Человек не терпит насилия!

Сыну экс-главы Львовской ОГА подбросили гранату

Сегодня во Львове возле частного дома на ул. Мучная, 66а в заброшенной сумке обнаружили гранату РГД-5 с запалом.

Как сообщает ZIK, дом, под двери которого подложили гранату, принадлежит Сергею Сенчуку — львовскому бизнесмену, сыну бывшего председателя Львовского облсовета и облгосадминистрации Степана Сенчука, которого убили в конце ноября 2005 года в Брюховичах.

Взрывотехники обезвредили гранату, а владелец дома сказал изданию, что не имеет предположений о том, кто бы мог ее оставить.

По информации Государственного реестра прав на недвижимое имущество, дом площадью 182 кв. м Сергею Сенчуку подарили в 2004 году.

Сенчук в 2008 году был назначен на должность президента корпорации «Эколан», одним из учредителей, которой был его покойный отец. Впоследствии работал в Секретариате президента. В 2010-2012 годах работал в управлении Госкомзема во Львове, позже — президентом Благотворительного фонда «Крылья надежды».

С августа 2009 возглавлял Львовскую областную организацию партии «Единый Центр». В 2010 г. был избран депутатом Львовского областного совета шестого созыва от этой политической силы.

Стоит отметить, что улица Мучная пересекается с ул. Стрелецкой, где в конце октября в дом мэра Львова Андрея Садового бросили гранату РГД. Тогда преступника при попытке бегства задержали правоохранители, дежурившие рядом.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Сара спрашивает Изю:”Изя, а атомная бонба дорого стоит”?”Ой, Сарочка, очень дорого” отвечает Изя. “Вот бы нам на балкон упала”:мечтательно сказала Сара!

  2. Во Львове уже как 8 лет менты подкидывают наркоту. В основном через гопоту — форточников и карманников. Один из них проживает по адресу В. Великого 34 / 133. В связке с многократно отсидевшими ( и под прикрытием участкового ? ) фаршировали район всякой дрянью. Сейчас вроде притихли. Надолго ли (?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ