Человек не терпит насилия!

ГПУ наведалась с обыском в финансовое логово Саакашвили

В Одессе следователи Генеральной прокуратуры Украины и столичного управления СБУ проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы».

Об этом «Думской» сообщили источники в правоохранительных органах.

Следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Так, одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 миллионов гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду. Сегодня же следователи наведались в магазины «Луи Вюиттон» и «Прада», а также Государственную фискальную службу.

Кроме того, ГПУ интересуется деятельностью фонда «На благо Одессы», главой которого является Нишнианидзе. Этот БФ аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов. За счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания Саши Боровика, заграничные поездки губернатора, форумы в областных центрах Украины. По мнению Генпрокуратуры, все это является самой настоящей коррупцией.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. ЕРУНДА,но не приятно.Перспективы дела нет и это все понимают,но ЮРИК начал
    оправдывать назначение и утверждать свой авторитет что ему все пофик.Главное
    доверие президента и запугивание критиков.

  2. А чего туда полезли? Там что бюджетные деньги? Нет ,т как бюджет выведен в офшоры
    админресурсом БПП. Так что они хотят? Как хочу так и трачу свои деньги.Не красиво.

  3. По поводу контроля за рынком 7 км пусть Михо спросит у своего ставленника голови(или жопы) Овидиопольской РДА Литвинюка, чьи задачи он выполняет, ссука

  4. Медведь зимует в берлге,а волки живут в логове.ГПУ определила кто такие грузины в
    Украине,т е волки,но можно еще применить слово падальщики.Это не правильно.Грибница
    коррупции в стране растет и исходит от администрации,а не логова и берлоги,но как
    приятно переключать внимание с офшоров на пересчет личных средств ибо офшор не додает в бюджет,а личные дразнят завистников. Не по заповедям начал Юрик и тем же
    и закончит .

  5. Генетальный плокулол Югик наехал на любителя галстуков Михо. Только вдумайтесь, людички, сколько в ситуации комизма. Ржать не оборжаться. Думал- проживу жизнь без представлений, а тут один цирк. Скоро обезьяна с гранатой на сцену выйдет, то еще увидим шоу. Начало сегодня в 11 часов. Не пропустите.

  6. Понятно что все фуфло но выше правы приятно. Намек всей команде сракошвайнереформаторам валить от сюда подальше.

  7. А Юри Виталич (будущий НАШ президент) открещивается от этого действа. Понятия, говорит, не имел о таких страстях.

  8. Базар — Вокзал

    Вечер в хату, арестанты! – поздоровалась с присутствующими депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, открыв дверь в кабинет президента босой ногой.
    Жизнь ворам! – в два голоса привычно ответили опытные сидявые Юля Владимировна и Юра Луценко.

    Гарант под Надиным тяжелым взглядом из-под похудевших бровей не сразу нашелся что сказать, поэтому промямлил: «Вэлкам, пшепрашем, я-я, натюрлих, здоровеньки булы!» и вздрогнул всем телом. Баклажка в кармане тоже испуганно булькнула.

    Толкнул в толстый бок Гройсмана: «Запиши, как надо здороваться. И про полотенце там че-то было еще и про ложку с дыркой погугли, пригодится.»

    «Типун вам на язык, Петр Алексеевич, – прошептал Гройсман и аж застонал тихонечко, вспоминая беззаботные времена рекетирства на рынке «Юность», — и дернул же меня черт пойти в премьеры… И че мне не жилось?..» Но старательно записал задание.

    Надя резко пересекла комнату, села лицом к двери, осмотрелась.

    Взгляд упал на цветущую герань на подоконнике.

    Ты че, овца, с первого раза не понимаешь?!! Никаких цветов!!! – зарычала она и одним точным движением насадила горшок с землей на новую прическу Юли.

    «Наденька, мы так рады, что вы на свободе, так рады… Ваше рабочее место всегда с вами» – захихикала Юля, пытаясь сгладить неловкость момента, но, вместе с тем, опасаясь снять горшок, чтобы еще больше не разозлить первый номер своей партии.

    Но Надя уже забыла о ней, переключив свое внимание на человека в углу, который тихонько разговаривал с какими-то невидимыми собеседниками, которых он ласково называл «черти зеленые».

    Ты кто такой? За что чалился? Где срок мотал? – низким хрипловатым голосом поинтересовалась народный депутат.
    Я Юга, пгокугог… Но я – ваш. В смысле – наш. В смысле, свой. В доску свой. И выпить люблю… Так давайте выпьем за то, чтобы!.. – правая рука генерального прокурора привычно взметнулась, обхватив воображаемый стакан.
    Прокурор!!? – от неожиданности Надя три раза обернулась вокруг своей оси. — Че ты, мусор, паришь шнягу?!! Как это – «наш»?!!

    Юра попытался спрятаться за портьерой.

    Видя, что обстановка накаляется, все устремили свои взгляды на спикера Парубия, который до этого в углу безучастно жевал лист протокола заседания.

    Он поднялся и, прокашлявшись начал: «Понимаете, Надежда Викторовна, ввиду остроты политического момента, когда несознательная часть электората тяготеет к реваншистам, мы видим парадигму нашего будущего за политическими объединениями и парамилитарными группами, которые комплектуются не столько с учетом эмпирического опыта их предшествующего существования, а скорее на основе экзистенциальных представлений каждого индивида о его роли в построении украинского национального макрокосмоса».

    В этом месте Петр Алексеевич громко икнул от неожиданности и протер глаза, Юлия Владимировна автоматически поправила сползающий горшок, а Гройсман уронил степлер себе на ногу.

    От этих звуков Парубий очнулся, обвел всех затуманенным взглядом и продолжил: «Колоче, Надя, зопа такая, что выбилать тупо не из кого, Глузия почти вся тут, Плибалтика, тепель вот даже польские локелы. А Юла наш, зуб даю, он сидел, клянусь здоловьем своего логопеда!»

    «Фух!» – облегченно вздохнули все, наконец, узнавая фирменный стиль речи спикера.

    А Шкиряк от радости прошелся по комнате колесом.

    А это что за шнырь? – спросила Надя.
    А это Зорян Шкиряк, перспективный молодой украинский политик! – услужливо подсказала Юлия Владимировна.

    В подтверждение ее слов Зорян кувыркнулся, укусил себя за пятку, сел на шпагат и показал присутствующим язык.

    А, да, теперь вижу, действительно, украинский политик, — согласилась Надя.

    Всеми забытая Таня Черновол поняла, что нужно срочно заявить о себе в этой жесткой конкурентной среде — ловко поймала ртом муху и радостно показала ее присутствующим.
    Но все похлопали ей очень сдержанно, боясь задеть самолюбие Нади.

    Воцарила гнетущая тишина, которую первой нарушила виновница торжества.

    Ну че, бакланы, сидите как неродные? Праздник ведь – я откинулась! Давайте быстро хавчик на стол, водки два литра – это только мне, запивки какой-нить, консервы… Я в томате люблю. Ты, очкарик, иди чифирку завари. Ты, с косой, снимай уже горшок, бутриков нарежь! Картавый, иди чашки сполосни, только с мылом. Перспективный, буфет у вас щас еще работает? Дуй туда и обратно – конфет возьми в красивой коробке, только не рошен, у меня от них изжога, — Надя пинком придала ускорение Шкиряку.

    Потом закурила, и глядя, как все, даже Гарант, дружно накрывают на стол, подумала: «Хорошо-то как дома…»

    А все, кроме Нади, почему-то думали – «Клятый Путин…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ