Человек не терпит насилия!

Бороться с коррупцией будут прокуроры, получающие по 100-150 долларов

30 сентября 2015 года Кабинет министров Украины принял постановление №763, определяющее должностные оклады сотрудников Генеральной прокуратуры Украины. Согласно постановлению, размещенному на сайте правительства, зарплата первого заместителя руководителя недавно созданной в структуре ГПУ Специализированной антикоррупционной прокуратуры составит 3 507-3 545 гривен.
 
Зарплата первого заместителя главного военного прокурора также составит около 3,5 тысяч гривен. Следователь по особо важным делам будет зарабатывать 2 172-2 327 гривен. Оклад районного прокурора в городах-миллионниках составит 2 714 гривен.
 
В то же время зам антикоррупционного прокурора и зам главного военного прокурора будут получать 3 445 — 3 483 гривен.
 
“Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах ассигнований, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2015 год для Генеральной прокуратуры Украины”, — говорится в постановлении.
 
Отметим, что данные суммы не дотягивают до показателей средней зарплаты украинцев. По данным Госстата, в августе по стране среднемесячный оклад составил 4 205 гривен. Ранее замглавы ГПУ  — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе неоднократно утверждал, что зарплата прокурорских сотрудников после завершения реформы и запуска местных прокуратур (с 15 декабря 2015 года) составит 15 тысяч гривен.

Прокурорская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. В прокуратуре не работаю,но не могу удержаться,чтоб не ответить тем,кто говорит,что в прокуратуре не работают так за что им еще и зарплату платить.Как можно так говорить,если ни дня там не работал и не знаешь чем конкретно в прокуратуре занимаются. Это просто не объективно.

  2. И все-таки прорвемся, опера.Розыск-самые любимые люди, хотя забитые жизнью. Все ими недовольные, портят показатели, не все раскрывают.Как в одном стихотворении-позабыты жены, дети, выпить можем только в кабинете(песня далеких времен) Один опер проверяющему сказал, чтобы тот попробовал хотя бы одно преступление роаскрыть за время проверки. А в ответ -тишина.Но я и следователь, а потом прокурор. Сколько всего придумыввли, чтобы вора к ногтю.И для меня-прокурора-главное-все сделать для того, чтобы опер не наруцшал закон, ибо только так я могу защитить его спину.Непонятно, почему так яростно нападают на прокурора, А гляньте в область, где ему нужно одновременно быть у разных судей в заседании и еще до этих судей добраться.И проверкеи, и жалобы, и плановые заданитя, и срочнфые задания сверху и т.д. Тем, кто злопыхает-ведь это кто-то делает. И если плохо, бегут не к Пупкину, а к прпокурору. И ведь не все с навороченгными машинами. Как и опера. которым ни командировочных, ни на бензин.Да, нищета плохое дело. Но мы все равно будем мечтать о том времени, когда все будет. Только не хочется, чтобы было, как у поэта -жаль, в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе.

  3. Вот именно, что в прокуратуре не работают, а пытаются удержаться за свои кресла бездари! Чем они там занимаются в прокуратуре каждый знает. Как они( даже прокурорами их назвать невозможно) могут бороться с коррупцией если они сами коррупционеры.

  4. скажите, пому не прописывают борцам с коррупцией премии к ставке в виде части возвращённых в бюджет средств? ведь, например, конфискованную недвижимость можно сделать ведомственной с правом передачи в собственность за определённое количество лет честной работы. страна “дошла до ручки”, но государство никак не собирается простимулировать борьбу с коррупцией и вернуть в пустой бюджет коррупционный капитал, ведь можно же применить опыт того же Сингапура. хотя и опыт Чили не стоит забывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ