Человек не терпит насилия!

Задержан прокурор, пытавшийся за взятку устроиться в НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали прокурора Генеральной прокуратуры Украины, который предлагал взятку в размере 10 тыс. долларов США членам конкурсной комиссии НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

Данная сумма предлагалась за положительное решение вопроса относительно трудоустройства на руководящую должность в НАБУ.

“Задержание стало возможным благодаря активному участию и ответственной гражданской позиции членов “Автомайдана”, представители которой входят в состав Совета общественного контроля при НАБУ”, — отметили в НАБУ.

Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные (розыскные) действия. Детективы бюро готовят для направления в суд ходатайство об избрании меры пресечения.

112

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. Неужели Сергей Хальзев попался? Знаю что он носился недавно и пробывал пробить свое назначение в НАБУ.

  2. Семейство Хальзевых занимается металлом в ДНР. Схема перевозки металла с Донецкстали в Мариуполь работает под прикрытием военного прокурора Матиоса.

  3. Провокація на все 100 % !!! Спочатку запропонували вирішити питання,а потім здали. НЕ попрокурорськи.

  4. Маловато видно предложил, обидел жлоб таким мизером

  5. Замість того щоб ловити депутатів ВРУ, які вчора за бабло в 1 лям кожному відпустили “кулю в лоб” зловили тіпа, який навіть не під їх підслідністю, просто лох…понабирали клоунів…що комісія по їх підбору, що ті дауни призначені — кпку по ходу не бачили взагалі..читайте КПКУ (хоча б про підслідність справ НАБУ) і буде вам щастя))) За те бабло, що вони отримують — за такі реалізації їм до БМП, що подарувало нібито МОУ (Ато у нас не має, нах їм БМП?) тра докупити Фалкон, пару яхт та якісь заміські комплекси відпочинку в Києві,Одесі та Львові (тіпа для баз проведення навчання))) і буде Вам щастя…Та вчора половину ВРУ тра було документувати та в”язати…

  6. Никакой провокации и торпеды небыло. Стороны знали что давать и брать взятки нель
    зя. Кандидат тупо перенес систему трудоустройства и работы в прокуратуре на решение
    вопросов в НАБУ. Просто НАБУ еще летает в облаках и не поняло что рыба гниет с
    головы.Да и сумма для прокурорских и НАБУ мизерная. В ВР дают миллионами,а здесь только за собеседование 10 тыс. Не уважение.Факт жедезобетонный,но посмотрим доведут ли до суда. Вот сменилась конфигурация большинства в ВР и стало очевидным,что фактически коалиции нет,а есть договорняк и управление страной птенцами Януковича из
    оппозиционного блока.Это также факт и будет НАБУ на подтанцовке у фактических
    правителей и членов ОПГ. Дело идет к коронации гаранта. Все имеет свою цену,но
    платит за все народ,а заказывает музыку и наслаждается жизнью ОПГ.

  7. Во хамлюга! 10000$. За “стать богом” 10000$. Скорее всего эту тему замутили для пиара НАБУ. Типо кристально честная контора. Это, как Яценюк для своего пиара попросил российского прокурора сказать, что Яценюк был замечен в числе чеченских боевиков. Или как Турчинов, после продажи Крыма, замутил в интернете тему “Кровавый Пастор”. Это пиар. Видать отвественным за тему взятки назначили бота-студента, который больше сотни баксов в руках не держал. Поэтому сумма 10000$ для него космическая и достойная для покупки места в прокуратуре. Правдивей показалось-бы 100000$. Или взяткодатель был придурошным. Тогда для него: https://www.youtube.com/watch?v=sBwjaQdl2lc

  8. НАБУ тоже замазана в скандалах. Почему Сытник молчит что у него отделе кадров брали деньги за трудойстройство? Почему Сытник не расследует уголовное дело в отношении военного прокурора Кости Кулика? Кулик незаконно получил 3 квартиры в подарок на миллионы гривен, ездит на джипах а в это время бойцы АТО не могут получить в Дерземагенстве 10 соток огорода. Некрасиво выходит. НАБУ если не продвинет это дело то мы будем пикетировать здание НАБУ. Сытник на тебя смотрит батальон ДУК ПС.

  9. не зря из в НАБУ взяли. Мозги не переделаешь и в НАБУ селекция понимаешь. Ждем впереди в антикорупционном органе скандалов и срача. По логике должно быть так.

  10. Сытник сам понабирал в НАБУ своих шестерок и прихлебателей. Теперь они пытаются людям внушить что они работают. Просто смешно смотреть на этот бред. Взятки они брали,берут и будут брать

  11. Цікаво яка буде кваліфікація злочину…який статус членів конкурсної комісії? По ходу пшик…)))

  12. Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Александр Матюшко, предлагавший взятку для того, чтобы занять одну из руководящих должностей в Национальном антикоррупционном бюро, пару месяцев посидит дома.

    20 февраля Соломенский суд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на срок на 60 дней, передает «Громадське.ТВ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ