Человек не терпит насилия!

Дорогие прокуроры, Вас сделали. Вы проиграете суды по оспариванию тестирования, судьи будут правы. Это заложено в схеме

Как будто в каком-то дурном фильме наш мир перевернулся, появились чужие мальчики класса Сакварелидзе, которые учат нас жить, хотя, непонятно, по какому праву. Дурное кино как бы прокручивается назад: вот уже понятно, что не так прекрасен Саакашвили, как нам о нем рассказывали шест лет назад по телевизору. Молчит Виктор Ющенко, ни словом не обмолвившись про своего бывшего «друга», и это молчание дорогого стоит.  Идет тестирование прокуроров. Занявших первое место не включают в следующий этап, беря вместо них занявших одиннадцатое. Прокуроры подают в суды. Они их проиграют. И судьи будут правы. Так мы строим правовое государство.

Первый звонок прозвенел, когда обществу начали преподносить дуэль на занятие должности антикоррупционного прокурора, где претендентами представляли Говду и Касько. Говда, мол, президентский и шокинский, а Касько хороший и т д. и т. п. И кто не за Касько – тот коррупционер. В общем, мыслеформы попроще (это — хорошо, это – плохо), которые возбуждающе действуют на публику подурнее. Те, кто стоят за Касько-Сакварелидзе-Саакашвили, видимо, так представляют себе наше общество: стадо баранов, которому надо рассказать попримитивнее, что после двух шагов во-от в ту сторону наступит счастье. И тут я посмотрела табличку на сайте ГПУ.

Второй этап тестирования: Говда Роман №1 (знание законодательства – 99 баллов, общие способности —  90 баллов, суммарный — 189), Касько Виталий №35 (знание законодательства – 98 баллов, общие способности — 38,3 баллов; суммарный — 136,3), Холодницкий Назар, который впоследствии занял эту должность, №20 (знание законодательства – 95 баллов, общие способности —  50 баллов, суммарный — 145).  При этом есть еще Кривенко Владимир № 2 (знание законодательства – 99 баллов, общие способности —  80 баллов, суммарный — 179), кандидатура которого на занятие должности активно даже не обсуждалась.

В последней таблице Говда №1, Кривенко №2, Холодницкий №8, Касько №14. Но борются за должность №1 с №14, а побеждает №8. Это как? Может, мы что-то не поняли в принципах тестирования? Или это просто должность такая большая, что тут больше политической целесообразности? Тогда я начала искать пример попроще. Нашла. 

Конкурс на занятие должности руководителя, первого зама и зама Бориспольской местной прокуратуры Киевской области. Должность попроще – картинка та же: Ливочка Павел №1 (знание законодательства – 100 баллов, общие способности —  68,3 баллов, суммарный – 168,3); №2 Ульмер Николай (знание законодательства – 99 баллов, общие способности —  51,7 баллов, суммарный – 150,7); №3 Костив Ярослав (знание законодательства – 90 баллов, общие способности —  58,3 баллов, суммарный – 148,3); №9 Баклагов Евгений (знание законодательства – 90 баллов, общие способности —  45 баллов, суммарный — 135). Претендентами на должность в составе 4 кандидатов прошли №2 Ульмер, №3 Костив и №9 Баклагов. Как №9 (Баклагов) мог попасть в четверку претендентов, из которых должны были выбрать три? Как №1 (Ливочка) мог в четверку претендентов не попасть, если у него высшие баллы? А просто. Так же, как с Говдой и Касько. В Приказе Генпрокурора «Порядок проведення чотирирівневого відкритого конкурсу на зайняття посад керівників місцевих прокуратур, їх перших заступників та заступників» №98 20.07.2015 (зарег. Минюстом 31.07.2015 за № 929/27374) есть подстава, которая поможет ГПУ выиграть все суды: в пунктах 5.8 и 5.11 обозначено, что на следующий уровень проходят 10 и 4 человека «із розрахунку 4 (10) особи на 1 посаду» и ни слова о том, что эти 10 человек/4 человека должны быть в порядке рейтинга, т е первые 10 или первые 4. Т. е. проходит тестирование, а комиссия может выбрать 1, 15, 20, 38 и т д. вне зависимости от результатов. Это позволяет сделать комиссии нормативный акт – Приказ Генпрокурора №98. Зачем тогда тесты? Видимо, чтобы соблюсти хорошую мину: мол, и способности мы проверяли, и знания, а какие они, эти способности и знания, — да какая на х…р разница. И тут прокуроры/претенденты на должности прокуроров начали подавать в суды. Говорят, исков по стране уже… Прокуроры проиграют. Решение суда себе представляете? «Позивач стверджує, що мав право бути включений до списку претендентів на посаду, оскільки займав перше місце у рейтинговому списку, з якого Комісія має вибрати чотири особи. Посилання позивача на Наказ Генпрокурора №98 від 20.07.2015 є хибним, оскільки вказаний Наказ пунктами 5.8 та 5.11 не передбачає включення до списку кандидатів осіб за рейтингом у порядку черговості, а передбачає право Комісії відібрати з кандидатів рейтингового списку чотири/десять особи без зазначення порядку відбору за рейтингом».  Такое решение суда будет законным. Единственно законным. И что? Судьи будут виноваты?

Дорогие прокуроры, Вас опять сделали, приняв нормативный акт (приказ Генпрокурора), который нивелирует все результаты тестирования и предполагает, что нужный, договоренный кандидат будет отобран в любом случае, лишь бы заявление подал и на тестирование с собеседованием явился. Честно говоря, претендентам поделом, потому что не оспорили приказ Генпрокурора №98 с таким вот содержанием. Теперь иски надо подавать на оспаривание решений комиссии одновременно с оспариванием приказа Генпрокурора как такого, что противоречит… найдите чему он противоречит.

Почему так примитивно протягивают своих, разрекламировав так громко объективность тестирования? А Вы реформатора видели? Вернее, читали? Я про Сакварелидзе. Речь трехлетнего ребенка, у которого слова не складываются во фразы. Меня сразила последняя статья Вашего реформатора (http://www.048.ua/news/1046772), вот цитаты:

— «Кто знает, что такое деолигархизация? Я сам не до конца понимаю этот термин».

— «Это вторая страна, где мне приходится сталкиваться с этой проблемой. В первой стране мы сначала победили, а потом проиграли, но это временно». 

— «Я не знаю ни одного примера быстрого прогресса без единой сильной государственной вертикали. И не знаю, до чего мы дойдем. Возможно, до военного переворота». 

— «Консолидация общества не менее важна, чем два года назад, чтобы ударить и разрушить коррупционную систему, которую я до сих пор представляю».

Такой человек – типичный революционер, реформирующий все, что под руку попадется с помощью «молотка, зубила и такой-то матери». Нет, я знаю пару человек, которые могли бы дать отпор этому стилю реформирования прокуратуры, но они подлежат люстрации, поэтому им все равно. 

Недаром команда лис (это которые вначале в домик государственный залезли, а потом законных хозяев начали выбрасывать) так на люстрации настаивала. Я, кстати, считаю, что среди прокуроров, подлежащих люстрации, надо провести тестирование, выбрать лучших и провести конкурс с нелюстрированными. Это был бы настоящий конкурс. Это было бы логично: где бы ты ни работал, но если толковый специалист – государству нужен. А так… Сакварелидзе никак не решит, как же лучше разрушить ту самую коррупционную систему, которую он представляет (его же цитата). Над Вами издеваются, куражаться, а Вы молчите. Слишком долго наша украинская прокуратура была под Россией. Терпелка у Вас воспиталась, ничем не перебить. 

Наталья Кашкевич («Спілка будівельників Донбасу»), специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Пипец!

    Смелейшее утверждение!!!!!!!!!!!!!!!

    Из этой тезы можно сделать тысячу выводов, один другого ”краще”.

    Россия придумала прокуратуру в Украине

    2.Россия навязала центральноевропейской стране КОНСТИТУЦИЮ

    3 Она же на основе этой конституции избирала ВСЕХ президентов в Украине (всех пятьох)

    4.Эти п,ять президентов поназначали за 25 лет безличь генеральных прокуроров Украины!!

    5 Те в свою очередь “заточили” ту прокуратуру и прокурорских для обслуживания интересов России

    Для этой цели РФ создала юридических заведений в немереном количестве, для того чтобы обучать тех прокурорских деятелей
    Она же — РФ сначала зачала, а потом понарожала тех особей, которые должны выучится в созданных ею юридических заведениях, чтобы стать прокурорами, которых назначит самый главный прокурор, которого назначит президент, которого избрала Россия, по конституции навязанной Украине РФ.

    Ахринеть.

    Наташя, с тобой все в порядке?

    Может проще? Воры создали с властями мафиозное синдика, чтобы вместе воровать, и в период нахождения у власти устранять рвущихся к кормушке из, типа, “чужого” клана.

  2. В этой статье есть таки правда, а именно “дорогие прокуроры”.

    Причем “ДОРОГИЕ” в прямом, а не переносном смысле.

    Даже чересчур “дорогие”, для каждого из нас и для государства в целом..

  3. ничего не поменяется, все останутся на своих местах. но понятно те кто занесет куда надо. потому как в одном месте урезают прокуроров в другом месте ширятся бюрократические ряды. кто поделится баблом тот и будет в рядах, кто не поделится пусть валит из рядов…………….

  4. Война? Острая нехватка бронетехники? Дефицит защищённых средств связи? “Стугна” одна на сектор? Нее, не слышали.

    Вернее, заместитель командующего НГУ по тыловому обеспечению полковник Баштовой Владимир Михайлович не слышал. Зато он слышал другое: “Кому война, а кому мать родна”, именно поэтому он во время этой самой войны и купил трёхкомнатную квартиру (не в кредит) в киевской новостройке за 1,3млн.грн, что при его зарплате в 18т.грн вынудило его долгие 6 лет денно и нощно откладывать каждую копеечку, питаться харчами исключительно из столовой воинской части да одеваться исключительно в казённые сапоги, а также никоим образом не обеспечивать свою жену и двоих детей. Очень квартиру хотел полковник. Ну прям очень.

    Фото дома и дверей квартиры прилагается. Ремонт квартиры, кстати, ведётся руками солдат-срочников из НГУ, но кому это интересно?

    Хотя может зря я на полковника наговариваю? Он ведь оказывается уважаемый человек. Да чего там скромничать — герой! Самый настоящий! А иначе как можно объяснить наличие многочисленных государственных наград? Как объяснить наличие наградного именного оружия? А, понял — наверное тем, что товарищ Баштовой воевал? Ну конечно же! Берём справочку и таки действительно — официальный ответ: человек действительно принимал непосредственное участие в анти-террористической операции на востоке Украины и даже имеет удостоверение участника боевых действий. Правда, в зоне АТО он провёл всего лишь четыре дня, а и именно два дня в июле 2014-го, и два дня в августе того же года. Ну и что, что он просто заночевал в гостинице Славянска, от которого до линии фронта 100км, но ведь был же в зоне АТО! Да, был — не поспоришь. Повторный запрос с требованием разъяснить, какие именно функции, связанные с непосредственным выполнением боевого задания, выполнял Баштовой, остался без ответа. Как и предыдущие сообщения и письма в ГП и МВД о фактах процветающей в НГУ коррупции. Вернее ответы приходят, по типу — спасибо что сообщили, товарищи — будем разбираться. По сей день разбираются.

    Стоит отметить, что вышеозвученная квартира у “героя”-полковника далеко не единственная, но лишь одна такая, которая оформлена на него. Ниже указываю данные квартиры для ГП, МВД и СБУ и всех остальных, кого это касается, хотя я и понимаю, что всем вам похеру, но такой уж у меня порядок:

    Киев, Софиевская Борщаговка, ул. Горького, 5-б, кв. 22.
    Общая площадь: 90кв.м., жилая: 51,7кв.м.
    Дата покупки: 22 июля 2015г.
    Свидетельство на право собственности: САС №535564
    Собственник: Баштовой Владимир Михайлович

    Почему всем похеру, скажу. 19 января 2015 года сотрудниками СБУ был арестован друг и соратник Баштового — подполковник Святослав Манжура, который был взят с поличным на взятке в размере 230т.грн (фото прилагаются). И где вы думаете спустя время оказался товарищ Манжура — в тюрьме? Нет, друзья, он не в тюрьме и даже не в СИЗО — он гуляет на свободе, хотя ему светило 10 лет тюрьмы. Как-то так(

    P.S.: ну и несколько ссылок из предистории о том, как полковники и генералы делают нашу армию нищей.

    https://www.facebook.com/ievgen.shevchenko.7/posts/10203436232866402

    http s://www.facebook.com/ievgen.shevchenko.7/posts/10203515288522744

    https://www. facebook.com/photo.php?fbid=10203485202770619&set=a.2647853775490.92962.18300760 32&type=3

  5. Уважаемая Наталья! Вы совершенно правы — нынешний конкурс по отбору в органы прокуратуры ничто иное как бестолково организованное мошенничество. Это ясно любому, кто обладает даже начальными навыками аналитической работы. В то же время не разделяю Вашего сочувствия к ” уважаемым” прокурорам, принимающим участие в этом спектакле. Никогда не назову уважаемым и не пойму прокурорского работника, позволившего компании бездельников- грантоедов, извращенев и политических приспособленцев устроить для себя проверку на профессионализм, общее развитие и политическую лояльность. Место таким прокурорам на мусорке. Уверен, что в скором времени история их трудам отправит. Жаль только времени и сил, которые нам придётся потратить на восстановление прокуратуры Украины из пепла, её очищение от всякого рода приспособленцев и псевдопатриотов.

  6. А власть как крышевала ворье, так и крышует, как работали схемы воровства так они и работают, как совершалось воровство так оно и продолжается.

    Изменилось только две вещи — бездари окончательно загнали:

    экономику в жопу
    и туда же народ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ