Человек не терпит насилия!

«Винницкие» – те же «донецкие». Винницкий «авторитет» Продивус отжимает «обменки». Интересно, с чьей помощью?

Все, наверное помнят такого винницкого «авторитета-олигарха» Вову Продивуса, экс-боксера, экс-бандита? «Мостобуд», янтарный бизнес с перестрелками, все дела. Не сидит, понятное дело, и даже не убегает. Наоборот – расширяет бизнес. Вот что пишет известный банковский аналитик Михаил Дубинянский: «Немного инсайда о том, как в Нацбанке перераспределили “серые” схемы по контролю над рынком наличной валюты.

Итак, есть в Киеве такой себе Артем Банк — нормативы он не выполняет, и давно должен был закрыться, если бы не интересная деталь.

Артем Банк — один из ключевых операторов рынка обмена валют. Только в Киеве у банка было более 150 своих и агентских точек обмена валют (10% всех ПОВ в Украине).

Несколько недель назад в Артем Банк явились проверяющие из Нацбанка, и сделали вполне конкретное предложение — или все ПОВы будут закрыты, или будет закрыт Артем Банк.

Буквально в тот же день банк разорвал все договора с агентами, и закрыл свои валютные точки.

А уже на следующий день — все эти пункты обмена валют начали работать под крышей другого банка — ”Софиевский”.

Этот банк примечателен тем, что среди его “теневых” акционеров называют винницкого бизнесмена Владимира Продивуса (Мостобуд). Конечно, он там неофициально (по доверенности от собственников) — недавно в его Уникомбанк была введена временная администрация.

Но “по согласованию” с НБУ Продивус смог начать банковский бизнес заново, и даже получил под свой контроль самую вкусную его часть на сегодня — пункты обмена валют в Киеве.

А как же “безупречная деловая репутация”, — спросят доверчивые читатели пресс-релизов НБУ? Да похуй на нее, когда идет речь о валютном обмене в столице.

Впрочем, после того, как они назначают в правление НБУ К. Рожкову, которая находится под следствием за выведение валюты по фиктивным контрактам в бытность и.о. предправления Платинум Банка — я уже ничему не удивляюсь.

P. S.Мне в личку пишут, что аналогичное предложение получал недавно другой “валютчик” — банк “Контракт”. Отказался — и был тут же закрыт.»

«ОРД»

В тему:

Суд обязал фирму олигарха Продивуса вернуть миллиард

15.04.2015 11:03 | 7 комментариев

Высший хозсуд оставил в силе решения судов предыдущих инстанций, согласно которым строительная компания «Мостобуд» должна отдать госбанку почти миллиард гривен. 
 
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. 
 
Как известно, за эти средства компания «Мостобуд», принадлежащая бывшему народному депутату от Партии регионов Владимиру Продивусу, должна была построить Подольско-Воскресенский мост в Киеве. Предприятие своих обязательств так и не выполнило — мост находится в незавершенном состоянии. 
 
Как указывается в сообщении прокуратуры, договор между государственным банком и «Мостобудом» по кредитованию строительства перехода через реку Днепр-Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив, был  заключен в 2010 году. По этому договору банк выделил «Мостобуду» 560 миллионов гривен. С учетом начисленных процентов компания накопила почти миллиардную задолженность. 
 
Напомним, в конце 2013 года в суде рассматривалось дело о банкротстве «Мостобуда». 
 
Напомним также о том, как экс-нардеп и олигарх Владимир Продивус в мае прошлого года «засветился» на бандитской «стрелке» в лесу, где руководил молодыми людьми с автоматами. Как сообщали СМИ, олигарх планировал присвоить янтарный бизнес в Ровенской области.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Только дураки могли думать что будет по другому. Посмотрите на авто с номерами АВ, в столице и в “сладких” регионах и все станет понятно. И это когда в стране война и ЖОПА в экономике. Наверное они это бабло в поле, выращивая сахарный буряк под Винницей заработали.

  2. ВСЯ МРАЗЬ ЗАКАНЧИВАЕТ ОДИНАКОВО-НА КЛАДБИЩЕ,ТО ЛИ ДОНЕЦКАЯ,ТО ЛИ ВИННИЦКАЯ…НАРОД УЖЕ НЕ ТОТ…

  3. Да, Порошок сыкун. Продивус винницкий беспредельщик бандит. Про него еще Кравченко Кучме докладывал, это есть на пленках Мельниченко. Он на Пороха хуй ложит!

  4. Вынужден привлечь общее внимание. Сегодня,вступившись за парня в караоке Утка Бар с вопросом 10 на одного, был сам избит этой группой парней. Били ногами исключительно по голове. 4охранника заведения побоялись вмешаться и наблюдали как 10человек избивают двоих. В результате я госпитализирован с открытой черепномозговой травмой, переломом носа, рваной раной брови и многочисленными ссадинами головы. Во время избиения, один нападавший выронил служебное удостоверение на имя Гопак Сергей Сергеевич. Он инспектор патрульной службы. Поняв, что удостоверение как улика находится у меня, приехали тем же составом с предложением договориться.. получив мой отказ, поехали в Утка Бар пытаться изъять видео запись произошедшего. Прошу сделать репост и не оставить безнаказанными сотрудников милиции. На моем месте может оказаться любой из вас. А МИЛИЦИЯ будет прикрываться корочками…

  5. ДРУЖИТ С ГРИЦАКОМ, ПОРОХА ЗНАЕТ ЕЩЕ С ВИННИЦЫ, МЕДВЕДЧУК СТАРЫЙ КЕНТ…
    да он хер ложил на все суды и силовые структуры вместе взятые,
    ЧТО ЕЩЕ ЛОХАМ НЕ ПОНЯТНО и таким любые майданы ПОХ !!!!!!!!!!!!!

  6. Тех кому было не понятно отправили на убой на Восток. Большинство уже в земле. А Продивуса чего не мобилизовали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ