Человек не терпит насилия!

В Херсоне на взятке попался контрразведчик СБУ

Военной прокуратурой Херсонского гарнизона совместно с сотрудниками представительства внутренней безопасности УВБ СБ Украины в Херсонской области при получении неправомерной выгоды в сумме 5 тыс. грн. задержан старший оперуполномоченный одного из отделов Управления ГУ ВКР ОКР СБ Украины.

Указанный офицер, который был командирован для выполнения служебных обязанностей в зону проведения АТО, самовольно находясь в Херсоне, во второй раз решил поживиться за счет других. Будучи должностным лицом правоохранительного органа, он требовал и получил от гражданина взятку за оказание влияния на уполномоченных должностных лиц военкоматов области с целью решения вопроса в интересах третьего лица по уклонению от военной службы и выдачи военного билета.

Ранее, в марте-апреле 2016 года, чиновник уже получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 1 тыс. 600 грн. и 4 бутылки элитных спиртных напитков на общую сумму 4 тыс. грн. Но этой взятки, видимо, вымогателю оказалось недостаточно.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия по установлению причастных к совершению преступления других лиц, а также собираются доказательства других коррупционных действий и служебных злоупотреблений со стороны сотрудников военной контрразведки СБ Украины.

Также готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием), и ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Мост

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. мелкий жулик. за 4 флакона вискаря и честь, и совесть продал.пока кураторы и кадровики паровозом идти не будут- такие кадры в ВКР не переведутся. принимают по блату , а требуют как с умного. самоволка из зоны АТО? ну-ну

  2. Ни хрена себе какие принципиальные…..бутылку водки “в неправомерную выгоду” записали!!!

    Магарыч без закуси и на тебе — хабар!!!

    Вот как теперь жить дальше?

  3. За последний эпизод, где взял “бабки”, возможно и посадят, а за предыдущий — нет, т.к. испокон веков “выпитое и съеденное взяткой не считается”.

  4. Герой от Порошенко. Во всех котлах воевал, в танке горел. Самое главное будет удостоверение участника. Вообще фамилии таких разведчиков и контрразведичков надо оглашать. Понимаю, медицинская тайна. Но все-же. Не только фамилии Порошенко, Яценюк, Гройсман, Турчинов должны звучать.

  5. Нужен дополнительный налог на пенсии с тем чтобы поднять денежное
    содержание сотрудников СБУ до такого уровня чтобы времени не хватало его пересчитывать тогда и брать не будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ