Человек не терпит насилия!

Нардеп Барвиненко подозревается в намерении возглавить Бессарабскую республику

Один из действующих народных депутатов Украины намеревался возглавить Бессарабскую Народную Республику, которую предполагалось создать весной.

Об этом в ходе брифинга заявил глава СБУ Василий Грицак.
 
По его словам, для организации восстания в Бессарабии, в регион перебросили 300 боевиков из других регионов. В день «Ч» злоумышленники должны были совершить ряд терактов, в т.ч. взорвать мосты, соединяющие Бессарабию с Одесской областью в Затоке и в Маяках, после чего в регион должны были зайти «вежливые люди» из Приднестровья.
 
Начальник СБУ сообщил, что, благодаря работе СБУ, угрозу удалось предотвратить: в частности, была задержана помощница того самого нардепа, который должен был возглавить Бессарабскую Республику.
 
Как отмечает Таймер, хотя фамилия нардепа не называется, очевидно, что речь идёт о Виталии Барвиненко. Под «задержанной помощницей» явно имеется в виду арестованная весной журналистка Елена Глищинская (ранее действительно некоторое время работавшая в СМИ, принадлежащих Барвиненко). Что же до «террористической группы», о которой говорил Грицак, то это явно группа из 27 (а вовсе не из 300) человек, задержанная сотрудниками СБУ в апреле — к слову, руководитель этой группы уже вышел на свободу: доказать его причастность к подготовке терактов следствию не удалось. 
 
По информации издания, планы «нарыть» что–то интересное на Барвиненко работники СБУ имеют уже давно: в частности, соответствующие показания они планировали получить от Елены Глищинской и других фигурантов дела «Народной рады Бессарабии». Судя по выступлению Грицака можно предположить, что СБУ готово начать действовать против Барвиненко открыто.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Барвиненко, Дубовой, Киссе — вот они — руководители Бессарабской Народной Республики. В УСБУ в Одесской области есть неопровержимые доказательства их причастности к событиям в Одессе 19 февраля 2015 г возле ОГА, 02 мая с.г. Финансировали эти мероприятия братья Аврамовы. Чего же вы молчите ? Отрапортовали Вальцману о том, что задержали в апреле 30 террористов, а дальше. В судах дела трещат. Эту троицу арестуйте и не будет БНР. А так, больную пехоту задержали и теперь не знают, что с ними делать. Террористы. Когда бандерологи громили, жгли, убивали, то был не террор. Надо быть честным по отношению к своему народу.

  2. как это по “европейски” — подозревается в НАМЕРЕНИИ

    Афтар! Шоб тебя посадили не за “подозрение в намерении”……..обосрать человека, а за реальное его обсерание..

    За полгода из этой глищинской выбьют показания о том, что она видела как лично ты поджег рейхстаг в 1933 году и участвовал в 2001г в уничтожении ”близнецов”

    задрали вы своими шпионскими синсациями

  3. Рада на три недели на каникулы свалила. Неприкосновенность не снимут. Вполне может успеть.

  4. Именно потому, что Барвиненко подозревается в сепаратизме у него есть приемная в здании обладминистрации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ