Человек не терпит насилия!

ШОКИН УНИЧТОЖАЕТ ДЕЛО «БРИЛЛИАНТОВЫХ ПРОКУРОРОВ» НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЮСТРИРОВАННОГО ПРОКУРОРА

ШОКИН УНИЧТОЖАЕТ ДЕЛО "БРИЛЛИАНТОВЫХ ПРОКУРОРОВ" НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЮСТРИРОВАННОГО ПРОКУРОРА

Генпрокурор Шокин незаконно назначил на пост главы Генеральной инспекции ГПУ люстрированного прокурора Максима Мельниченко, который вывел за штат инспекции отдел, расследующий дело “бриллиантовых прокуроров”, фигурантом которого является сам Виктор Шокин.

Очевидно, президент Порошенко разрешил генпрокурору Шокину закрыть самое резонансное дело о коррупции в Украине — дело “бриллиантовых прокуроров”, фигурантом которого является друг президента Виктор Шокин. Дело уничтожают с помощью нового коррупционного преступления — назначения люстрированного ранее прокурора на должность руководителя Генинспекции, которая ведет дело.

30 ноября Генеральный прокурор Виктор Шокин утвердил новую структуру Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности. На руководство этой инспекцией был назначен прокурор Максим Мельниченко.

Это назначение является свидетельством коррупции и беззакония верхушки украинской власти. Потому что 1 декабря 2014 года Максима Мельниченко был уволен из Генпрокуратуры по приказу Генпрокурора Виталия Яремы. Вот фамилия Мельниченко в люстрационном реестре.

Однако 15 июня судья Окружного административного суда города Киева Данилишин в нарушение закона признал действие закона Украины “О люстрации” и приказа Яремы в отношении Мельниченко… незаконным!

И Генпрокурор Шокин не только восстановил Мельниченко на работе, но и назначил его руководить подразделением Генпрокуратуры, которое в настоящий момент расследует самое-самое громкое коррупционное дело против самого Шокина, а также его бизнес-партнеров — преступной группировки прокуроров Шапакина и Корнийца!

Как это возможно? Ведь Мельниченко был высокопоставленным должностным лицом прокуратуры, первым заместителем прокурора Подольского района Киева во времена Яуковича, он подлежит люстрации без каких-либо исключений.

А 27 апреля 2011 года Максима Мельниченко задержали на взятке с поличным! Но тогда ему удалось добиться закрытия дела и благополучно продолжить работу — в системе Януковича взятка компроматом не считалась. Парадокс, но факт задержания прокурора на взятке, факт увольнения по люстрационным требованиям все равно позволили назначить Мельниченко на ключевую должность, которая контролирует борьбу с коррупцией в Генпрокуратуре.

Надеюсь, что Давид Сакварелидзе как куратор Генеральной инспекции даст официальную оценку незаконному назначению Мельниченко, которого он курирует — уже три недели прошло, с этим нельзя мириться и молчать, тут необходим общественный резонанс. Ведь это постыдно, что Генинспекцию возглавил незаконно назначенный прокурор, и это прямая угроза уничтожения материалов уголовного дела! Это и есть настоящая коррупция, четкий состав преступления со стороны Генпрокурора Шокина.

Нет сомнений, почему Шокин сделал исключение для Мельниченко и назначил его на высокую должность. Генеральная инспекция должна сейчас подавать в суд дело о “бриллиантовых прокурорах”, в котором фигурантом и вероятным соучастником ОПГ является сам Шокин.

Знаете, какой результат назначения Мельниченко? Он исключил из штата Генеральной инспекции подразделение, которое непосредственно ведет расследование преступления Шапакина-Корнийца-Шокина.

И сразу же Корниец завершил ознакомление с делом — 17 декабря. 21 декабря ожидается, что ознакомится с делом Шапакин. И дело будет передано в суд — а те смелые прокуроры и следователи ГПУ, которые поверили в заявления украинских политиков про борьбу с коррупцией, и которые санкционировали аресты и следственные действия, остались за штатом, и их карьера теперь под вопросом. По процессуальному руководителю дела прокурору Виталию Опанасенко ГПУ также возбудила дела.

3 декабря на встрече с блогерами президент Порошенко заявил, что Шокин будет работать генпрокурором минимум год.
Выдача такой “индульгенции” со стороны президента привела к тому, что находясь на должности, Шокин разваливает антикоррупционное расследование против него. Это государственное преступление.

Борьба с коррупцией в Генеральной прокуратуре закончена. Группировка Шокина-Корнийца-Шапакина остается безнаказанной. И этот самый громкий коррупционный скандал Порошенко почему-то не выносит на заседание Национального совета реформ. Постараюсь осветить эту проблему на антикоррупционном форуме, который планирует провести Михеил Саакашвили в Киеве. Борьбу с коррупцией надо начинать с того, чтобы посадить трех своих друзей. Логично начинать с очевидных и уже расследованных антикоррупционных дел против друзей президента Порошенко — это здорово повысит поддержку и авторитет всех инициатив, направленных на борьбу с коррупцией в правительстве, озвученных на форуме. И наверное, было бы здорово и принципиально, если бы следующий Национальный совет по вопросам реформ начался с рассмотрения коррупции в Генпрокуратуре: что может быть актуальней?

Ведь невозможно бороться с коррупцией во власти только декларациями — надо прежде всего очистить от коррупции те структуры власти, которые обязаны возбуждать дела против коррупции и сажать коррупционеров в тюрьмы.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ Источник: http://censor.net.ua/r365745

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Только ничего не смыслящий в процессуальном законе политик новой генерации может утверждать, что дело так называемых “бриллиантовых” прокуроров разваливается из- за какого- то из персонажей театра абсурда, именуемого ныне генеральной прокуратурой. Это дело не имело и не имеет никакой судебной перспективы в любом цивилизованном суде, где чтут презумпцию невиновности. Поймите наконец, что ввалиться с обыском и вывернуть содержимое сейфов, пусть даже и весьма солидное по своему содержанию совсем не то же самое, что провести тонкую грамотную оперативную комбинацию и безупречно изобличить виновного в коррупции. Вы можете сколь угодно долго погонять взятых в заложники Шапакина и Корнийца, но на материалах, изначально процессуально ничтожно собранных скорохватами Касько и Сакварелидзе в суд идти нельзя! Хотите первобытной революции — возьмите и казните любого из прокуроров, ведь вы заранее убедили себя в том, что все они преступники и коррупционеры. Только не стоит пытаться придавать этим расправам внешний вид демократического правосудия, поскольку это очевидно у вас не получается. Если же хотите строить нормальное государство — опирайтесь на профессионалов и патриотов, сыщиков и следователей, посвятивших этой работе жизнь, а не на скороспелых карьеристов из портмоне Сороса и ему подобных.

  2. МЕЛЬНИЧЕНКО СТОПРОЦЕНТНО ПОДПАДАЕТ ПОД ЛЮСТРАЦИЮ,решение суда фикция,но с этим почему-то согласен Генпрокурор даже несмотря на коррупционное прошлое Мельниченко и даже поставил его на должность,обязываюую бороться с коррупцией во всей системе прокуратуры. А КАК К ЭТОМУ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ УВОЛЕННЫЕ РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ,которые как раз и не были субъектами коррупционных историй? ПОЧЕМУ УВОЛИЛИ ПО ЛЮСТРАЦИИ НЕ ВСЕХ ПОДПАДАВШИХ ПОД НЕЕ- прячут на других должностях??? ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?

  3. Шокін,скажи кадрам,щоб доповіли,хто ще приховується від люстрації на інших посадах. Невже ви впевнені в тому,що всі олухи і нічого не бачить і не знають.

  4. Шокін,скажи кадрам,щоб доповіли,хто ще приховується від люстрації на інших посадах. Невже ви впевнені в тому,що всі олухи і нічого не бачуть і не знають.

  5. А почему мы все смотрим на Бутусова:да он не боится всё обнародовать,но что может сделать один;или мы все как трусливые крысы будем сидеть по углам-выходим под банковую и требуем отставки этой мрази щокина,или кому-то будет импичмент;прогнали зековскую тварь-от этой избавимся без проблем….

  6. Максим Ігорович Мельниченко — племінник Володимира Мельниченка — “народного” депутата , БПП,друга пороха, чоловіка І.Богословської, бандита, який повністю тримає абсолютну владу у місті Кам’янець-Подільський. За нього НІХТО не голосував у цьому місті, але він “переміг”. Хто такий Мельниченко добре знає генерал Г.Москаль: http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=644

  7. Люди, куда Вы смотрите, и чего ждете????Прогнали енакиевского зека давайте гнать шоколадного.Такой нищеты в Украине еще никогда не было.Выходите на Майдан, боритесь!!!!Воры и коррупционеры-трусы.

  8. тут все понятно. остается узнать главное — почему у Шпокина красная рожа. Может он Типа бедный и скромный, а вы его это…

  9. Хорошая была страна. Когда уже прокуроры наедятся. Кому вообще в Украине нужна прокуратура? Какая от нее польза. Приведите хоть один нормальный пример набаты прокуратуры для простых людей

  10. Байден напомнил о помаранчевой ревелюции,которую обосрал прищавый.Напомнил о революции гидности о портретах небесной сотни и что осталось 6месяцев до окончания санкции против России.О борьбе коррупции как раковая опухоль аналог нет в мире. Пора кончать с кумовством. А мармелад продолжает притворяться, что он старается с борьбой против коррупции.А теперь пошечина для украины в отложении безвизовного режима из за пседоборьбы против коррупции.Мармелад к сегодняшнему дня обосрал украину и до июля надежды на него возлагать не стоит,уже показал за два года политическую симуляцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ