Человек не терпит насилия!

Триолану быть или не быть?

Недавно сотрудники налоговой милиции провели обыск в доме совладельца и гендиректора одной из групп компании Триолан Вадима Сидоренко. Сам Сидоренко сообщил об этом на своей странице Facebook вечером 3 февраля.
По словам «потерпевшего» силовики забрали сейф с деньгами, ноутбук и планшет. Причину этих действий он видит в следующем: конкурентам не по нраву выгодные предложения Триолана и они пытаются всеми силами насолить этой компании. Но если задуматься, сколько людей потерпели от самого Триолана?
Для начала попытаемся разобраться в фактах: в документах, которые предоставили силовики, указанно, что уголовное производство было открыто еще в 2013 году и против нескольких юридических лиц сразу. Очевидно, что прикрытие Сидоренка не что иное, как попытка выставить обыск как заказ и скрыться за общественным мнением, склонным сочувствовать не разобравшись.

Любому мало-мальски здравомыслящему человеку было понятно, что обыск в доме приближенных к Триолану – это всего лишь вопрос времени. Вспомните, какой фурор произвело в интернете видео с бывшим сотрудником компании, в котором тот честно рассказывает о финансировании Триоланом некой террористической группировки «Оплот». В описании к видео сказано: «Раньше я работал в компании Триолан, но уволился по причине поддержки данной компанией сепаратистов из оплота. Меня зовут Александр, и я хочу продемонстрировать вам видео, как мой напарник агитировал меня вступить в сепаратистскую организацию “Оплот”. Пожалуйста, покажите этот ролик своим друзьям и знайте что в этой компании работают сепары. Подумайте, кого вы впускаете в свой дом!» Александра пытались найти, прокуратура опубликовала сообщение: «Обращаемся к автору видео, размещенного на видеохостинге Ютуб, с просьбой предоставить органам расследования подробную информацию о преступлении и видеозапись без закрытых лиц». Насколько мне известно, Александр так и не вышел на связь, остается только надеяться, что с ним все в порядке.

Ролик быстро стал вирусным, его посмотрело огромное количество людей. Но никаких реальных последствий Триолан не почуствовал, все просто сошло компании с рук. Возникает вопрос: если мы видим вопиющие правонарушения, стоит ли молчать или может все-таки нужно активно реагировать на подобное?
Общественность больше всего обеспокоена тем вопросом, чтобы ситуация с Сидоренко нашла свое развитие, а не замялась, как это уже бывало ранее. Ведь три года назад всплывала тема того, что Триолан уклоняется от налогов, но вопрос, видимо, был решен «полюбовно» несколькими сторонами. Хотелось бы верить, что мы идем в Европу, но такие ситуации наталкивают на очень серьезные сомнения.
С другой же стороны, история обыска у Сидоренко – это самое что ни на есть реальное проявление борьбы с коррупцией в нашей стране. И хотя у народа все еще сложилось довольно скептическое отношение к власти, некий проблеск сознания у последней все-таки наблюдается. Имею очень большие надежды на то, что ситуация не «замнется» очередной взяткой, не будет решена ни по звонку, ни за ужином в дорогом ресторане. Страну пора приучать к тому, что виновный всегда будет наказан.
Отдельное спасибо сотрудниками налоговой милиции, за то, что с честью выполняют свой долг.

Иван Сергеев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. статья как летучий голландец-то появляется, то исчезает. вместе с комментами. не сторговались с первого раза ? не знаю за Триолан , а вот создатели и спонсоры жилинского оплота сидят в ВР и руководят Харьковом. и что-то про обыски и выемки у них не слыхать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ