Человек не терпит насилия!

СБУ придется долго отмываться от Фролова

frollovvv

Похоже, что зампред СБУ Олег Фролов, курирующий «прослушку» доигрался до крупного скандала. Недавно в сети появилось заявление анонимных хакеров, где говорится о шпионаже за огромной долей политического сегмента Украины. Хакеры, которые, связаны с вышеупомянутым скандалом в Америке, утверждают, что один из руководителей СБУ, а именно Олег Фролов, незаконно подслушивал и скачивал информацию украинских политиков, журналистов и бизнесменов. Скандал разразился по простой причине – Фролов нанял известных взломщиков информации, но не расплатился за услуги.

Вот что говорится в этом завялении: «Сегодня мы запускаем просмотр результатов масштабного экономического и политического шпионажа, который продолжается и сейчас…  Украинский высокопоставленный чиновник СБУ нанял хакеров и использовал их ресурсы для шпионской деятельности за политиками, журналистами и бизнесменами. Мы говорим об Олеге Фролове из СБУ, который давно нанял нас для взлома информации таких известных людей, как: Игорь Коломойский, Юлия и Евгения Тимошенко, Андрей Кожемякин, Олег Ляшко, Давид Жвания, Юрий Косюк и многих других. Фролов хотел  получить конфиденциальную информацию о жизни указанных лиц.  Являясь активным офицером ФСБ Фролов создал крупную схему шпионажа, в котором он выступил исходные коды и ключи криптографии свойство UNIS корпорации (на основе ИТ-компании Украины, правительства подрядчика управляемой Зварыча семьи). ЮНИС основе систем контроля мобильных терминалов и Bluetooth крипто механизм (система AMON) в настоящее время используется большинством  чиновников Украины. Фролов контролирует все эти звонки и связь. Информация, которая в настоящее время собраны Фроловым постоянно передается высокопоставленным чиновникам ФСБ, таким как: Олег Танков, Сергей Игнатченко и Сергей Коряков, в том числе руководителю Чечни Кадырову и мафиозным боссам. Фролов также наблюдает за министром Арсеном Аваковым, чиновниками прокуратуры и бизнес-группой “Континиум” Игоря Еремеева. Люди Фролова ежедневно подслушивали таких украинских журналистов, как: Виталий Портников, Сергей Иванов, Алена Яхно, Вячеслав Бутусов и другие.

Фролов сотрудничает с ДНР передавая информацию, связанную с батальонами Азов, Сичь Пургину».

Таково заявление хакеров, а вот текст сопровождающей это заявление статьи появившейся на одном из малоизвестных сайтов. Статья интересна деталями.

«Хакеры утверждают, что Фролов не просто незаконно собирал информацию, но и делал вбросы поддельной информации. То есть, еще и «бадяжил», подделывал  ее, для того, чтобы лучше продать. «Честные» хакеры предлагают покупать эту информацию у них (ну раз Фролов не платит), и утверждают, что у них информация более качественная. Дело в том, что взломщики вошли в систему самого Фролова и успешно следят за его действиями. Так что огромные массивы информации на украинских политиков и бизнесменов ждут покупателей, но продавцы многое предлагают передать в СМИ бесплатно. 

Нанимая хакеров Фролов понятия не имел, что окажется у них на крючке. Как высокопоставленному руководителю СБУ не пришло в голову, что его же оружие будет использовано против него? Это красноречиво говорит, как о его компетенции, так и чистоплотности. Ведь именно масштабное использование закрытой информации в своих целях и ослепило Фролова.  Его взломали самого,  на его мобильное устройство был заложен «троянский конь» с целью контроля над клиентом. Это стандартный policy при работе с клиентом, практикуемый группой Анонимус. Фролов должен был как-то это учитывать.

Но ему некогда это было делать, ведь он продавал информацию представителям ФСБ и террористических организаций на востоке Украины. Прослушивались терминалы  Авакова, Жвании, всей верхушки ГПУ и МВД, группы Еремеева , а также журналистов Портникова, Иванова и Яхно. Были были поставлены на прослушку  телефоны Левуса,  Яловенко и многих других с ежедневной доставкой Порошенко стенограммы.

То есть, Фролов, торговал оптом и в розницу всем, кто заплатит.

Хакеры слили в сеть sealed документ прокуратуры США с материалами отдела ФБР по расследованию преступлений в области «кибер». Этот документ содержит:

1. Общая фабула дела

2. Списки контактов (личные мобильные телефоны представителей ФСБ и других сил ) с которыми контактирует Фролов и которые покупают стенограммыи аудио файлы или заказывают черный вброс- «фейки» на неугодных режимам Путина- Порошенко политиков, представляющих интересы демократических сил.

3. Как пример сотрудничества с ФСБ — сливы информации относительно

батальонов АЗОВ, АЗОВ-СІЧ и другой военной документации.

4. Промышленный шпионаж в отношении корпорации «УНИС» (Зварыч), слив системы и исходных кодов программного обеспечения АИСУМТУ (заказчик Укрчастотнагляд).

Украина стоит на пороге скандала большего, чем известные пленки Мельниченко и исчезновение Гонгадзе. Ведь Кучма не сливал информацию в Москву, и не следил за экономической деятельностью своих оппонентов. Кроме того, администрация Кучмы вовсе не занималась производством информационных фейков и провокаций для дискредитации своих соперников. Но Порошенко не зря держит Фролова у себя в рукаве. Он думает его использовать. Только вот охотник сам попал в капкан.»

Вопрос достоверности этой информации, безусловно должны проверить как СБУ, так и ГПУ. Но в любом случае, скандал уже разразился, теперь возникает вопрос, как из него выйти?

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. “Мы говорим об Олеге Фролове из СБУ, который давно нанял нас для взлома информации таких известных людей, как: Игорь Коломойский, Юлия и Евгения Тимошенко, Андрей Кожемякин, Олег Ляшко, Давид Жвания, Юрий Косюк и многих других”

    Эта 5 колонна поопаснее птн пнх будет. Мало они бед стране принесли?

  2. О коррупции пжста пишите! Порошенко очень любит о гешефтах говорить, аж запихается!А Чтобы весь мир знал, зачем он лицемерит.

  3. Фролов покрывает ДНР…смешно!А где доказательства?А я считаю,автор и учредитель сайта покрывает преступления Авакова и его замов-Руденко,который “решает вопросы” наркоторговцев,Чеботаря,который да бы не посадили,уехал за границу,Сливинского,который назначает на жирные должности исключительно за $…Так что полить грязью можно каждого,особенно на этом сайте,доказать вину-нет.

  4. Кто в курсе всех открытий чудных ботана Сноудена, тот с печальной истории про отмываться от Фролова не смеётся.

    Ну, вы, блин, даёте. Бу-га-га-га..!

    Интернет переполнен историями о складировании всего объёма трафика мобильной связи и обмена информации посредством интернета в местах пустынных, но не столь отдалённых, а вы нам о каких то неизвестных американских хакерах жуткие страшилки рассказали. Да к тому же ещё и согласившихся работать на некоего Фролова из вполне банановой республики. Без предоплаты. Ага. Ржачно получилось. Особенно про передачу этой информации от неизвестных американских хакерах в кровавые лапы расейскай гыбни.

    Автору Оскара! Или хотя бы приз зрительских симпатий. Вы стали смешнее Таньки Монтян. Так держать! 🙂

  5. Иногда пешки становятся козырными дамками. Но козырные дамки всего лишь игрушка, как и доска, на которой проходит игра.

  6. За такие черные дела по прослушке “Фрола” пора отправлять на нары! А за измену Родине и работу на ФСБ — разжаловать в рядовые, и защита сервера ЦВК, как былая заслуга, не должна являться пожизненным иммунитетом для заигравшегося в политику и в шпионов этого ”инженера-математика”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ