Человек не терпит насилия!

Бывший зам Лукаш украл не меньше ее

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сегодня, 26 ноября 2015 года, сообщила о подозрении бывшему заместителю экс-министра юстиции Елены Лукаш Юрию Иващенко о подозрении в присвоении 2,5 млн гривен. Это следует из сообщения пресс-службы ГПУ.
 
“Заместителем Генерального прокурора Украины 26 ноября 2015 года осуществлено уведомление о подозрении бывшему заместителю Министра юстиции Украины в совершении по предварительному сговору группой лиц преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины, по факту хищения средств государственного бюджета Украины в размере 2,5 млн грн путем проведения фиктивных государственных закупок, и в совершении служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия”, — говорится в сообщении.
 
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Очевидно, что речь идет о бывшем заместителе Лукаш и ее нынешнем адвокате Юрии Иващенко, он был назначен заместителем главы Минюста 17 сентября 2013 года.
 
Ранее сама Лукаш сообщала о вручении подозрения Иващенко в своем Facebook.
 
“Я хотела бы сообщить всем, что моему адвокату Юрию Иващенко выдвинули подозрение по тому же делу, что и мне. Теперь и он стал соучастником преступления века по хищению 2,5 млн. гривен за евроинтеграционные исследования украинского законодательства”, — написала экс-министр.
 
Напомним, 5 ноября 2015 года Служба безопасности Украины задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш. В тот же день ей сообщили о подозрении в присвоении 2,5 млн грн государственных средств.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Что сказать,бесхребетная власть;зек межигорский уже бы давно пересадил или ,,зачистил,, а это чучело отпускает всех за бабло:но надо помнить,что всё возвращается бумерангом;народ всё скоро сделает,и за судьев,и за всех-предателей на кладбище,трусов-на виселицу….

  2. Маладец ..авнюкович — с посадки “воной” открыл стране дорогу в правильном направлении.

    Сажайте, рябята, побольше и на подольше бывших министров и нардепов с их замами помощниками, блядями и прочими негодяями, а также нынешних и будущих “слуг народу”!

    Портновский УПК вам в руки!

    Аминь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ