Человек не терпит насилия!

Григоришин попросил украинский паспорт

Российский бизнесмен украинского происхождения Константин Григоришин обратился в Государственную миграционную службу Украины с заявлением о приобретении гражданства Украины в упрощенном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

В ведомстве отметили, что Григоришин имеет гражданство РФ и Кипра, а родился на территории Украины. В случае приобретения украинского гражданства бизнесмен обязуется прекратить гражданство РФ и Кипра.

“Положения статьи 8 закона о гражданстве Украины не содержат оснований, которые бы делали невозможным получение гражданства Украины по территориальному происхождению. Следовательно, наличие любого уголовного судопроизводства на территории Украины или например, Российской Федерации в отношении лица не является основанием для отказа в принятии положительного решения о приобретении лицом гражданства Украины по территориальному происхождению”, — рассказали в Госмиграционной службе.

Отмечается, что реализация права на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению является субъективным правом, зависит только от волеизъявления лица и не может быть ограничено государством.

26 апреля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Константина Григоришина, обвиняемого в РФ в неуплате налогов.

Ранее бывший премьер-министр Арсений Яценюк называл Григоришина “чистым агентом Кремля”.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Исчо один “спаситель” Украины?

    Не до хрена ли их на такую небольшую страну?

    Ла еше и в упрощенном порядке.

  2. Он супостату урон нанес — налоги не заплатил. Гироический — гирой!

    А у нас исправно начнет платить, уже назло агрессору. Как тока быстро станет гражданином.

    Не, одной мало -две медали нужно..

  3. Не давать паспорт этой подстиле Януковича!!! Русский ПИТУХ который не навидет Украину и хочет тут спрятаться как Троянский конь!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ