Человек не терпит насилия!

Мэр Полтавы стал героем скандального видео

Судья Октябрьского райсуда Полтавы Лариса Гольник показала видео, на котором мэр города Александр Мамай пытается «договориться» с ней о закрытии коррупционного административного производства против него. Об этом в Facebook написал правозащитник Роман Маселко.

Видео продемонстрировали в Киевском районном суде во время слушания по делу бывшего заместителя мэра Полтавы Дмитрия Трихны, которого судят за попытку дать судье взятку.

«Эта судья не только проявила принципиальность при рассмотрении дела о коррупционном правонарушении в отношении мэра Полтавы — Мамая, но и когда начали поступать намеки «порешать» дело — обратилась в правоохранительные органы и задокументировала эти попытки», — написал адвокат в своем Facebook.

По словам Маселко, Гольник написала два обращения в Совет судей о давлении на нее, однако не получила никакой реакции. Как известно, Дмитрию Трихне инкриминируют дачу взятки должностному лицу — судье Ларисе Гольник, которая вела судебное дело Мамая. Согласно ему, мэр Полтавы предоставил своей падчерице разрешения на установку торговых павильонов без соответствующих процедур, используя служебное положение.

Мэр заявил, что судья сама требовала у него взятку, в то же время Гольник обвинила Трихну. Сейчас Мамай выступает в роли свидетеля.

Сама судья на своей страничке в Facebook активно информирует граждан о ходе процесса. Нардеп Сергей Лещенко выступил в ее защиту, сочтя действия Гольник сопротивлением коррумпированной судебной системе.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Смешно!!! Есть люди по важнее юра Енакиевский спонсирует ДНР ЛНР!! А гпу МВД Сбу этого не хотят видеть и слышать!!!! Енакиевского ШЕЛУПЕНЬ вся в Киеве спокойно ждёт реванша!!! С Луганска Мафиозио Вова Футболист спонсирует ДНР ЛНР И ВООБЩЕ ЖИВЁТ В КИЕВЕ!!! Где работа МВД СБУ ГПУ??!!!!!!

  2. Получить в законном порядке повестку? От ахуевшее создание. А прийти в кабинет судьи и предлагать нарушить закон значит можно, а получить повестку так НЕТ. Судье от общественности респект и уважуха. Так держать. А этому пню дать приговор соргласно доказательной базе. И пусть дальше ходит по повесткам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ