Человек не терпит насилия!

На контрабанде сигарет попался муж первого секретаря посольства Украины в Словакии

Муж первого секретаря Посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин пытался провезти в Венгрию груз контрабандных сигарет. Об этом в Facebook сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

По его словам, правоохранители задержали микроавтобус с дипломатическими номерами под управлением Сергея Лищишина, в котором находилось шесть тысяч блоков сигарет.

«При пересечении границы показал дипломатический паспорт и подписанного женой письмо Посольства Украины о том, что с 21 по 24 мая микроавтобус перевозит дипломатический груз, поэтому не подлежит контролю в соответствии с Венской конвенции! Служебная собака не умеет читать дипломатическую почту, поэтому подала сигнал, что в салоне сигареты. Когда таможенники начали настаивать на осмотре водитель устроил скандал, а затем пытался позорно бежать. И смех, и слезы … Задержали его, нашли сигареты, все изъяли, составили протокол … Сейчас МИД разбирается со своими работниками, но стыд какой! Это дипломаты как-никак, элита, бомонд! Эх, на Закарпатье сигареты даже столичную элиту превращают в барыг и рядовых контрабандистов …», – пояснил Москаль.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. та пусть бы вез. пусть курят на здоровье. не военторг же, не танки-грады. посольским тоже курить охота, а в Европе пачка мальборо 100гр стоит.

  2. Шесть тысяч блоков на весь дипкорпус хватило бы, да кто же им даст. Пусть виагру везут, она не подакцизная.

  3. А как быть по другому, у гаранта папа ранее судимый за хищение госимущества в особо крупных размерах, у премьера папа в тюрьму не сел,но судимый за хищения имущества к условному сроку,генпрокурор судимый за злоупотребления служебным положением,министр МВД за хищения в особо крупных размерах несколько лет скрывался в Италии и имеет гражданство этой страны,сотни четыре народных депутатов и их помощников тоже судимые за различные преступления.Давай-те посмотрим а чем занимаются их жены и дети? Т.е. понятно что правильно говорят.какая страна такая и власть,какие родители такие и дети.

  4. Какой позор! Надеемся, что министр подаст в отставку! Сегодня! Остальных- под суд!

  5. Алё! Дайте людям заработать…
    Сигареты же не ввозили на Ураину, а совсем наоборот- на вывоз. Даже куплены в Украине (с акциз марками). Всем хорошо- табачка работает, акцизы , налоги уплачены. Часть валюты пойдёт опять на закупку новых легальных сигарет. Пусть европа себе голову парит, это для них эти сиги контрабас.
    Завалим эвропу нашим табачным и спиртным контрабасом! (раз другого не можем предложить, опять же повводили суки разные лимиты на укр продукцию)

  6. С лешим согласен только сигареты разрешают вывозить депутатам, дипломатам, прокурором, ментам, Сбу и т.д. А тем кто пытается выжить селянам,, рабочим, кухаркам не разрешают. Вот в чем проблема, леший

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ