Человек не терпит насилия!

В Одессе на взятке попался контрразведчик СБУ

Контрразведчик СБУ в Одессе получил взятку от армейского капитана, а после попал в СИЗО. Об этом 368.media сообщил источник в военной прокуратуре Южного региона Украины.
 
Офицер СБУ по роду своей деятельности обеспечивал контрразведывательную безопасность воинской части В0996. Речь идет о 160-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в поселке Хлебодарское Одесской области. Коррупционер вымогал у заместителя командира радиотехнической батареи взятку в 2,3 тыс. гривен. За это он обещал не привлекать капитана к ответственности за нарушение режима работы с секретными документами.
 
Взяточника задержали еще 26 октября, но официально военная прокуратура о нем не сообщила. Приморский суд определил ему залог в виде 500 тыс. гривен. Адвокат контрразведчика пытался оспорить решение в апелляционном порядке, но потерпел неудачу. Офицер СБУ проведет еще месяц в СИЗО. Ему уже сообщили о подозрении в ч.3 ст.368 УК Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Вы только вдумайтесь….2300 гривен — взятка.Этож надо так “опустить”контору…да ещё в это время.Правительство совсем мозги потеряло….пусть потом не жалуются…

  2. Почему именно 2300 гривен? Очевидно потому, что “контразведчик” хотел 100 долларов США

  3. Отвечаю, почему не 2500. У него больше не было.И один, и второй -нищие, потому такие суммы. Нам не страшно, что речь идет о кнтрразведчиках. И за это сидит? Некоторым в камере будет стыдно с ним сидеть, в камере будут чувствовать себя неловко. Или таи все такие?

  4. автора статьи закрыть за нарушение режима секретности — условное и действительное наименование в/ч вместе указаны

  5. А чего 2300, а не 2330? Сплоховал контрик, можно было подняться на хабарике круче.
    И кто же его так крупно за жопу взял? 2300-это чего, 100 бабасиков? Хотя, если по соточке каждый день…. Даже не знаю, как оценить такое великое событие. Победа, безусловно, коррупции в стране теперь полный дец.

  6. Контрразведчика-особиста наказать. Даже если окажется потом, что не виноват. Наказать за то, что допустил “утечку” информации. А если бы это была часть контрразведывательной операции?
    Уволить всех (до начальника отдела) принимавших участие в подборе этого “особиста” в органы. Интересно: сколько “могорычей” в денежном эквиваленте занёс этот особист в процессе подбора в органы?
    СБ Украины ликвидировать как орган власти, который себя скомпрометировал полностью.
    Создать новую структуру типа “информационно-аналитической”, которая будет собирать информацию, анализировать и пргнозировать.

  7. Какая к/о операция???? О чем Вы коллега? Нынешние не знают что это такое. Там тупая взятка дебила капитана, где военный оказался умнее. Вместо плотной работы по основному профилю тем более сейчас, занимаются хз чем. А что там кстати с показателями? Отменили как у ментов (ой — понтов)???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ