Человек не терпит насилия!

«Новороссия» уже в Житомире — встречайте!

novorossgittomir html 716e993a

“Милую” историю рассказала «ОРД» адвокат «Харьковской правозащитной группы» Анна Литвин – в Бердичевской исправительной колонии № 70 (Житомирская область), в двух часах езды от столицы, администрация распространяет среди зэков газетку…. ”Новороссия”!

Как неравнодушный человек и ответственный гражданин, Анна позаботилась о том, чтобы этот факт не просто получил огласку, но и был расследован. Заявив о преступлении, адвокат получила постановление СБУ Житомирской области о закрытии этого уголовного дела. Служба безопасности Украины, из-за халатности которой, на мой взгляд, в первую очередь мы и «проворонили» наступление кровавой «русской весны», не видит в антиукраинской агитации ничего тревожного.

На фото – «Новороссия» от 4 октября 2014 года, которую заключенные передали правозащитнице.

Ну подумаешь – раздали части сидельцев «Новороссию» (кстати, сидят в 70-ой исключительно парниши, совершившие тяжкие и особо тяжкие), ну подумаешь – пачками валялась антиукраинская агитация в оперчасти, ну подумаешь – колонийское начальство симпатизирует «ДНР»-«ЛНР» и распространяет антиукраинские призывы!

По мнению Анны, первый зам начальника лично способствовал тому, чтобы с июня 2014 и по ноябрь 2014 года у них в колонии гуляла вражеская газетка. Адвокат с трудом добилась возбуждения уголовного дела, в итоге его открыли, и… Спустя почти год, выясняется: начальство колонийское уговорило одного из заключенных – родом из Донецка, написать, что ему мамаша передала одну газетку «для технических нужда» (вероятно, вместо туалетной бумаги).

Могу понять администрацию колонии, которая ищет способ оправдаться, но как понять СБУ, которая раздобыла для «Новороссии» оправдательную экспертизу?

«В СБУ ссылаются на то, что газета «Новороссия» не запрещена в Украине, и лингвистическая экспертиза, сделанная в Киеве в начале текущего года, нашла, что призывов к свержению власти там нет. Однако, аналогичная экспертиза того же номера в другом городе Украины подтвердила обратное. И распространитель, который раздавал эти газеты на улице Херсона — получил 4,5 года тюрьмы», — рассказала Анна Литвин.

В едином госреестре судебных решений нашелся приговор Суворовского райсуда Херсона по аналогичному преступлению. Один из тамошних антимайдановцев, который усердно трудился над созданием «ХНР», раздавая на улицах агитационные материалы террористов, уже осужден за тот же самый номер так называемого издания…

Добавлю к сказанному цитату из моего неформального общения с одним из бывших донецких земляков, поддерживающих «ДНР»: «Вы не представляете, у какого количества генералов Генштаба Украины есть квартиры в Москве и российские паспорта!»

А интересно — какой паспорт у Александра Дороболюка – начальника 70-й колонии, которого неоднократно отстраняли от работы в результаты различных скандалов (то связанных с пытками зэков, то с коррупцией), но он, оказывается, незаменим?.. И заработал ли уже на квартиру в Москве старший следователь УСБУ Украины в Житомирской области подполковник О. В. Турлий, который выгораживает тюремщиков-«новороссцев»?

Татьяна Заровная, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Обычная заказуха, на политическую тему. Начальству больше нет забот связыватся с сепарами. Статейка вонючая и проплаченная воровскими бабками.

  2. В центральном аппарате ДПтСУ около 50 % сотрудников считают что Украина должна быть в составе РФ, тогда будет порядок и хорошая зарплата. И что тогда требовать от Саши Доробалюка — тюремщик средних умственных способностей, типичный пофигист готовый выполнить любое пожелание руководства(любого) и при этом что-то поиметь себе лично, т.е. как все правоохранители страны. Они никогда не будут стреляться из-за позора.И чему здесь удивляться!

  3. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что операция Воздушно-космических сил России в Сирии против боевиков «Исламского государства» направлена на защиту россиян от угрозы терроризма. Глава правительства отметил, что лучше это делать за границей, нежели внутри страны. Как страна терроризма может бороться с терроризмом.

  4. А чему удивляться в Житомирском управлении ДПТсУ ВСЕ РУКОВОДСТВО из Луганска так что Доробалюк тут не причем.

  5. Анну Литвин представить к награде! Только не понял: газетка одна была или распространялась в десятках и сотнях экземпляров?

  6. Продуктовая блокада, отключение от электроэнергии и водоснабжения, новые правила для иностранных журналистов… Киев не оставляет попыток усложнить жизнь Крыму — это пишут кацапские СМИ. Сначала стонали, что хотите в Рашу. Пришли. Теперь стонете, что вас не хочет кормить Украина, а с какого боку она вас должна кормить? Тут все справедливо — пусть теперь кормит вас Раша. Кто бегал с российскими флагами пусть берут лопаты, кирки, сапки и вперед выращивать продукты и строить Керченский БАМ.Только видно работать совсем не хочется, а кушать надо.

  7. Російська авіагрупа в Сирії буде продовжувати завдавати ударів по ІДІЛ і нарощувати їх інтенсивність.
    Про це заявив начальник Головного оперативного управління Генштабу Збройних сил Росії генерал-полковник Андрій Картаполов, повідомляє Газета.ru.
    “Удари нашої авіації ми будемо не тільки продовжувати, але і нарощувати їх інтенсивність”, — сказав він. Стервятники Геринга продолжают убивать детей, забывая о том. что у них тоже есть дети. Но это можно говорить людям, а не отморозкам из “ВС” Раши. Мало этих ублюдков за лето этого года ткнулось носом в землю на территории России.Вы не “Витязи” — вы убийцы и Бог вам воздаст за все ваши злодеяния..

  8. Что говорить за педорашу с свои дерьмом не можем разобраться, воры в законе сидят в ресторанах спокойно сходки устраивают, у нас все хорошо ? Бедная Украина ее все обижают, только вот одно но, до тех пор пока не будет четкого законодательства у нас порядка не будет. Пока не загонят все жулье в стойло тоже самое, то что они газетки читают в клетке, пусть читают, им нужно время убивать

  9. Швайка подозревается в организации массовых беспорядков у здания Рады 31 августа. А почему не арестовывают тех, кто организовал Майдан(Революцию Гідності), там намного больше людей пострадало и убито. Да и не расследовано, кто же все таки убил Небесную Сотню.

  10. Всё законное вы проскакали и проебали на своём бомже-майдане.Як то кажуть, насолоджуйтесь!

  11. Никогда не думал, что и в Сирии ущемляют интересы русских, которых там наверное процентов 50.Оказывается русские живут где угодно,только не в России.

  12. А шо 200-300 тысяч украинских граждан — татар на территории Украины в Крыму просят отключить им воду, свет, газ и прекратить поставлять им питание и уголь??

    Стоят на коленя, молятся аллаху и просят ” Ненька — замори нас голодом и жаждой?”

    НЕ, я тока спросить.

  13. Шановний дописуівче ! Здали Крим , а тепер усі хвилюються за украінців і кримських татар в Криму.

  14. Вот представил, что я — СБУшник, ко мне приходит адвокат с фоткой и требует… обвинить кого-то на основании этого фото. А где доказательства, что это — не провокация самих же зэков? Или у нас 37-й год? Как то адвокат странный — если считает доказательством какое-то фото.

  15. Решила пропиарится некая “правозащитница” литвин, которая согласно реєстра адвокатов случайно или нет но из лугандонии. Для таких деньги не пахнут, хоть и платяться с воровского общака. Если следак получил квартиру в Москве, то что говорить за его руководство и прокуратуру, которая за этим надзирала? Даже Овощу только в Ростове место нашлось, во уровень! Ни фактов, ни логики. Короче бред сивой Литвин

  16. Организатор херсонского “антимайдана” Анна Пономаренко, которая называла Евромайдан “кучкой извергов”, сегодня принимает присягу у полицейских курсантов ( заигралась бабушка в войну). Не удивлюсь если завтра приедет в Киев принимать присягу Виктор Федорович. Власти меняются, но дерьмо остается как обязательная составляющая этой власти.

  17. Организатор херсонского “антимайдана” Анна Пономаренко, которая называла Евромайдан “кучкой извергов”, сегодня принимает присягу у полицейских курсантов ( заигралась бабушка в войну). Не удивлюсь если завтра приедет в Киев принимать присягу Виктор Федорович. Власти меняются, но дерьмо остается как обязательная составляющая этой власти.

  18. Путін пообіцяв у Парижі сприяти скасуванню «фейкових» виборів на Донбасі. А кто такой Путин, он из Енакиево или Краматорска? Пусть о своих выборах думает, а то время такое, что и в дерьмо попасть может.

  19. “А зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? В зону, где украинские вооруженные силы воюют, в том числе с использованием авиации, где летают военные транспортники? Зачем отправляют в эту зону гражданские самолеты? Пассажиры малайзийского Боинга могли и не знать, что у вас вооруженный конфликт. В конце концов, малайзийские авиационные власти могли не знать об этом. Почему вы это делали? Из жадности? Или по каким-то другим соображениям?”. А по каким соображениям гражданин Чуркин в Украине оказались кацапские зенитные комплексы из-за жадности. Так вы уже и так наржрались своими 200-х сотыми и нажретесь еще и в Сирии. А из каких соображений вы бомбите население Сирии? Ты Чуркин просто старый маразматик и шестерка, а не политик. Таких после войны “вождь всех народов” отправлял в ГУЛАГ. А вас отправят в Гаагу. Время придет и для российских фашистов.

  20. У Мінську протестували проти військових баз Росії. Если белорусы пустят на свою территорию хоть хоть роту калорадов, ее ждет судьба Крыма. При желании они всегда введут войска для защиты своего” униженного” русскоязычного населения, которого в Беларуси не меньше 50%. Об этом белорусы может и не знают, но “обязаны” знать.

  21. Нагадаємо, 30 вересня Рада федерації РФ дозволила використовувати російські військово-повітряні сили в Сирії. За це рішення сенатори проголосували одноголосно. Не Совет Федерации, а Сброд ***оссии, если принимают решения убивать. Хотя сами не едут воевать и “сыночков” с “внучками” своих не пошлют. Что взять со страны-террориста.

  22. С Россией воевать не надо. Надо просто не снимать санкции с этой Богом обиженной страны. и через 2-3 года она превратится в руины. Пусть жрут ракеты, танки и подводные лодки. Весь мир должен вооружится против этой фашистской страны и в первую очередь это страны бывшего СССР. как подтверждает история опасность приходит не от врага, а от ближнего соседа или друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ