Человек не терпит насилия!

«Бриллиантовый» прокурор Корниец пытался отжать мусорный бизнес

Скандальный фигурант “бриллиантово-песочного” дела, бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец пытался отжать “мусорный” бизнес у столичного предпринимателя Олега Чайковского, а дочь законника таинственным образом получила квартиру площадью 112 “квадратов” по льготной очереди. Об этом говорится в сюжете Слідство.Інфо.
 
Владелец киевской фирмы по вывозу и переработке мусора Олег Чайковский рассказал журналистам, как экс-зампрокурора Киевской области, осуществлявший надзор за мусороперерабатывающими предприятиями, заставил переписать его бизнес на сестру Корнийца.
 
“С Корнийцом я познакомился случайно. Он купил мусорный бак и заключил с нами договор на вывоз мусора. И там случился инцидент. Водитель рассыпал мусор. Я приезжаю в офис, а мне говорят: “Олег Николаевич, вас вызывают в прокуратуру”. Я зашел к нему, он мне показал вытяг с сайта, показал, что он у нас договор заключил, начал жаловаться, что плохой бак. Поменяйте бак. Мы поменяли ему бак. Потом, он начал неоднократно созваниваться и плавно подводить к тому, что “вы же понимаете, если кто-то из своих будет в учредителях, то никто трогать вас не будет”, — сообщил Чайковский.
 
Как утверждает предприниматель, учредителя от прокурора ему навязали достаточно быстро: “Он мне дает телефон: набирай, зовут Лариса. Это моя родная сестра. Она даст документы, вводишь ее в учредители. И копию устава с изменениями привезешь мне. Я с ней встретился на проспекте Науки, она дает документы — я еще удивился: он Корниец, а она Прокопенко по паспорту”. Таким образом Лариса Прокопенко получила 50% в фирме Чайковского.
 
Распросить Ларису Прокопенко об истории ее знакомства с предпринимателем Чайковским не удалось. По телефону сестра прокурора пообещала перезвонить позже и трубку больше не брала. Олег Чайковский говорит, что после захода родственников прокурора в его бизнес он получил не только крышу, но и обязанность регулярно делиться прибылью.
 
“Я лично завозил ему в кабинет, отдавал по 5 тысяч долларов, у него в прокуратуре на 6-м этаже кабинет. Там же можно посмотреть в журнале посещений, там я записывался. Заместитель мой отдавал ему с сортировки. И я разницу довозил, что в эквиваленте было 10 тысяч долларов ежемесячно. Плюс, с меня он, когда вот это давление было, нужны деньги, он взял с меня расписку, что, мол, ты мне должен деньги, и будет как гарантия того, что ты мне по 5 тысяч долларов ежемесячно будешь приносить. Ну, я написал ему эту расписку у него же в кабинете”, — расказал Чайковский.
 
Впоследствии, по словам предпринимателя, прокурорская потребность в деньгах только возрастала. И когда он уже не мог удовлетворять, ему было предложено выйти из бизнеса.
 
“Он назначил мне встречу — давай, мне нужны деньги, я мало зарабатываю, давай делать изменения в статуте. Ну, месяца три я не соглашался, но давление продолжалось: у меня проблемы, у меня долги, у меня дочь учится, у меня миллион долларов долга. Я не могу здесь на работе зарабатывать, я слежу за спецслужбами. Спецслужбы следят за мной … Потом мы с ним встретились, у меня телефон был Нокиа, там диктофон был, я включил его и положил в карман, на “Лыбедской” мы встретились”, — сообщил предприниматель
 
Предприниматель передал журналистам аудиозапись встречи с прокурором. Ему было предложено поделиться бизнесом, в противном случае у него бы возникли проблемы с правоохранительными структурами. “Есть правоохранительные органы, контролеры … Пусть проверяют тебя, разбираются, воровал ты деньги, не воровал. Соответственно, весь арсенал законный, который есть у меня, законом предусмотренный, я буду использовать”, — заявил Корниец предпринимателю.
 
“После этого на меня было открыто криминальное производство. Меня вызвали к следователю, сразу же затребовали кучу документов. Не в камеру мне сотрудники сказали, что это заказ. Был звонок из Голосеевской прокуратуры, они контролировали”, — рассказал Чайковский.

Прокурорская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Ахахаха. Оборжака, терпило бизнек ноет, что на него наехали не честные. А сам блядь, честный шопездец. Пездец я сполз со стула от Гомерического смеха.

  2. Деньги не пахнут.

    Какая разница откуда они. Хоть из лайна. Главное шоб они капали, текли, валили….. много

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ