Человек не терпит насилия!

Рада проголосовала за частную исполнительную службу

Верховная Рада Украины намерена ввести институт частных исполнителей судебных решений.
 
За соответствующий законопроект №2506-а “Об органах и лицах, которые осуществляют принудительное исполнение судебных решений и решений других органов” в первом чтении проголосовало 246 народных депутатов.
 
Законопроект предлагает ввести в судебной системе Украины институт частных исполнителей.
 
“Мы убираем очень много бюрократических процедур, мы вводим смешанную систему выполнения судебных решений и вводим институт частных исполнителей”, — сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, представляя президентский законопроект.
 
Петренко отметил, что частные исполнители будут работать в сфере бизнеса, а семейные споры и судебные решения, связанные с государственными делами, будут выполнять государственные исполнители.
 
Петренко отметил, что украинские граждане, которые получают решение суда, должны получить гарантию, что это решение будет выполнено.
 
По его словам, к сожалению, сегодня в Украине выполняется лишь 20% судебных решений.
 
Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. ждём-с частных судов.

    хотя конечно можно и частную прокуратуру, чего стесняться то.

    пора уже легализовать, ведь де-факто давно уже имеем.

    даёшь полную приватизацию! Петро-Президент между прочим недавно так и заявил: чем больше приватизации, тем меньше коррупции и злоупотреблений.

  2. Твари тупоголовые, вас люди четвертуют!!! Столько дебилов под куполом в одно время за всю историю Украины еще не собиралось…

  3. ну ещё одно мертворожденное дитя. уже не знают как попилить бюджет. да возьмите реформируйте ГИС. выгоните блатных мажоров возьмите нормальных ребят и всё. а частники будут как раз выходцы со старой ГИС и останутся те же проблемы.

  4. жизнь покажет, эффективным окажется это или нет, но работа ГИС в данный момент оставляет желать лучшего, мягко говоря. всем известно , что наличие собственно судебного решения отнюдь не гарантирует , что кредитор получит деньги…у юристов сопровождение по ГИС имеет отдельную цену…ибо нужно писать бесконечные скарги и постоянно теребить ГИС овцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ