Человек не терпит насилия!

Неплохие доходы таможенницы Пономаренко

Мы писали о схеме оформления грузов на одесской таможне. Продолжим говорить о начальнице отдела тарифов одесской таможне Пономаренко Т.В., которая теперь работать под крышей грузинского волонтера Мамуки.

Пономаренко живет в доме на Б.Фонтане, возле Костанди, в 2.5 этажа, площадью около 300 кв.м. Ездит на Lexus RX400 2013 года выпуска, ценой около 60 тыс долл. Муж на это все не зарабатывает. Брат ранее работал в СБУ. Зарплата г-жи Пономаренко – 2500 грн в месяц.

Грузы, проведенные по схеме г-жи Пономаренко, оформляют за два-три часа. Остальные тянут два-три дня. Оформление происходит через Светлану Кошкуль, начальницу 6-го отдела таможни, а левые грузы проходят через терминал “Блек си”.

В тему:

Успехи таможни: Марушевская лжет

Мы писали, как паспорт одесской таможни выдумала успехи в виде перевыполнения плана, которое связано только с обвалом гривны. Но то же самое и по остальным победным реляциям. Так, на своем жутчайшем английском, “выпускница Стенфорда” рассказывает о сокращении времени оформления грузов до 15 минут.

Screen Shot 2016-02-08 at 10.33.04 PM

В этом ничего удивительного и нет – именно так быстро всегда оформляются договорные грузы. Все взятки на таможне только выросли, и мы писали об увеличении взяток с транзита.

Другой пример: Татьяна Пономаренко из отдела тарифов, напрямую связанная с грузинским волонтером Мамукой Тугучи, организовала схемы для 7км, когда грузы оформляются как игрушки, а сэкономленная сумма делится с волонтером пополам. Грузы, которые не заходят по этой и аналогичным схемам, досматривают с полной выгрузкой.

Храбро

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. лживая гнусная путинская пропаганда очирняет прозору таможню шоб подорвать к ней доверие народу и не возить товары через границы межи и кордоны все знают шо не крадут в таможни никагда и в таких каличествах аж на лексус

  2. так ,так как живет эта таможенница — живет 90% прокуроров, 100% судей со стажем и 101% политических ртов и не только в Одессе.Это тоже грузины? Или Путин?Это Путин. Грузины только эту таможенницу. Храбро тявкнул, расчет на когнитивных укрогэниев …и оправдается

  3. Тю, та я щиро думав, що вона заробила чесною працею у митницI на машину та дiм, а вона паскуда крала у держави. Сором та жалоба, що така потвора ще з грузiняками смокче останнI копiйки з бюджету. Треба через суд повернути все у державну скарбницю!

  4. одесская таможня не нуждается в рекламе. кто может- объезжают ее 10ой дорогой. даже просто пересечь границу без растоможки, следуя на региональную таможню- проблема. фуры с парома заганяют в отстойник и начинают выкручивать руки. то ПП шка не такая. то оказывается — есть инфа, что ваша фирма везет контрабанду. потому на выбор- 300 дол США налом и- отметки у водилы в доках , езжайте. или 12000 гр по счету (еще при курсе 8) за полную выгрузку-проверку-погрузку груза.это лютый капец , а не таможня. и ничего не меняется.

  5. Да не надо клеветать! Сказал Саакашвили, что в Одессе взяток не берут — значит не берут! А порт это святое. Когда сбу уже там отдуплится? НАБУ заработает лет так через три — пять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ