается.

Согласно скрину кадастровой карты, размещенной в сообщении прокуратуры, эти участки размещены между речкой Козинка и руслом Днепра, и сейчас принадлежат Ивану Юльевичу Шуфричу, отцу народного депутата от “Оппозиционного блока” Нестора Шуфрича.

Прокуратура установила, что участки частично покрывала вода. А суд признал, что передача в частную собственность земель водного фонда является нарушением действующего законодательства. Поэтому суд вернул государству указанные земельные участки.

Иван Шуфрич в этом же районе возле Козина до недавнего времени владел еще как минимум 18 га земли. Однако они, согласно информации земельного кадастра, сейчас уже принадлежат другим лицам.

Следует отметить, что в этом районе своих участков лишился не только Шуфрич. Так, в мае 2016 года Обуховский районный суд также вернул в государственную собственности пять земельных участков общей площадью 5 га, которые принадлежали четырем гражданам. Как и в случае с Шуфричем, речь идет о нарушении Водного кодекса.

Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Эту суку надо полностью экспроприировать. Еще занятся земельным участком возле моста Патона, где Шуфрич с помощью судебного решения завладел РОПОМ площадью более 22 га.
    Кроме того, в Пуще-Водице Кучмовоз отдал ему еще несколько га за голосование в его пользу.
    ОДним словом, у Луцика есть, где разгуляться и есть по ком пройтись. Безусловнго, законным способом. И только.
    Но эту суку надо “пустить по миру”

  2. НЕ получится. Шуфрич и Рудьковский платят Вальцману. Он их не тронет, как не трогает всех мерзавцев, которые платят. Смотрите как быстро ростут двигающиеся щеки Вальцмана. Трудно прятать активы в ЗАКРОМАХ Родины.

  3. Пусть берёть чемадан и едеть челнаком на сваю родину, нарушать Водный кодекс, на Волге. Явна Днепр- не яго река.

  4. Подискутируем чудка.Главное чтобы редакция сайта меня поняла:что я любой кипеж без драки.Шуфрич что сегодня стал владельцем незаконных гектаров? А остальная камарилья оставшаяся от “поперэдников” что живут в районе сельского кладовища? Сученные они все 23 года незалежности и 80 лет советской жизни,а что не так? Секретари крайрайобкомов партии что жили в бараках? Незалежные гаранты что жили в сельских избах оставшихся от бабушек и дедушек?И где и как сегодня они живут и жируют?И если страну допустят в ЕЭС в хоромах и дворцах будут жить и жировать не наши с вами дети и внуки,правда же?

  5. Ну да, все забыли, как Шуфрич купил у Кличко с якобы аукциона Олимпийскую медаль за 1000000$ (миллион, Карл!), а потом ему же и подарил… Учитесь давать взятки, господа!

  6. Парашенко! А гле налоги от водо- земле- пользования этими незаконными гектарами? А где налоги от пользования твоими гектарами под замками, фабриками, фондами? Или быдло пусть платит? Правильно. Рошен Панамский сейчас цар! ФСБшный менеджер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ