Человек не терпит насилия!

Раскритиковавший Шокина американский посол может собирать чемоданы

Вице-президент США Джо Байден пообещал Президенту Украины Петру Порошенко, что в феврале 2016 г. посол США в Украине Джеффри Пайетт будет отозван из Киева. Об этом РБК-Украина рассказал заместитель главы фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко.
 
“Насколько мне известно, Президент в жесткой форме сказал Байдену, что послу США Джеффри Пайетту не стоило бы делать заявление о качестве работы Генеральной прокуратуры под руководством Виктора Шокина. В ответ тот согласился и сказал, что в феврале следующего года Пайетта отзовут из Киева” — заявил Кононенко.
 
Напомним, встреча Петра Порошенко с Джо Байденом состоялась в Нью-Йорке 29 сентября.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Петя мог бы его и выслать. Такого вмешательства во внутренние дела не было за всю истрорию. Видать посол прекрасно осведомлён кто кому Рабинович, раз позволяет себе раздавать такие подзатыльники. Ни ноты протеста, не официального заявления от Украины не последовало. Петя решил наябедничать Бараку и фсьо… Вот это да..

  2. Вот это Президент. Нагнул Байдена. Представляю, как он завтра Обаму построет, неговоря уже о Путине.

  3. Пальчиком показал Пете, шо не досматривает он за своим “оком государевым”.

    Мягко так намекнул, шо “промаргай око”. А то, типа, косит оно немножко.

    И за такой дружеский и дружественный совет такая жесточайшая риакция? Отозвать живова человека из “мрии” всего человечества и вернуть в домой в жалкие США?!?!.

    На мой взгляд, не по делу наказание. Неадекватное какое-то

  4. Если это правда, то Порошенко имеет серьезную поддержку США, а, значит, любой майдан против Порошенко обречен.

  5. Запущена неким человечком Ложкиным, поскольку его также желали переместить с Банковой на Лукьяновку. Утка подтверждается следующим. Посол назначается президентом США, действует от его имени и по его поручению. При чем здесь Байден, которому жаловался Шоколадный? Посол от себя имеет право сказать здрасьте и пока и то в местах означенных протоколом. Все остальное — от имени и по поручению. Отсебятина в дипломатии не ходит. Хотя этого Ложкин может и не знать, запустив такую чушь. Обнародование заявления посла следует расценивать как последнее официальное предупреждение Шоколадному Президентом США. Кроме того, это было сказано не для Шоколадного, а для всего мира. Можно только допускать, что тет-а-тет нашему конфетному и не такое, и не раз говорили. Днями с Украины уехала миссия МВФ, которая подготовила отрицательный отчет по кредиту. Основные замечание — отсутствие выполнения пунктов меморандума по борьбе с коррупцией. Срок на исправление — до конца октября, или денег и с третьего и последующих траншей не будет. А это 3,4 ярда зелени. Ну и сегодня барышня с печеньками тоже сказала, что власть в Украине надо менять, олигархов от корыта гнать, правоохранителей полностью разогнать. Так, что ближе к Новому году означенных лиц в списке посла мы уже врят ли увидим на своих креслах.

  6. Петя,шоколадный, хорошь дрочить,начинай разгонять коррупционеров иначе к яныку поедишь.Хотя нет, у тебя же в Липецке хатынка.Как думаешь, путлер +++ло тебя в Рф примет?

  7. Больше утка!!! Читайте — Генпрокуратура України має бути реформована за прикладом поліції. Про це йдеться в заяві Нуланд по Україні перед комітетом у закордонних справах Сенату США.

    За словами Нуланд, ще багато важкої роботи належить виконати для викорінення повальної корупції в уряді та суспільстві на всіх рівнях для стабілізації економіки. Необхідно розірвати зв’язок корумпованих держпідприємств з олігархами і реформувати систему правосуддя.

    Нуланд назвала основні кроки в цьому напрямку, які ще належить зробити.

    У своїй заяві вона наголосила, що як і поліцію, Генеральну прокуратуру необхідно вибудувати заново як установу, яке захищає громадян, а не розколює суспільство. Це означає, що вона (Генпрокуратура) повинна розслідувати й успішно карати корупціонерів, у тому числі серед співробітників самої Генеральної прокуратури.

    На її переконання, наново створена Генпрокуратура повинна бути в змозі працювати без політичного чи судового втручання.

    І нарешті, Нуланд відзначила, що уряд повинен якомога швидше призначити прокурора НАБУ для того, щоб почати розслідування корупційних злочинів.

    Крім того, вона нагадала про реформу системи закупівель та управління доходів у газовому секторі і поділ послуг поряд з реструктуризацією Нафтогазу до червня 2016 року.

    Щоб домогтися успіху в якості демократичної, процвітаючої європейської держави, український уряд повинен продовжувати втілювати обіцянки перед своїм народом і зберегти довіру міжнародного співтовариства, йдеться у заяві. http://tyzhden.ua/News/148345

  8. тупой говновброс от Кононенка. посольство США уже отреагировало. последствия обозначат , когда этот клоун за визой приползет

  9. помнится американский посол в Чехии позволил себе в прессе высказаться о намерениях президента этой страны прибыть на парад в Россию, так чешский Президент официально заявил о недопустимости указаний целому президенту суверенной страны от какого-то посла, даже официально “закрыл перед ним двери” своей резиденции. к нас же как в том анекдоте, яка крайина, такие и теракты”. подумать только, всенародно избранный президент получает нагоняи от всего лишь посла. пора реферундум проводить о присоединении к США на правах штата, больше толку будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ