Человек не терпит насилия!

Задержан владелец приюта, в котором сгорели 17 человек под Киевом

Сотрудники Национальной полиции задержали основателя организации, которая занималась предоставлением убежища для пожилых людей в селе Литочки Броварского района, и на территории которой в ночь на 29 мая произошел масштабный пожар. Об этом 29 мая во время брифинга заявил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, передает РБК-Украина.

“Нами задержан в порядке статьи 208 Дмитренко Олег Павлович, который считается основателем организации “Родной очаг”. Данная организация занимается приютом для людей пожилого возраста … Человек задержан, мы ее допрашиваем”, — сообщил Троян, отметив, что организация предоставляла убежище пожилым людям незаконно.

Кроме того, Нацполицией уже открыто уголовное производство по факту возникновения пожара.

“Это нарушение установленных законодательством норм пожарной безопасности, повлекшее гибель людей”, — добавил Троян.

Как сообщалось, сегодня ночью, 29 мая, в селе Леточки Броварского района Киевской области произошел пожар в приватном доме престарелых.

Спасатели успели вытащить из огня 18 человек, пять из которых были госпитализированы. Два человека, по словам врачей, находятся в тяжелом состоянии.

17 человек человек, проживавших в этом доме, погибли.

У здания полностью выгорели перекрытия и крыша. Предварительной причиной пожара эксперты называют взрыв телевизора, однако точную причину происшествия установит следствие.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Беспредел в стране привел к гибели 17 человек. Алочные маланцы при власти списывают пожар на нелегальность его существования. А где МЧС , а где прокуратура , а где сельсовет , а где милиция ? Вывод один — все в доле.

  2. “….. организация предоставляла убежище пожилым людям НЕЗАКОННО”.!!!

    Опять перлы “правоохренительных” органов, спешащих найти виновных

    А где ЗАКОНННО???

    Где государство?

    Почему тех чиновников, занимающихся вопросами соцобеспечен6ия населения, не привлекают по халатности, так как престарелыми людьми должны заниматься волонтеры. Почяему государство переложило свои обязанности на плечи общественных организаций и неравнодушных людей?

    И их же за неравнодушие привлекают к уголовной ответственности. Тут “государство” на высоте — вот он ..виновник, ату его, в буцигарню что бы знал как помощь оказывать.

    А ведь согласно ст.3 Конституции это государство и создано для того, чтобы КАЖДЫЙ человек был обеспечен достойной жизнью.

    Вот и получается, что государство само ни хрена не делает и тех кто делает травит — НЕЗАКОНННО.

    Твари

  3. Порошенко! Необходимо провести срочно проверку всех таких приютов! И повыкидывать нахуй стариков! Притаились Кремлевские агенты! Должны были подохнуть давно, а они пенсии продолжают получать! Завели себе моду!

  4. скорее всего имел место сравнительно честный отъем квартир у одиноких стариков в обмен на гарантии обеспеченной старости. авторские права принадлежт в Украине Черновецкому. исполнение -из рук вон плохо. соболезнования родным и близким

  5. пример луцка показал. что отъем жилищной площади у граждан скоро распространится на всю украину. законные основания для этого найдены. властями будут организованы государственные общежития для такого рода граждан. с оплатой за проживание и коммунальные услуги. прошло всего два года…

  6. Не по прокурорски все это. В приют поместили, кормили. Прокурорские и мусора просто принуждают переоформить жилье, еще получить кредит в банке и вывозят в село, в сарай. Или проще. Одним больше пропавшим, одним меньше. А по этому приюту вроде родственники нормально отзывались. Питание, купание, медицина осматривала. Пожарникам и остальным органам проверяющим деньги своевременно платили за разрешения. Спишут на телевизор или шаровую молнию. Вообще печально на старости лет умереть не своей смертью.

  7. Кто то может сказать, сколько еще будет продолжаться грабеж страны под хоровой звиздежь ВСЕХ пардбандформирований про “партийну видповидальнисть”?

    А, люби друзи?

    Вель уже ЧЕТВЕРЬ ВЕКА века этот бред про “партийну видповидальнисть” слушаем

  8. Дофига наказали виновных в пожаре на нефтебазе БРСМ? А что только не рассказывали: и изготовление левого бензина, и контрабас нефтепродуктов, и уклонение от налогов, и укрытие прибыли, и незаконная приватизация, и.и.и. А выхлоп хде? И тута так будя. Нет в государстве закона. Ну разве за неправильную парковку многолямная патрульная служба накажет.

  9. Не угадал.

    Именно в этом случая карающая длань Фемиды шарахнет того кто приютил страждущих по всей строгости советскага капиталистическага закона.

    Эт тебе не каламойскава за 6 миллиардов уклонения от налогов только по одному предприятию привлекать.

    Ту тиливозор загорелся…панимаешь ли.

    А владелец приюта на роль спасителя Украины не тянет. Он не украл 6 миллиардов, а потому незаслуженный человек

    Такой вот — апщественно-активисткий ризанас в державе от загорания проклятого телевизора

  10. Интересно, а сколько квартир отжать успели? 6 тюгрю это очччень большая пенсия, значит старики чем-то расплачивались?

  11. А зачем квартирами расплачиваться? Их можно использовать для аренды. Киевляне, как и Донецкие в свое время. Посмотри цены на аренду жилья! Говняный народец. Надо смотреть поджигателя из числа родственников унаследовавших недвижимость. Это риски Киевских крохоборов.

  12. Нечего распускать сопли по поводу дерегуляции бизнеса. По сто проверок им ежедневно! Только тогда у нас появится бизнес, а не г.

  13. Уже Кабмін у нас кримінальні справи розслідує,дуже дивно це читати!

    Кабінет міністрів створив слідчо-оперативну групу для з’ясування обставин пожежі у селі Літочки
    Відповідне рішення ухвалено у понеділок на позачерговому засіданні уряду під головуванням першого віце-прем’єр-міністра економічного розвитку і торгівлі Степана Кубіва.
    Його скликали саме через трагедію, тоді як прем’єр-міністр Володимир Гройсман відбув із робочою поїздкою до Маріуполя.
    “Уже цієї середи комісія має поінформувати Кабмін про реальний стан справ у Літочках”, – заявив Кубів.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ