Человек не терпит насилия!

Пойманный на взятке экс-глава Госслужбы занятости восстановился по суду

Печерский суд Киева принял решение, что экс-глава Госслужбы занятости Ярослав Кашуба, пойманный в сентябре прошлого года на взятке в 622 тыс. грн, должен быть восстановлен в должности главы Госслужбы занятости.

Об этом в интервью журналистам ZN.UA рассказал министр социальной политики Павел Розенко.

“На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы) с должности закончился и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу”, — рассказал министр.

“Никакого судебного рассмотрения дела о взяточничестве нет. Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны — нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу в должности главы Государственной службы занятости”, — отметил министр. 

Министр Розенко заверил ZN.UA в том, что не будет восстанавливать в должности чиновника-взяточника и продолжит судебные разбирательства с Кашубой.

Напомним, 11 сентября 2015 года сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Ярослава Кашубу. Он был задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривень. По версии СБУ, “чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить “дань” за победу в тендерах”.

Незадолго до задержания экс-руководитель Госслужбы занятости Кашуба ездил в Германию для прохождения тренинга по предупреждению коррупции. Через несколько дней после инцидента министр социальной политики Павел Розенко уволил всех руководителей Государственной службы занятости.

zn.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Вот так скоро и Юрий Иванющенко и Армен Саркисян вернуться в Украину. Они растреливали людей на Майдане, а власти даже не наложили арест на их имущество в Киеве и Конче -Заспе.

  2. А какие претензии к суду? Что он сделал не так? Где нарушил Закон? Претензии к ГПУ, к следакам, к экспертам. А суд здесь не при делах. Пока чувак не осуждён, права занимать должность не лишён, время отстранения истекло — иди и работай. Позиция Розенко — я ложил на суд — не более чем детско-подростковая. Не выполнит решение суда — сам попадёт под уголовную ответственность. А политической целесообразности уже все наелись до сыта. Только вот в Европах, куда мы с ущербных мозгов так премся, не существует этой пресловутой политической или революционной целесообразности. Есть Закон. Так, что толпе, прежде чем возмущаться, надо определиться что мы хотим — цивилизованную страну или корейский режим. Там все пропитано революцией. И высшая награда — по решению идиота-правителя быть расстрелянными из зенитного орудия. На крайняк бегите к Путину — у него тоже каждый день революция в голове.

  3. Теперь точно понятно- майдан победил. Полностью искоренены коррупционеры во власти. Для пойманных заказан путь обратно во власть. Понятно абсолютно точно- ради вот этого и был майдан. Узколобые — я понятно сказал. “Ще не вмерла украина?”

  4. посади СЕБЯ и блядь “кулейвлоб” с воной В ЛЮБУЮ ТЮРЬМУ

    Тогда я поверю в твою МИССИЮ — шо ты родился ради шоб мне сделать харашо!

    СТАР Я!

    ПЕРЕСТРЕЛЯЛ Бы вас БЛЯДЕЙ — рифарматарав СРАНЫХ

    С АМЕРИКАНСКИХ ДЖАВЕЛИНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ