Человек не терпит насилия!

Касько и другие одесские гицели

Сейчас в преддверии местных выборов в г. Одесса стал подниматься вопрос о бродячих собаках на улицах нашего города. Хотелось бы пролить свет на причины, по которым собаки, уже практически исчезнувшие с наших улиц, опять на них появились.

Начиная с 2007 года в г. Одесса начала действовать Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одесса на 2007-2015 гг. В рамках этой Программы бездомные собаки отлавливаются службой отлова на базе КП «ЦЭПИ» Департамента экологии, отвозятся в Немецкий Приют на 6 км. и после прохождения там кастрации и вакцинации от бешенства должны возвращаться на место отлова. Такая практика является традиционной для стран Евросоюза и именно таким образом проблема бездомных животных была там решена. До декабря прошлого года Программа давала прекрасные результаты, популяция бездомных собак с 80 тыс. в 2007 году сократилась в 2013 в 4 раза (и это по официальным данным Горсовета). Но с приходом на должность начальника Департамента экологии Касько Т.В., а ее дочери Мунтян Светланы на должность юриста КП «ЦЭПИ» ситуация с бездомными собаками в Одессе и выполнением Программы резко изменилась.

КП «ЦЭПИ» и раньше отдававшие предпочтение отлову животных за деньги, хотя в Программе прямо заложено их финансирование в этой части, вообще перестали отлавливать собак с улиц города, они полностью переключились на животных, которые находятся на территориях торговых центров, баз, рынков т.д., то есть мест, где за отлов готовы заплатить. Также КП «ЦЭПИ» являющееся коммунальным предприятием г.Одесса и созданное на основе Закона «О местном самоуправлении» вдруг стало активно заключать коммерческие договора с городами Одесской области на отлов животных с якобы дальнейшей доставкой в Приют на стерилизацию, но по имеющейся информации ни одно животное в Приют доставлено не было, либо, что еще хуже, было доставлено по подложным Одесским адресам. В города области данные животные тоже не возвращались. Таким образом возникает вполне логичный вопрос: а куда делась огромная масса бездомных собак, которая на протяжении всего 2015 года активно отлавливалась на территории Одесской области? Ответ очевиден, эти животные и пополнили ряды практически исчезнувших с улиц Одессы бездомных собак.

Все это наталкивает на размышления о мотивах таких действий. Одно дело, если КП «ЦЭПИ» и Департамент экологии просто решил слегка подзаработать на коммерческих (пусть и не совсем законных) договорах с городами области. Но в последнее время слышаться все более громкие заявления о том, что Программа не дала никаких результатов и город стоит перед потребностью открывать муниципальные приюты за бюджетные деньги. Так не продиктованы ли такие действия и заявления просто желанием урвать кусочек бюджета под строительство не нужных городу приютов, либо «модернизации» концлагеря для животных «Ковчег», возглавляемого Светланой Химченко. Светлана Химченко активно использует попавших в ее заведение несчастных животных для выколачивания денег из сердобольных одесситов, и при этом чем хуже условия содержания собак, тем больше денег можно получить. Только связи данной особы в Прокуратуре и милиции ограждают ее от вполне законного разбирательства. Судя по всему теперь аппетиты госпожи Химченко «доросли» и до бюджета города.

Еще одним активным инициатором подобных проектов является Ирина Момот. Она должна осуществлять контроль за ходом выполнения Программы, но почему то до 2015 г. данный аспект ее не интересовал в принципе, а теперь в эфирах телеканалов госпожа Момот заявляет, что Программа не работает. Вопрос: а где были вы все эти годы и что вы контролировали? Очень интересно, что такая озабоченность со стороны г-жи Момот совпала во времени с ее желанием баллотироваться в депутаты Горсовета.

Далее в очереди за бюджетными деньгами стоит так называемый представитель швейцарского общества защиты животных «ASUKRA», о существовании которого в самой Швейцарии ничего не известно. Это некая госпожа Светлана Барсукова, близкая подруга дочери директора Департамента экологии, Мунтян Светланы. Барсукову часто видят в их обществе, она является постоянным завсегдатаем Департамента экологии. Судя по всему на данную особу возложена миссия дискредитировать работу Немецкого приюта, так как без этого выбить бюджетные деньги под строительство муниципального приюта будет сложно. Ведь у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос: зачем в такое сложное для страны время тратить бюджет, если уже есть и функционирует Немецкий приют, содержание которого не стоит городу ни копейки? Но то что не стоит и не интересно, поживиться негде. Поэтому госпожа Барсукова активно осуществляет деятельность по дискредитации работы Приюта.

В заключении хочется задать только один вопрос. Почему все эти господа так рьяно бьются за выделение бюджетных денег на абсолютно не нужные городу проекты?

Ведь для того, что бы решить проблему города с бездомными собаками нужно всего-навсего навести порядок в работе службы отлова.

Светлана Гаутама, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Танюха Касько редкая проныра! Одно время умудрялась дружить с враждующими между собой людьми-Кармазиным и Марковым. Потом с Кармазиным побила горшки,выжав из него все “соки”,и сейчас подотчетна только Маркову Игорю.Дочка такая же аферистка. В своё время Таня усиленно пыталась выдать замуж дочурку за самого младшего брата Маркова,но не вышло…

  2. Танюха Касько редкая проныра! Одно время умудрялась дружить с враждующими между собой людьми-Кармазиным и Марковым. Потом с Кармазиным побила горшки,выжав из него все “соки”,и сейчас подотчетна только Маркову Игорю.Дочка такая же аферистка. В своё время Таня усиленно пыталась выдать замуж дочурку за самого младшего брата Маркова,но не вышло…

  3. Касько такая верующая — по всем церквям бегает, нет не бегает на коленях ползает. Так наверно грехи отмаливает. Страшны те люди, которые ради наживы готовы на все.

  4. Согласен с Одессой. Самое ужасное, что она скорее всего считает себя действительно очень верующей, но это, как говорится, Бог ей судья. Духовность, святость и здоровье за деньги не купишь. Один тот факт, что она использует Барсукову, которая в прошлом в таких делах замазана, что любой порядочный (не говорю уже верующий) человек рядом с ней побоится стоять, что бы не испачкаться, говорит об абсолютной беспринципности и аморальности данной особы. Хорошая у мэра команда. Уж точно “Доверяй делам”!!!!

  5. Лучший метод защиты -нападение? Нормальные авторы прежде, чем печатать заказную статью, знакомятся с вопросом (хотя бы поверхностно, чтобы избежать явного вранья).Во-первых, за счет городского бюджета для немецкого так называемого “Приюта” регулярно закупаются корма и вакцины (,которые “защитники” животных из немецкого заведения, кстати, потом продают на рынках города). Так что по поводу “ни копейки” в качестве опровержения можно посмотреть отчеты горисполкома. Во-вторых, о том, что немецкое заведение под названием “Приют” давно превратилось в концлагерь для животных , в благотворительное учреждение, работающее вместо принципа прозрачности (как предписывает действующее законодательство) по принципу режимного объекта,отмывающего деньги благотворителей ,знают все,кто хоть раз имел несчастье туда обратиться.В сентябре 2013 года (тогда не было никаких выборов !) по этому поводу зоозащитники города, в числе которых кроме Момот , Химченко,Барсуковой ,кстати, были многие авторитетные одесситы ,а именно Кира Муратова,Геннадий Тарасуль и другие писали даже обращение к канцлеру Германии Меркель.И в-четвертых.То, что заместителем директора немецкого благотворительного учреждения Наумовой работает ее родная дочь,вас не смущает?Совет: извинитесь перед читателями за то, что осознанно их обманываете для достижения корыстных целей.
    Без уважения к непорядочным людям,Светлана Барсукова.

  6. Да в Приюте дочка Ирины Ивановны Наумовой работает Янна Валерьевна первый зам берёт неплохие заказики с Городом Ильичёвск есть там служба отлова Начальник Вадим Николаевич фирма Мираж 0677419587 )) работали в Роздельной где взяли,100 с лишним собак и не вернули их назат это подтверждает зам Мэра города Роздельная Техников Юрий Петрович где между ними был заключён договор,а завезли этих собак в Немецкий Приют где их усыпили,уже ними занимается Обласная прокуратура )))

  7. Знакомтесь заказчики и авторы данного опуса — Вика Иванцова и Юлия, более известная в зоозащитной среде как “Джулиан”, при содействии (а может и под управлением) товарища Короткого Тимура Робертовича. Конечно этих господ не устраивает то что начинает происходить в городе, потому что они прекрасно устроились и прекрасно себя чувствуют. Например Вика ивацова, которая живя на Таирово почему-то сильно защищает и опекает бездомных животных в Аркадии, а не тех, что ближе к дому. Почему? задаёмся мы закономерным вопросом, а потому, что в Аркадии ещё не все знают аферистку Иванцову, которая хорошо зарабатывает на так называемой “защите” животных, и нам всем понятно, что в у живущих в районе Аркадии любителей животных кошелёк потолще, нежели в каком-то там спальнике на Таирово. Так вот, Иванцова находит какую-то несчастную животиночку, и начинает собирать деньги на её лечение, стерилизацию, транспортировку туда-сюда, и сердобольные товарищи несут ей эту денежку, а тем временем Иванцова возит животинок бесплатно и лечит их и стерилизует за копейки в немецком приюте, ну а разницу, конечно же, кладёт себе в карман…
    Конечно Иванцовой не понравится Барсукова, которая всё время пытается вывести Немецкий приют на чистую воду, Момот и т.д. они угроза её заработку.
    А то что Немецкий приют рассадник чумки и сколько животных от этого погибло мучительной смертью, то что далеко не все животные оттуда в состоянии выйти, так как их в лучшем случае усыпляют!!! не бешенных, не смертельно больных, не опасных, а абсолютно здоровых адекватных собак, да и котов тоже. Разве это Вику иванцову интересует в её стремлении подзаработать? или Джулиан, или “великого”юриста-зоозащитника Тимура Короткого, которыйй что-то ещё никого особо не защитил, разве их всё это интересует? конечно же нет! А вот как вы думаете сколько любви к животным у человека, который в своё время работал на скотобойне? который и глазом не моргнёт — убьёт любое животное. И главный врач Немецкого приюта товарищ Знамеровский именно такой человек, именно он некогда с лёгкой душей убивал дивотных. и не как-нибудь гуманно, а так как в советские времена. Но и об этом молчат Короткий и Иванцова. Молчат они и о том, что немецкий приют в Одессе — это механизм по отмыванию денег немцев. Молчат о том, как за время существования приюта обогатились Наумова, Знамеровский, подруга Наумовой — бухгалтерша, дочура Наумовой, но зачем Иванцовой об этом говорить, ведь она тоже хочет обогатиться. Ну то что Иванцова не в своём уме слегка то это как бы не для кого не секрет, как минимум для тех, кто с ней хоть раз общался, поэтому её вопли на заданную Наумовой, Знамеровским и Коротким тему, особо никто всерьёз не воспринимает, да и обижаться на больных — грех.
    В общем, товарищи типа зоозащитники поверните свою прыть в нужное русло, а именно начните помогать бездомным животным, а не отрабатывать чьи-то интересы и писать второсортные наклёпы на третьесортных типа медиа-ресурсах. Если вы защитники животных, то отстаивайте интересы животных, а не тех, кто на них зарабатывает, и делайте всё возможное, чтобы изменить имеющуюся ситуацию, в том числе, и с Немецким приютом, а не всячески стараться оставить всё как есть.
    Имейте совесть, господа, если вам вообще известен смысл данного словосочетания.

  8. Год назад отвезли в немецкий приют дворовую собаку, — все отлично, проверьте сами, по крайней мере, ни от кого за пять лет нареканий не слышал. Разве, что от мадам Барсуковой, лже-представительнийей швейцасркого общества защиты животных. (Опровергните, если сможете, по крайне мере, в киевском офисе общества о ней ничего не знают). Нормальная статья, основные постулаты: программа действует (и это подтвержадют все, мало того, она — лучшая в Украине, — 20 тыс. операций!). Второе — указали на родственные связи, — ну и что, не правда что ли? Третье — покритиковали работу ЦЭПИ, судя по всему, — по делу. А вот и защитничнки объявились, это те, которые хотя немецкий приют прибрать (по слухам земелька понадобилась). Объясните им, что не получиться, — “марна праця”. А дерибанят ли немцы свои же деньги, — не вашего ума дело, скажите им спасибо и утритесь. Насколько мне известно, там такой жесткий аудит и такое законодательство, что не выгодно. И известно ли сколько город на корм отваливает, и сколько это по сравнению с общими затратами на содержание приюта. На главный вопрос автора ” Зачем так бьются за выделение бюдетных городских денег на никому не нужный еще один приют?” — так и не ответили….Хоть какую-то версию изложите, может быть пойму.

  9. Барсукова и Касько — позор для Одессы. Эти люди не имеют ничего общего с зоозащитой, тупые наезды на Немецкий приют это для них попытка примазаться к немецким деньгам и стремление оттяпать землю, отданную под Приют. Немецкий приют за эти годы простерилизовал и вылечил тысячи животных, огромное количество кошек мы возили и продолжаем возить с Черемушек и Таирова. Приют сделан и работает по европейским стандартам, это подтвердит любой, кто возил туда животных или выбирал себе питомца.
    А очередные нападки со стороны Барсуковой на приют и волонтеров- грязь, которую смоет время.

  10. Почему-то городская власть решила, что она может вмешиваться в дела немецкого благотворительного фонда. Интересно, что в городе больше нет тем? Если даже в немецком приюте есть финансовые нарушения, — то это дело налоговой. Но за 10 лет работы их нет, по Уставу приют — неприбыльная органиазция. Если там мучают животных, — то сообщите в прокуратуру или милицию. Но таких сообщений нет! Этим решили занять умы городских чиновников. Люди пришли, вложили 10 млн. долларов (!!!) для нашего города, но кому-то неймется. На месте приюта я бы прекратил бы прием животных из Одессы, рядом есть вменяемые люди (в Ильичевске, Южном), А команда ДОВЕРЯЙДЕЛАМ пусть ищут других придурков или строят свой приют за 25 млн. грн., денег в бюджете, наверное много….И нет ответа от инициатора войны с приютом гражданки Барсуковой: кого же все таки она представляет? И зачем ей нужен приют? Совет: если что-то не нравится не пишите Касько, — пишите Меркель…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ