Человек не терпит насилия!

Корни председателя Апелляционного Хозяйственного суда Одесской области Морщагиной: Пшонка и Ландик

small morshagginna

Загадочная для одесситов председатель Апелляционного хозяйственного суда Одесской области г-жа Морщагина, щеголяющая на работе до неприличия дорогими нарядами, не столь уж загадочна для жителей Донбасса. Общеизвестно, что в годы Януковича судья Морщагина сотрудничала в Одессе с офисом Артема Пшонки. Некоторые считают, что она замыкалась на зам. облпрокурора Дениса Черныха, другие — что на клан Кавунов — семьи из двух прокуроров и одного эколога, поднявшейся на том, что старший Кавун был однокурсником генпрокурора Пшонки.

В Донбассе история Морщагиных гораздо интереснее.

Валерий Степанович Морщагин в советские времена работал мастером на донецком заводе по изготовлению холодильников, который во время перестройки стал “Нордом”. В 1992 году Морщагин-старший создал якобы отдельное предприятие “Донбасс-плюс”, которое начало крупноузловую сборку холодильников “Норд” и “Днепр”. Схема вполне понятна: прибыль государственного предприятия перекачивалась в частное.

medium 1

medium 2

Работает компания Морщагина-старшего в Волновахе.

medium 3

Как писала <a href=”http://media.gorod.dn.ua/smi/view_article.cgi?sid=22&nid=881&aid=9935”>писала</a> газета “Вечерний Донецк” в 2004 году:

“Сколько помнится, президент ЗАО “Группа НОРД” Валентин Ландик, словно, спасательный круг, бросал его на самые ответственные участки производства. Впрочем, не только производства.” Да, это тот самый нардеп Ландик, чей сын даже при Януковиче попал под уголовное дело за избиение девушки.

medium 5

Морщагин-старший владеет, среди прочего, еще “Трубопроволочной компанией”. После оккупации Донбасса, ТПК была политически корректно перерегистрирована в Красноармейске Донецкой области.

Его партнер — донецко-мариупольский бизнесмен Сиддики Мухаммед Фарук Усман. Он был вице-президентом принадлежавшего пакистанцам металлургического завода “ММЗ Истил”, известного сейчас как Донецкий электромеханический завод. По-видимому, действовала та же схема перекачки прибыли из предприятия-производителя, что и в “Донбасс-плюс”. У “ММЗ Истил” есть коммерческие интересы в Одессе: принадлежащая “Истилу” компания “Металз Юкрейн” почти бесплатно арендует две площадки в Одесском порту под перевалку 2.5 млн тонн металла в год. “Истил” был продан депутату Госдумы РФ Варшавскому.

medium 7

“Трубопроволочная компания” кинула Проминвестбанк, набрав там кредитов. Сейчас банк получил решение о взыскании с ТПК 46 млн грн, но в залоге есть только помещение магазина на 1 млн.

medium 18

Сын Морщагина Алексей тоже работает в компании ТПК — президентом. По крайней мере, он использует адрес [email protected].

Алексей прикинулся, что не имеет отношения к украденному кредиту, и по протекции снова зашел в Проминвестбанк.

medium 15

Алексей — по совместительству, почетный консул Королевства Бельгия на Донбассе.

medium 8

Консул из Морщагина вышел фиктивный. В его переписке видно, что он даже не отвечает на письма, адресованные ему как консулу. Даже бельгийские члены миссии ОБСЕ на Донбассе не смогли получить от Алексея консульскую помощь.

medium 16

medium 17

В числе прочих компаний, Алексей Морщагин владеет ООО “Донецкспецсталь”. Компанию политически корректно перерегистрировали в Днепропетровске, но г-н Морщагин по-прежнему бывает в Донецке — например, в апреле 2015 года.

medium 22mor

Название “Донецкспецсталь” случайно совпадает с ПФГ Виктора Нусенкиса, тихого украинского миллиардера, который случайно крупнейший спонсор УПЦ-МЦ. У Нусенкиса случайно не обратили внимание на использование его торговой марки.

medium 10

“Донецкспецсталь” участвует в сверх-коррумпированных тендерах Укрзализныци, Харьковского метрополитена и подобных покупателей.

“Донецкспецсталь” Морщагина гордо торгует продукцией концерна Евраз Романа Абрамовича.

medium 191mor

Рельсами Абрамовича Морщагин торгует и поныне.

Морщагин приятельствует также с неким Сингуцким. Тот близок к Иоффе и входит в группу Хомутынника.

medium 20morr 

Пакистанский партнер Морщагина-старшего, по совместительству глава European Business Association в Донецке, помог получить пост в EBA Алексею Морщагину.

medium 14mor

Можно упомянуть и брата Алексея — Андрея Морщагина. Он владеет обувной фабрикой в Макеевке.

Приобретение Апелляционного хозяйственного суда Одесской области стало выгодным дополнением к семейному бизнесу Морщагиных. Нужно сказать, что бизнес у них по донецким меркам мелкий, в тамошних кругах эти предприниматели неизвестны.

Зато в Одессе Алексей Морщагин сразу развернул деятельность, договорившись с горсоветом о поставке рельс. Договорился он так хорошо, что обсуждает их закупку еще до объявления тендера. Владельцев горсовета Морщагин называет своими партнерами. Наличие в семейном имуществе Апелляционного Хозяйственного суда такому партнерству очень помогает.

medium 21mor  

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Автор не прав.Столько внимания уделил вопросам предприимчивости родителей и семьи,но не сказал главного,те а в чем непорядочность судьи и ее родителей. Сквозит зависть,а это большой грех.Вспомнил
    Ландыка,его сына и что дальше? Как одевается судья,но ни одного факта выходящего за черту ее
    зарплаты. Учился с Пшонкой.Ну и что? Он разве один учился с ним?Что сделала семья противоправного,
    коррупционного? Полученные знания использует во благо семьи!!!!А зачем он тогда учился?Связи и личные контакты есть у всех,но не все ими умют пользоваться.Ну почему никто кроме него не предложил рельсы
    мэрии? Ума не хватило,или кто то за кого то должен был это сделать?И тут же зависть. А почему он? А может поставить вопрос почему не автор и др завистники.Где факты злоупотреблений,коррупции,поступила
    не по закону? Она видите ли красивая и девается,а что вам мешает ,или вашей жене ,шить? И тогда
    можно писать что носит дизайнерскую одежду.Ах сволочь!Плохо что не описали как она готовит пищу.
    Даже не прилично читать о холодильниках.Это тоже что обвинять каменщика или плиточника в умении качественно выполнять свою работу.Конечно хочется сидеть на печи и есть калачи,а печь должен кто то,подавать,сметанку взбивать…Вот здесь корень нашего тупоумия-ЗАВИСТЬ.Каждый должен делать то что
    умеет и делать качественно,а не ждать что за него это сделает Президент,депутат.Это еще раз показывает
    что имеем дело с казлами,биомассой,которая не понимает процессов и ведется на обещания политических
    и иных мошенников,а затем завидует предприимчивым и успешным людям.

  2. Все как обычно: пук, вонь, пук, вонь. Статейка в духе блядей, шо сиськами трясли где нипопадя

  3. Ну да, забыл об этом: “Общеизвестно, что в годы Януковича судья Морщагина сотрудничала в Одессе с офисом Артема Пшонки.” Общеизвестно ))))))) Обще )))) известно ))))) хорошая фраза )))))))) Незаметная блядь )))))) Это типа как то что земля вокруг солнца крутится общеизвестно ))))))) пздц

  4. в мае 2015 года Полторак наградил оружием “за выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности страны, укреплении нацбезопасности, образцовое выполнение служебного долга и проявленные высокий профессионализм, честь и доблесть” премьер-министра Арсения Яценюка.Ему достались 11,43 мм пистолет – пулемет Томпсон образца 1928 года и 203 патрона.
    Министр юстиции Павел Петренко и глава МВД Арсен Аваков получили в качестве наградного оружия Кольты М1911, и 84 и 140 патронов соответственно.
    Секретарь СНБО Александр Турчинов получил пистолет Маузер К 7,63 мм и 96 и 105 патронов.
    Народный депутат, соратник президента Игорь Кононенко получил от министра обороны 9 мм ФОРТ 21.02 и 15 патронов.
    “Среди всего перечня «избранных» белой вороной выглядит учитель физкультуры Куруч Александр Федорович. Последний, оказался одноклассником Степана Полторака. Министр подарил другу детства GLOCK 17 и 200 патронов” СЛАВА УКРАИИНИ

  5. Хорошая новость про наградные стволы. Чем больше их раздают, тем лучше: быстрее перестреляют друг друга.. Движуха в Киеве, походу, только начинается. А ляля судейская на фотке ничего, конфетка!.. Распаковать можно.

  6. Заказная, дешевая чепуха! что плохого в том,что жена госслужащий, судья, а муж занимается бизнесом (тем более в другом регионе) и зарабатывает на жизнь. в нашей стрне, с зарплатами в 200 долларов в месяц, это единственна правильная модель не брать взятки и жить и выживать за счет супруга!

  7. Сам факт того, что гражданка РФ Мария Столярова, которая весной-летом 2014 года яростно призывала Путина захватить Украину, является шеф-редактором одного из самых рейтинговых каналов Украины, является самым ярким показателем того, как Левочкин, Фирташ и их кремлевские покровители относятся к украинскому народу. Для меня неважны никакие извинения и объяснения Столяровой в отношении якобы имевшей дело технической ошибки. Техническая ошибка — это то, что Интер, с его информацио нной политикой во время Евромайдана и его политикой по освещению украинско-российского конфликта все еще вещает в моей стране. Позор не Интеру и его хозяевам, на которых метку ставить негде, позор Нацраде по вопросам телевидения и радиовещания и Украине, что терпят факт нахождения во главе центрального канала человека, призывавшего убивать украинских солдат. До момента, пока Столярова имеет какое-либо отношение к Интеру, считаю аморальным для всех украинских экспертов и политиков даже появляться в эфире данного канала. Необходимо объявить жёсткий бойкот Интеру, пока Столярова не уберется из Украины. СБУ должно объявить ее персоной нон грата. Пусть на Интер ходит только ЖОппоблок на пару с Каплиным, посмотрим как долго они на этом протянут!

  8. 17.26 плохое время, на улице отловили ,в подъезд и..засунули мне с приговором “С Днем Советской Армии и ВМФ” . не могу достать , все свои нежные ***ьные ручонки подрал . Слава Украине

  9. Мне по х….. кто там! НО я, БЫЛ, участник процесса в этом суде.

    Был — БАЛУХ В.С., был порядок.

    Пришла ЭТА женщина!!

    ПОРЯДКА БОЛЬШЕ СТАЛО!

  10. На вторник, 23 февраля НБУ установил официальный курс гривны к доллару на уровне 27,0145 грн/доллар, сообщает пресс-служба финрегулятора.
    По сравнению с предыдущим днем курс гривны по отношению к доллару снизился на 16 копеек.

  11. В действиях министра обороны состав коррупционного правонарушения,-это факт. Органов по борьбе с КООРУПЦИЕЙ создано немало. Интересно ,хоть один из них проявит себя как независимый и что закон один для всех. А нардепы !!!!! Что слабо????? От вам и вся борьба с коррупцией …..

  12. В действиях министра обороны состав коррупционного правонарушения,-это факт. Органов по борьбе с КООРУПЦИЕЙ создано немало. Интересно ,хоть один из них проявит себя как независимый и что закон один для всех. А нардепы !!!!! Что слабо????? От вам и вся борьба с коррупцией …..

  13. Порошенко! Ставь Януковича Пемьером, Жириновского Министром иностранных дел! КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!

  14. Может Морщагина не постесняется и назовет сумму в твердой валюте, за которую она давала добро председателю хозяйственного суда Одесской области, на тот момент Волкову Р. (тоже житель донбасса) банкротиться предприятиям, может она расскажет, как её помощницы, перед тем как озвучить сумму, пробивали в налоговой обороты предприятия и Морщагина прикидывала какой процент следует ей заплатить за это. Я меньше 20 не слышал, слышал гораздо больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ