Человек не терпит насилия!

Диверсант, погибший в бою с «Альфой», оказался экс-правосеком

Диверсант, который погиб сегодня ночью в ходе спецоперации СБУ, был представителем “Правого сектора”. Об этом сообщили источники Gazeta.ua в правоохранительных органах.

“Этот человек — представитель” Правого сектора ” по прозвищу “Лесник “. Его зовут Олег Мужчиль. Он первый открыл огонь”, — рассказали изданию.

Представитель “Правого сектора” Артем Скоропадский в комментарии Gazeta.ua сказал, что Олег Мужчиль ушел от них еще летом.

“Мужчиля мы знали, как Сергея Амирова. Все, кто был с ним знаком, контакты с ним прервали еще летом”, — сказал Скоропадский.

50-летний Олег Мужчиль родом из Донецка. Позиционировал себя буддистским монахом. Назывался Жамбо-лама. Увлекался боевыми искусствами, в частности каратэ. Интересовался восточной философией, психологией, психорегуляцией, психоинженерией. В 1991 г. Мужчиль зарегистрировал первую буддистскую религиозную организацию в Украине, в 1993-м — Духовное управление буддистов, а потом — монастырь. Он расположен в поселке Ольгино Волновахского района Донецкой области. С начала войны на Донбассе Мужчиль пошел разведчиком в “Правый сектор”. В “Фейсбуке” зарегистрирован под именем Сергей Амиров. Последняя запись там за утро 10 декабря: “А день таки начался позитивненько” — про взрыв в харьковском магазине ”Рошен”.

Напомним, в ночь на 10 декабря Оболонском районе Киева сотрудники СБУ штурмовали квартиру с диверсантами. Во время спецоперации один из злоумышленников открыл огонь, в результате чего двое бойцов “Альфы” получили ранения. Один из них позже скончался. Одного диверсанта застрелили. Среди них были граждане России. Советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал, что задержанная диверсионная группа готовилась к проведению террористических актов. Во время обысков обнаружили 23 самодельных взрывных устройств, гранатомет, гранаты, автоматическое оружие, боеприпасы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Интересная картина вырисовывается. Гранату в нацгвардейцев швырял свободовец. В СБУшника стрелял правосек. У организатора взрыва украинских электростолбов и блокады Крыма Ислямова, в декабре 2015 года, российская Прокуратура арестовывает 8 объектов недвижимости из которых 6 КОММЕРЧЕСКИЕ в Москве. Заметьте. Не летом 2014-го арестовали, а только сейчас. Выходит сей укротатарский патриот полтора года экономику “супостата” развивал. А убытку Украине на сотни миллионов наделал. Ну арестованное конечно вернут. Возможно вместе с российской медалью или досрочным званием. Любопытно. Приказ ФСБ о поошрении на всех этих “хероев” один будет или в целях конспирации по разным распихают. Хотя, чего тут уже конспирировать. Разве что слишком объемный получится. На десятки листов.

  2. Эт точно, есть все основания полагать, что земная твердь напорется таки на земную ось.

    Всенепременно.

  3. Вообще выглядит очень цинично. Боец АТО убил (убит) бойцом АТО. Крутой замес творит эта власть. А арестованные россияне,- российские добровольцы, которые воевали в аэропорту? Которым Порошенко не дает гражданство? Брат убивает брата. Вина в этих смертях лежит полностью на Порошенко. Мерзопакостно.

  4. Давно на сайте не был, а тут ось такэ. Вспомнилось — Не так давно при попытке задержания Сашко Билый “застрелился”, стрельнул себе в грудь ДВА раза. А сейчас его именем уже где то улицу назвали. Может, не надо было его тогда задерживать? Или не так надо было организовывать задержание? Вот сейчас при попытке задержания правосека “Лесника” застрелили. А он успел сотрудника “Альфы” застрелить. Может не надо было его задерживать? Иди не так надо было организовывать задержание? Ну а списывать свой непрофессионализм на мифическую ФСБ-шную ДРГ — это вообще Задница. Легенда и суток не продержалась. Имею вопрос: Через год-полтора улицу назовут именем “Лесника” или именем Альфовца? Или и того, и другого- сразу 2 улицы? Да, и напоминаю.Сексуально озабоченных прошу не беспокоить. Я нормальной ориентации. Слава Украине! Но жалко Украину, родину моих предков, которую ворюги рвут на куски, а обычный народ (в том числе и здесь на сайте),как загипнотизированный, как та лошадь “зашоренная”, видит только то, что ему хотят показать.

  5. Для “Мусорка” (или Пидарка), да простит меня Админ. Я же написал, что я нормальной ориентации и прошу “петухов” меня не беспокоить. Что,мусорок — “пидар Голландский”, не понял? Или мечтаешь, чтобы тебя на Зоне всем отрядом в честь Нового 2016-го года “поздравляли”? Ну а для остальных, адекватных. Что молчите?Есть какие то мысли, почему целые сутки Вы все (или почти все) считали, что убитый “Лесник” — это член ДРГ, хаяли Путина,ФСБ, Донецк, Одессу и всех, кого попадо, а через сутки засунули языки куда подальше и предоставили последнее слово этому “мусорку”-провокатору — “петуху”. А ведь правда в том, что в Украине творится беспредел. и начался он не в АТО, а на Майдане (и даже гораздо раньше). Майдан и АТО- это следствие. А дальше может быть еще страшнее. Ваши деды (или учителя в школе) не рассказывали, как проходила Великая Отечественная Война? А я вследствие этой войны родился не в Украине, а в Сибири, в столице Сибирских лагерей.А рядом со мной жила Оксана, со Львовщины. Жила с бабушкой и дедушкой, т.к. ее отец был бандеровец и убежал он или был убит,об этом не принято было говорить, но его родителей и малолетнюю дочь сослали. Кстати,ни мои родители, ни ее бабушка-дедушка, ни тем более Оксана или я на советскую власть и Россию зла не держим.Она нас вырастила и дала “путевку в жизнь” не хуже, чем многим из пишущих здесь. И получили мы качественное высшее образование, и жили нормально. И был везде дефицит, но в холодильниках все было. И была уверенность в завтрашнем дне и в спокойной старости. А теперь — ? Только и мыслей; -А будет ли война после этих маневров России — Украины? и еще — а будет ли на что детям нас похоронить? Много букоф написал. Умный поймет, Ленивый до конца не дочитает. А нанятый провокатор (н-р,мусорок) — напишет в ответ пакость (но она ему бумерангом вернется). Звиняйтэ,хлопци, пийшов спаты. Слава Украине, родине моих родителей!!!

  6. Общаться с сексуально озабоченным геем-“мусорком”-ниже моего достоинства.Флаг ему в ж… руки. Но мне интересно мнение других участников форума о том, с чего вся эта межнациональная вакханалия началась, где произошел излом и чем все это закончится и для Украины,и для России, и для мироустройства вцелом, а также для жителей Украины, среди которых немало моих близких родственников. Слава Украине, пока она еще есть!

  7. “Мусоруу” — с дебилами стараюсь не общаться.Не потому, что сложно это,а потому,что больными должны заниматься врачи, а не я, и еще потому,что на “глупые базары” у меня времени нет. Я других,нормальных,хочу услышать.Хочу понять, что же там (т.е. в Украине),сейчас происходит. Действительно ли в Киеве, где я с семьей тоже когда то жил ( и это было чудесное для меня время) сейчас по улице небезопасно пройти,можно в перестрелку,как в Голливудском фильме, попасть, а то и в застенки на допросы, не член ли ты какой ДРГ.

  8. “ФОКСУ” дебилу: В Киеве все замечательно! Но тебе дубоголовому сюда нельзя. Сразу заставят есть снегирей и кормить синичек. Возможно “распнут” так “славянкого мальчика” или продадут “вуйке” в качестве второго раба к 10 соткам на терриконе. Я ничего не выдумываю, это ж сам “кисель” по раша зомбоящику передавал! У тебя инет есть или ты по чебурнету пишешь? Если есть то зайди на любую вебку, или на любой Украинский телеканал. Посмотри и успокойся. В Киеве и Украине все замечательно. Это Европейская страна с большим будущим. Вот если бы исче ваш педофил путин не лез со своей “братской гей” любовью, не засылал “парашутистов” ДРГ, вообще бы ло бы все замечательно! Я живу в СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране, где могу смело сказать например :” президент порошенко гандон, это менеджер которого я нанял, а он проф не пригодный оказался” и завтра его поменяю. А ты так можешь? Можешь сказать что поцелуй 5 ти летнего мальчика в пупок путиным — признак П Е Д О Ф И Л А?

  9. Понос, ступай на соседнюю ветку, я там тебе все написал. Некуй было использовать мой ник здесь. Теперь отгребайте по самые помидоры.

  10. Дид панос, а ты если че приютишь “ФОКСА” с выводком в Киеве если он решит вернуться с “семьей”? Ну если ФСБ тебя об этом попросит? А я уж так и быть, пристрою его и его выводок на окружной шоб отсасывая у водил “вычисляли” бандеровцев, будете отстукиваться “туда!” скока “бандеровцев” ”вычислили”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ