Человек не терпит насилия!

Журналисты программы «Абсолютно секретно» установили связь теневых схем ОПЗ и кражи самого большого ТРЦ столицы

Журналисты-расследователи  программы «Абсолютно секретно»  телеканала «2+2» раскрыли ряд теневых схем  ГФС,  таможенной службы и ОПЗ, а также махинаций с  коммерческой недвижимостью и проследили их связь с депутатами БПП – Александром Грановским и Игорем Кононенко. 

По информации народного депутата Дмитрия Добродомова, от теневых схем на украинской таможне бюджет ежегодно недополучает порядка 50  млрд гривен.  Самыми популярными схемами является контрабанда   контрафактных продуктов через Закарпатскую, Львовскую, Одесскую и Волынскую области.  «Заработок»   на фуре сигарет  может достигать 600 000 евро, а схема прохождения таможни не поменялась со времен «Семьи».

Сохранность «старых схем», блокирование  президентской реформы ДФС,   а  также контроль  денежных потоков на  местах, по информации программы, входили в компетенцию экс-заместителя глав ГФС – Константина Ликарчука, ставленника депутата от БПП Александра Грановского.  Нардепа и Ликарчука связывают давние  деловые отношения, до прихода на госслужбу Ликарчук был партнером компании AvellumPartners и предоставлял   юридические интересы А. Грановского и  А. Адамовского в  громком конфликте  с европейским инвестором Arricano  за право собственности на ТРК SkyMall, который, по-мнению  европейцев, является «банальным воровством объекта»  украинскими партнерами.

По информации «Совершенно секретно»,  А. Грановский и И. Кононенко также контролируют работу Одесского припортового завода (ОПЗ) через члена  наблюдательного совета ОПЗ – Ольгу Ткаченко. До  прихода в наблюдательный совет ОПЗ  Ольга Ткаченко  работала помощником  народного депутата от БПП Александра Грановского, а информация об этом  исчезла  с сайта в ВР, как только имя Ткаченко  попало в  прессу в связи со скандальными контрактами   ОПЗ, из-за которых завод терял сотни миллионов валютной выручки.  Также Ольга Ткаченко, как и Константин Ликарчук,    принимала  активное участие  в   истории с незаконной перерегистрацией ТРК  SkyMall – именно фамилия и подпись  Ольги Ткаченко значились на документах о незаконной перерегистрации объекта. 29 сентября 2013 года   записи о многочисленных  наложенных  арестах на ТРЦ SkyMall, при которых   смена права собственности на недвижимость невозможна, на одну ночь  исчезли из реестра имущественных прав. Этой же ночью ТРК был отдан в ипотеку банку «Пивденный».  По информации собственника Arricano Хиллара Тедера, банк «Пивденный» принадлежит  одесским деловым  партнерам А. Грановского и А. Адамовского.

После смены права собственности на ТРК SkyMall компания Arricano,  инвестировавшая в его строительство 155 млн долларов США,  выиграла все международные суды за право собственности на объект.  Несмотря на это компания не может вернуть себе ТРК в Украине.  Хиллар Тедер заявил: «Адамовский и  Грановский есть преступной группировкой, которая организовала это воровство. Они  сказали нам: «Вы же бороться с нами в Украине не сможете. Мы  местные люди и всегда можем договариваться».  

В подтверждение его слов адвокат Arricano Евгений Малеев  рассказал журналистам: «В ходе этого конфликта все, кто тем или инным образом занимается этим проектом со стороны Arricano подвергаются либо обыскам, либо вызовам на допрос в  качестве свидетелей. Отдельные  люди уже получили статус подозреваемого, в том числе и я». По мнению компании, таким образом европейцев вынуждают отказаться от своих законных прав на ТРК.  Как ранее сообщала программа «Гроші», А. Грановский является членом Комитета ВР по вопросам верховенства права и правосудию.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Эта статья ЗАКАЗУХА КРЕМЛЯ И НАПИСАНА ЛИЧНО ПУТИНЫМ! БПП- ЭТО БЛОК НОВЫХ, КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫХ ЛИЦ В ПАРЛАМЕНТЕ!

  2. бпп стает похожим на недобитых рыгоублюдков,а такие мрази о каких тут говорится-так это враги народа,и пока власть сама не одумается-будет то что народ не будет дожидатся суда(там всё продажное)а будут суды Линча….

  3. Поверхностно и не о чем — все кто там — занимаются дерибаном в своих интересах с попустительства действующей власти!!!!

  4. Грановский редкий аферист и мошенник,покрываемый жидами из Хаббада…ворует Все что попадается под руку!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ